Перейти к содержанию

Почему не другой антивирус?


Рекомендуемые сообщения

  • 1 month later...
  • Ответов 495
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • den

    40

  • apq

    20

  • Олег777

    17

  • JIABP

    14

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Когда я ещё работал в пожарной охране, компьютеров было много но деньги на защиту как обычно не выделяют какие только не ставили антивирусы в основном всё на халяву. А сидел в кабинете с оперативным

А я сижу на Касперском потому, что привык, и не имею никакого желания ставить другие антивирусы, сравнивать что лучше и что хуже. Работает нормально, вирусов не пропускает - что ещё надо?

Потому что лучший

Posted Images

ставил нод обновления не понравились и вирусы пролетали, ставил авиру, ничего так но настройки неудобные....киса как то сразу привлекла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Здравствуйте.Когда я только подключил интернет,особо и не знал ничего о вирусах,потом через два-три дня у меня комп стал медленно загружаться,перестал выходить в инет,ошибку вывел,а потом вообще включу его минута-две проходит и надпись:Authority 60 сек.....и потом компьютер перезагружался,безопасный режим не помогал.Я потом вызывал мастера,он переставил мне всю систему!Все ИГРЫ-стёрты!Все документы!Мастер поставил Nod32...прошла неделя,пишет nod32:обнаружен неизвестный вирус!Обновите антивирус!..Обновил..тоже самое снова.Опять ошибка и всё сначала.После этого случая Nod32 я обхожу стороной,чего и другим советую.Safe n'Sec Pro-поставил программу и...сразу Синий Экран,оказалось,что она только под Win XP Sp3 и Vista SP1 работает!Программа-пустышка,ничего вообще не находит.Пробовал Dr.Web-хороший антивирус,но..как-то он морально устарел что ли?Только сейчас Доктор Веб разработал защиту проверка страниц в интернете,скрипты,файервола нет-вообще молчу..Потом поставил Panda IS вплоть до 2009 версии ставил:Защита слабоватая только cookies вредоносные блокирует и то не все!Некоторые пропускает (Outpost Firewall находил за ней!),а трояны вообще пропускал,у меня диск есть с софтом там программа-троян была,все кроме Panda её видели,к тому же Панда даже Коллективный Разум 2009(Global Protect 2009)-очень сильно тормозит систему!Даже с AMD PHENOM 9950 X4!Symantec..мощный антивирус,но Касперский Internet Security 2009 мне нравится больше.В Нортоне настройки не очень удобные.КАСПЕРСКИЙ Антивирус всё равно лучше реагирует на угрозы,особенно есть вещь и не одна такая,как анализ установленной программы,(Слабые ограничения/сильные ограничения).Потом такого мощного эвристического анализатора нет ни у кого.Низкий уровень,Рекомендуемый,Высокий!Поиск руткитов!Потенциально опасное ПО!Короче несомненно среди всех программ безопасности,которыми я пользовался (наверное все перепробовал),Касперский Антивирус/Internet Security-самый лучший,самый эффективный,самый надёжный,самый красивый графически.Не грузит систему и быстро работает!Вот буду ждать 2010 теперь. :)

Спасибо Лаборатории Касперского за очень надёжный и самый эффективный продукт.С такой защитой ВООБЩЕ КОМПЬЮТЕРУ КАК И ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ НИЧЕГО НЕ СТРАШНО!Удачи и процветания! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх... Вспоню я и свою историю о том, как я пересел на АВП = )

 

Было это так давно, что можно считать что это неправда = ) Год эдак 2004-2005, я скачал и поставил антивирь БитДефендер, тогда ещё восьмой кажется, и решил я обновить базы... На своём диалапе часа 2,5 обновлял... И каждое обновление он базы сам грузил. Потом чего-то решил поставить KAV 5 Personal Pro + Kaspersky Anti-hacker 1.9.7 что ли. И торможения, на моём компе, по тем меркам мега-мощном небыло вовсе (P4 1.8 Ghz, 256 RAM, 40 HDD, 64 Video). Естественно это всё было пиратское, ибо лет мне тогда было около...13-14, и своих денег небыло, а если и были, то хватало только на покушать = ) В 2006-ом я начал тестить KIS, и после окончания тестинга получил ключ, чем был несказанно доволен и горд, а ещё по почте Илья, прислал мне кейс для дисков, который до сих пор у меня лежит вместе с его письмом... Какая ностальгия... И теперь по привычке я пользуюь KISой = )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И теперь по привычке я пользуюь KISой = )

Наверно, не по привычке, а потому что нравиться, то что тестил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя веселая история:

Первый свой комп покупал с рук, и антивирус касперского был уже установлен.никаких проблем не возникало. Однажды забрал у друга флэшку и не проверив взял на работу. Дал ее коллеге (нужна была "Opera") он заодно взял с нее какую то информацию себе. На тот момент на всех ПК стоял всеми обожаемый др.Веб. уже на следующий день нам было всем весело от того что весь жесткий диск стал чист, как снег в горах.Так же весело было нам, от того что кючи от кошелька WMZ благополучно исчезли.Ну а после того, как я сказал что у меня стоит КАВ (на тот момент 6-ая версия) и никаких проблем не возникает буквально все поголовно перешли на этот продукт защиты и пользуются им до сих пор.

P.S. Кстати после апрельской эпидемии в локальной сети, уже все ПК на предприятии защищены антивирусом Касперского.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По тому что в ЛК хорошие маркетологи которые разъяснили что только они могут спасти мир ;)

А вообще сказать что за 3 года не было не одной проблемы с KIS\kav нельзя так как было что и пропускал по серьёзному так что весь жесткий стал пустым. Дальше еще пропускал в целом не плохой АВ. А вообще существуют альтернативы не уступающие KIS, к примеру NIS 2009 который к стати по скорости превосходит KIS

Ну привык я к нему уже по этому и пользуюсь, да еще в том году не случайно купил лицензию

Да и вообщем то вполне возможно жить без АВ главное все заплатки ставить от MS

Изменено пользователем Самогонщик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. NIS уступает KIS 2010 ;)

2. NIS - это красивая, отлаженная, без изъянов обертка. Если комп заражен буткитом первого поколения, NIS даже не установится, а буткиту больше года и даже ESS(!) с ним справляется. С последним буткитом еще хуже.

3. Скорость реакции компании Symantec - это просто легенда. Легендарная медлительность, которая исчисляется сутками/неделями, а не минутами/часами, как у ЛК.

Я не говорю, что продукты Symantec совсем бездарны, нет. Я говорю, что их дизайнеры и маркетологи делают гораздо больше, чем разработчики.

З.Ы. Многие тесты Пассмарка, на которые опирается Симантек говоря о производительности, просто смешны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. NIS уступает KIS 2010 ;)

Вот когда KIS 2010 появиться официально в России тогда и сравним, а пока есть только kis 2009

Изменено пользователем Самогонщик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. NIS уступает KIS 2010

2. NIS - это красивая, отлаженная, без изъянов обертка

Предвзятое мнение. Для меня это просто слова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а не минутами/часами, как у ЛК.

Ага... нет ответа от ЛК в течении 6часов. народ начинает метать икру что вирлаб ЛК забил на всех. и водку под забором пьянствует :P

Приучили к хорошему ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раз пошла такая малина, то и я напишу...

подарили мне компьютер года 4 назад (подробнее в подписи) с предустановленым касперским пятой версии. работал он нормально нареканий не было, но в то время я ещё только набирался компьютерного опыту, и, через некоторое время решил попробовать другие антивирусы. установил для начала панду, т.е. пытался установить. как ни поворачивал её - не лезла она в мой компьютер, не хотела ставиться. потом у меня поселился великий и тормознутый нод (даже каспер 5 версии - чумаход по сравнению с нодом). потом я ставил др. веба по совету друга, но тот откровенно пропускал вири, даже когда их было видно в проводнике. благо к тому времени опыту я набрался и удалял этих гадов руками;). после дырявого (многократно мною подтверждено) веба я окончательно пересел на касперского, и слезать с него не собираюсь.

в данный момент мой опыт подсказывает, что лучшая защита для компа это KIS и голова на плечах (тем более голова системщика:P)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот если кто счас сравнит к примеру DrWEB 5.0 с кав 4,5 то его за кидаю шляпами, а если на оборот то все нормально, надо сравнивать АВ одинаковых версий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот если кто счас сравнит к примеру DrWEB 5.0 с кав 4,5 то его за кидаю шляпами, а если на оборот то все нормально, надо сравнивать АВ одинаковых версий

если это ко мне, то я всегда пользовался актуальными версиями, и др вэб в моей истории был обновлённым

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...