Перейти к содержанию

Спам со странными ссылками


Рекомендуемые сообщения

Иногда на e-mail приходят письма со странными ссылками. Как раз вчера пришло одно и черт дернул сходить по ней - отркылось окно с сообщением об ошибке и стал периодически дергаться диск. Хотелось бы узнать у специалистов что это такое. Кому и куда показать эту ссылку? Или это через персональный кабинет?

Изменено пользователем DmF
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иногда на e-mail приходят письма со странными ссылками. Как раз вчера пришло одно и черт дернул сходить по ней - отркылось окно с сообщением об ошибке и стал периодически дергаться диск. Хотелось бы узнать у специалистов что это такое. Кому и куда показать эту ссылку? Или это через персональный кабинет?

кидай сцыль сюда, мы тоже любим порнушку позырить =_________=

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую на нашем форуме. Вам лучше обратиться СЮДА .

 

Продублировать? Можете перенести ее, или создам там, эту можно будет удалить.

 

А ещё лучше выполнить правила оформления запроса.

 

С инструкцией на форуме ознакомился. Но мне не кажется это подходящим в данном случае, потому что интересует не состояние компьютера, а что именно делает эта ссылка.

 

 

кидай сцыль сюда, мы тоже любим порнушку позырить =_________=

 

Была бы порнушка, было бы все понятно.

 

Вот текст письма:

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Вам пришло новое сообщение от пользователя:

 

Elena

 

Чтобы прочитать сообщение перейдите по ссылке:

 

http://www.odnoklassniks.info//mi?l=nVChCj..._Aw

 

 

Если указанная выше ссылка не открывается, скопируйте ее в буфер обмена,

вставьте в адресную строку браузера и нажмите ввод.

 

Вы получили это письмо, потому что зарегистрированы на сайте odnoklassniki.ru

Вы можете настроить отправку уведомлений о новых сообщениях

в разделе "Моя страница" > "Мои настройки"

 

--

С уважением,

Служба поддержки odnoklassniki.ru

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------

 

На одноклассниках я не регестрировался, но на Елену повёлся :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думайте что вы выкладываете.

Ссылку порезала.

ojiga

не подбивай на нарушения. в личку сливайте свою дрянь вирусную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно как Вы смогли открыть эту ссылку.... у меня Касперский сразу выдает сообщение что Фишинг-атака и не открывает страничку.

А DmF и не говорил что у него стоит КАВ (КИС) :) У меня тоже сегодня с утра в спам-папке валялось 5 таких писем. Попробовал прогуляться по ссылке, аля испытание для КИС сделать, вот тут-то её и порезало. А так скорее всего словил пинч DmF - надо срочно пролечить систему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, если он спрашивает, где ему обращаться, сдесь или через персональный кабинет, значит у него стоит антивирус.

 

Пусть топик-стартер и ответит, что у него за АВ, версия и т.п. и почему не сработала защита?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой - http://www.kaspersky.ru/kaspersky_anti-virus_7_0

 

Настройки по умолчанию были. Это вчера было, сегодня с утра был отловлен троян в каком-то exe в Temporary Internet Files.

 

Потом сделал все настройки на полную защиту, снова сходил по ссылке и открылась с траница database error.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и гут. Скорее всего зловреды были добавлены в антивирусные базы позже, чем Вы успели их поглядеть :) Поэтому, рекомендую обязательно провести полную проверку системного диска с жесткими настройками КАВ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я и хотел спросить, наше участие требуется по отправке подозрительных вещей в лабараторию (если да, то куда и как), но на которые антивирус еще не сработал, или все итак под контролем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть подозрительный файл, то запаковываете его в zip архив с паролем и отправляете на newvirus(at)kaspersky.com с описанием проблемы. Почитайте еще тут http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=54860

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...