Перейти к содержанию

Ваш прогноз по Win XP?


Рекомендуемые сообщения

Пользують XP SP3 уже 2-й месяц.

До этого с августа мая 2009 пользовался Win7 beta. Хороший Вин. Хотя фактически испортил мне бататею ноутбука, может и моя вина :) . В январе 2010 решил поставить уже доработанную версию Win7 и началить проблемы с старой оргтехникой. ДРАЙВЕРА! Намучился! Решил вернутся к XP.

Думаю XP ещё долго будет жить, лет так 5-6 точно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 96
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • apq

    8

  • tarasitm

    6

  • Umnik

    6

  • Kapral

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

XP SP2 перестаёт быть актуальной с 13 июля 2010 года, XP SP3 с 2014 года

я думаю о WindowsXp скоро будут использовать только для учёбы)

а как же бизнес? наиболее распространённые пиратки 1С Бухгалтерии (6-я версия, кажись) заточены именно под XP. поэтому многие ипешники не переходят на висту или севен.

Ваш прогноз по Win XP?, Актуальность Win XP исчисляемая в годах?

Eternal! ))

 

Я считаю XP (и 2003) лебединой песней мелкомягких. Это первая NT-система, вытеснившая dos-based винды с домашних компьютеров. И баланс "крутоты", "объемов" и требований к железу был выдержан почти идеально. Виста и 7 - это уже перекос в сторону попсовости и громоздкости.

Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не более 5-7 лет. Закончится офф поддержка XP, появиться новое оборудование, с которым XP будет несовместима (оперативы десятки гигов, видеокарты, тачскрины и т.д.), появится еще более новая OS от микрософта, Win 7 подлатается и подшлифуется до блеска, новое программное обеспечение, уже несовместимое с XP...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
появиться новое оборудование, с которым XP будет несовместима (оперативы десятки гигов, видеокарты, тачскрины и т.д.),

 

а надо ли оно будет пользователю чтоб фильмы смотреть и работать?

 

новое программное обеспечение, уже несовместимое с XP...

 

это наверное единственный аргумент, который заставит обновить парк машин предприятия ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю XP (в том же и SP3) будет актуален ещё лет 5-10 - потом большинство будет сидеть на каком то новом Windows в крайнем случае или на Windows 7 - хотя ещё останутся многие школы, университеты и многие други работать на XP при том как в нас оновляется техника в навч. закладах, у нас в школе ещё год назад на половине компютеров стоял Windows 98, а на моём факультет в университет досих пор стоит на компах Windows 2000, вот так.

А почему XP ,будет актуален ещё эти годы - сейчас сложно найти драйвера на оборудование (принтеры, сканеры и т.д.) которое будет работать с Windows 7 - ногих знакомых знаю что из за этого не устанавливают Win7 - даже я после установки новой винды вынужден был установить старый Windows XP SP3 из за того что небыло драйверов.

Так, что XP ещё будет актуален.

Изменено пользователем kozak_oleg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по офисам не знаю, а школы и ВУЗ'ы уже давно переходят... на Linux.

Да, но пусть те самые офисы используют в своем ассортименте программы написанные чисто для их принципа работы, для винды, кто их будет перекодить или переписывать на луникс? ставить всякие фичи, эмуляторы раскрутки виндовс программ? которые еще себя толком не заявили, и работают не корректно, да и нет толковой версии?! интересно, примерно такая же ситуация и в школах, это не выход переход на бесплатную ось ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...