Перейти к содержанию

Проблема обновления KIS 2018


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте проблема в следующем, при обновлении базы доходит до 20% и останавливается пишет базы устарели перепробовал все с офф сайта из категории "

Диагностика проблем обновления продуктов «Лаборатории Касперского»" пользуюсь продуктом давно на работе и дома первый раз такая проблема, суть проблемы нашел достаточно включить VPN и о чудо все обновляется, дошло до того что даже снес ОС ноль толку, Win10 x64 прошу помочь первый раз с таким столкнулся, может перестали дружить с ростелеком?) :rolleyes:   причем с впн достаточно перешагнуть отметку в 20% и можно выключать дальше обновление идет нормально. Некогда такого не видел.

post-51763-0-94899100-1542274423_thumb.png

post-51763-0-78110300-1542274430_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 47
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Андрей_1991

    21

  • kmscom

    12

  • Friend

    7

  • andrew75

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

1492   хотел уже в режиме моста подключить, но сбросил настройки по дэфолту и о чудо заработало, всем огромное спасибо особенно  kmscom официалы мне не помогли а вы помогали писали, хотя настройки д

Posted Images

Здравствуйте, @Андрей_1991,

Установите DNS-сервера Google:https://www.comss.ru/page.php?id=754

Перезагрузите компьютер и проверьте наличие проблемы с обновлением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в настройках КИС - настройки - дополнительно - сеть - проксисервер ( прокрутите окно вниз).  Там не должно стоять или не использовать прокси или автоматически настраивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может какой-то файл битый и не может обновиться? есть в КИС очистка обновлений полностью и загрузка их заново? Или только через удаление и установку заново?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@oit, если битый файл, то почему работает с VPN ? А также маловероятно, чтобы после переустановки осталась бы такая проблема если бы локально там был файл повреждён.

 

 


может перестали дружить с ростелеком?) :rolleyes:
создайте запрос в тех. поддержку, там разберутся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в настройках КИС - настройки - дополнительно - сеть - прокси сервер ( прокрутите окно вниз).  Там не должно стоять или не использовать прокси или автоматически настраивать.

 

делал, все как надо, базы полностью удалял переустанавливал кис, А  если писать в тех поддержку мне ответят если не куплена лицензия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Андрей_1991, Я думаю, это проблемы конкретного провайдера. 
Покажите выполнение команды в командной строке:

tracert dnl-01.geo.kaspersky.com

без VPN разумеется.

И на вашем втором скриншоте в первом сообщении нажмите кнопку "Экспорт", сохраните логи в текстовый файл и приложите здесь.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

andrew75

 

Россия  Хабаровский край пробовал айй пи сменить так сказать перезапускал модем не помогло

@andrew75, На работе KES обновляется нормально на 10 машинах провайдер тот же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 Как раз про трасировку подумал  сделал и тут ваше сообщение увидел  прикрепляю скрины , первый без впн, сам затык вижу, второй с впн, ну и лог вероятно все же провайдеру придется писать.

 

при пингах узла пакеты не теряются.

post-51763-0-03255000-1542283846_thumb.png

post-51763-0-99736900-1542283852_thumb.png

1.txt

Изменено пользователем Андрей_1991
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю что проблема в роутере, да и провода не хватит)) я думаю по трассировке видно было но трасировка спокойно за роутер выходит. да и впн бы не помог.

Изменено пользователем Андрей_1991
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Андрей_1991, остается обратиться к провайдеру, пусть вносят сервера обновлений Лаборатории Касперского в исключения:
 https://support.kaspersky.ru/common/start/6105

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Короче я незнаю что делать  провайдер пишет "Услуга Интернет, предоставляется Вам корректно. Ограничений, со стороны компании Ростелеком , не установлено." и все в таком роде тех поддержка каспера пишет"В этой ситуации рекомендую обратиться к Вашему провайдеру, чтобы он проверил доступность серверов обновлений на свой стороне: https://support.kaspersky.ru/common/start/6105" полный писец

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...