Перейти к содержанию

Звуковые карты


C. Tantin

  

54 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Если финансы позволяют - железка крутая и имхо брать стОит.

Мне интересно, значительный ли прирост будет в звучании, по сравнению с встроенной картой в бук. Будет ли этот самый прирост слышен невооруженным ухом?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 61
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • C. Tantin

    11

  • StalkerVik

    11

  • BuReVeStNiCk

    7

  • Fedor

    4

Top Posters In This Topic

Posted Images

  • 2 months later...

У меня стоит SoundMAX. Хотелось бы добавить в опрос еще один выбор ответа: "не знаю, что это такое". Ну или что-то в этом роде. А то ведь, ИМХО, не все такие умные.  :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в звуковухе есть S/PDIF (ну и к чему подключиться оптическим кабелем) то любая хороша ! Вообще люблю только цифру в звуке. Разница между аналогом и цифрой нереальная. Впервые услышав такой звук,больше никогда не пользовался аналогом. Еще мне нравится , что в ноутах есть то же есть S/PDIF и можно просматривать фильм со звуком 5.1,7.1 и т.д. .Понравилось мне в Vista то что теперь на S/PDIF можно даже простое стерео отправлять , чего почему то не нашел в ХР. ( В ХР были ограниченны кодеки только DTS & Dolby Digital, а через сторонии плееры звук вообще по оптике был ужасен).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно Sound Blaster X-Fi!

Я когда купил её, у меня ещё была старая акустика и на встроенном звуке она отстойно звучала, а когда поставил карту, то даже эта акустика стала звучать сочно. После я , конечно, поменял и акустику и усилок. Теперь вообще наслушаться не могу, все записи звучат совем подругому и вкусно. В шпилах (играх) вообще альтернативы нет. Поддержка EAX и объёмного звука даёт очень хорошую озвучку. Только игры желательно ставить именно с поддержкой EAX или сегодняшнего OpenAL, тогда полный результат получается. В наушниках просто офигеваешь от расстановки и качества звуковых эффектов!

В музыке тоже альтернативы нет. Всё так сочно звучит, что просто уши в трансе :)

Уже 2 года пользуюсь картой и очень доволен! Просто Шикарно!

Сейчас Creative разделила звуковухи X-Fi на много продуктов. Я бы рекомендовал брать только те, у которых металлические контакты, как вот эта:

post-6746-1238833936_thumb.jpg

Немножко по хуже будут карты с пластиковыми портами, но они и дешевле.

Все, кто говорят, что "У меня встроенный звук и я им доволен", никогда не слышали X-Fi и много теряют.

Статья 1

Статья 2

Изменено пользователем PsychoTron
поправил одно выражение =)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немножко по хуже будут карты с пластиковыми портами, но они и дешевле.
PsychoTron, у всех "эксфаев" контакты одинаковые, а корпус разъёмов значения не имеет никакого.

 

З.Ы. Хорошая звуковуха нужна тем, у кого есть качественные колонки или наушники и не нравится звук от встроенной. На дешёвых колонках или записи 128кбит/сек звук черех X-Fi будет ничем не лучше звука от любой другой звуковухи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C. Tantin, имеет, если придётся часто переключать штекеры. К тому же мет. контакты играют роль в экранировке звукового сигнала. Но дело не в этом. Просто эти модели сами по себе лучше.

 

З.Ы. Хорошая звуковуха нужна тем, у кого есть качественные колонки или наушники и не нравится звук от встроенной. На дешёвых колонках или записи 128кбит/сек звук черех X-Fi будет ничем не лучше звука от любой другой звуковухи.

Конечно не ставить в сравнение акустику с одним динамиком и корпусом чуть больше, чем спичичный коробок :). Активную акустику компьютерную я вообще не считаю за акустику. Она сама по себе годна только для воспроизведения системных звуков Оси и всё. Тут нужна только пассивная акустика, подключенная через усилитель мощности хотябы.

Изменено пользователем PsychoTron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
C. Tantin, имеет, если придётся часто переключать штекеры.
PsychoTron, повторяю: сами контакты одинаковые. А какой корпус разъёма - неважно (ну какая разница, по чём скользит штеккер, по металлу или пластику?)

 

К тому же мет. контакты играют роль в экранировке звукового сигнала.
А смысл экранировать разъём, если весь кабель неэкранирован? о_О

 

Активную акустику компьютерную я вообще не считаю за акустику. Она сама по себе годна только для воспроизведения системных звуков Оси и всё.
Зря Вы так :) Посмотрите, какую активную акустику делает Microlab - я бы не осмелился говорить, что она "годна только для воспроизведения системных звуков Оси" (как обычно говорят про "колонки за 100р." и встроенные в монитор или ноут). Изменено пользователем C. Tantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какой корпус разъёма - неважно (ну какая разница, по чём скользит штеккер, по металлу или пластику?)

Пластик быстрее изнашивается.

А смысл экранировать разъём, если весь кабель неэкранирован? о_О

А кто сказал, что кабель не экранированный? Это уже от юзера зависит. :)

 

И я не говорю, что карты плохие. Звуковые карты на архитектуре X-Fi все хорошие, но из них те, которые я привёл выше - лучшие среди класса и по спецификации это видно. :)

Изменено пользователем PsychoTron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...