Перейти к содержанию

Антивирусная проверка


Sapfira

Как часто делаете полную антивирусную проверку компьютера.  

51 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Мой опыт использования ПК и умением выбирать нужную кнопку Download заменяет работу антивируса. Но на чужих ПК устанавливаю и сразу проверяю, а потом пускай в фоне все анализирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 31
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Sapfira

    3

  • www2.1

    3

  • Yna

    3

  • sputnikk

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вы ошибаетесь и это только на первый взгляд кажется, что тут ясно видно аферу и любой дурак расскусит, а когда это делает мошенник, то это делается так профисионально...Что это до сих пор очень актуал

Sapfira, дело конечно хозяйское, но это уже паранойя

Сложный вопрос. Для себя - никогда не делаю. Как тестировщик - по всякому. Иногда и два раза в день, в надежде поймать баг.

А я даже не знаю как пользоваться антивирусом, да и не зачем мне это, для меня интернет это просто просмотр видео и соц. Сети, всю важную информацию муж хранит на специальном для этого hdd (магазина сувениров), и если что просто как то восстанавливает систему обратно (меняет систему на пенное)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Yna, это довольно популярное заблуждение. Даже если у вас на компьютере ничего ценного и вы пользуетесь только соц. сетями, всё равно вы очень привлекательны для злоумышленников.

Как минимум они могут угнать ваши пароли от сетей, потом рассылать от вашего имени (в том числе и вашим друзьям) спам и ссылки на скачивание вирусов. Ваши друзья думая, что это вы им послали перейдут и заразятся. Так же могут от вашего имени написать вашим друзьям по соц. сетям, что вам срочно нужны деньги и пожалуйста, переведите их туда-то. И т.д. это просто первое, что вспомнилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же могут от вашего имени написать вашим друзьям по соц. сетям, что вам срочно нужны деньги и пожалуйста, переведите их туда-то. И т.д. это просто первое, что вспомнилось.

 Думаю у мошенников сейчас более изощренные способы, а на эти виды мошенничества уже никто не ведется, ну или в крайнем случае позвонят и удостоверятся  информации. Да и взломать будет не просто,основной пароль составлен очень сложным, да и остальные важные по всем правилам ( описанными в Универ 2020), а не существенные составляются менеджером паролей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Думаю у мошенников сейчас более изощренные способы, а на эти виды мошенничества уже никто не ведется, ну или в крайнем случае позвонят и удостоверятся информации.
Вы ошибаетесь и это только на первый взгляд кажется, что тут ясно видно аферу и любой дурак расскусит, а когда это делает мошенник, то это делается так профисионально...

Что это до сих пор очень актуально и увы выгодно для них. Тем более вы же сами им всю информацию о себе и своей семье предоставляете.

 

 


Да и взломать будет не просто,основной пароль составлен очень сложным
Обычно сложность пароля не имеет никакого значения :crying:, а учитывая, что у вас антивируса нет, так тут вообще по класике жанра закинуть вам пинч и уведут за раз все ваши пароли и ничего взламывать и подбирать не придётся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Думаю у мошенников сейчас более изощренные способы, а на эти виды мошенничества уже никто не ведется, ну или в крайнем случае позвонят и удостоверятся информации.

Вы ошибаетесь и это только на первый взгляд кажется, что тут ясно видно аферу и любой дурак расскусит, а когда это делает мошенник, то это делается так профисионально...

Что это до сих пор очень актуально и увы выгодно для них. Тем более вы же сами им всю информацию о себе и своей семье предоставляете.

Да и взломать будет не просто,основной пароль составлен очень сложным

Обычно сложность пароля не имеет никакого значения :crying:, а учитывая, что у вас антивируса нет, так тут вообще по класике жанра закинуть вам пинч и уведут за раз все ваши пароли и ничего взламывать и подбирать не придётся.
Не спорю, взломать можно все, тем более если целенаправленно. А про социальную инженерию пора бы уже в школах преподавать, очень полезная информация.

Но вот пинч (погуглила про него) в моем случае не подойдёт, у меня Mac OS (хотя и она с уязвимостями).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на ноуте раз в пол года иногда реже

на смартфоне приходится раз по десять в день так как регулярно идет тестирование новых сборок

на телевизоре запускаю регулярно это так ржачно)))

Изменено пользователем Pomka.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо на телевизор загрузить вирус, потом при гостях его найти. И рассказать какое нехорошее ЦРУ - каждую неделю взламывает телевизор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело конечно хозяйское, но это уже паранойя

 

Лучше быть живым параноиком чем мертвым оптимистом :)

 

P.S. Я еще и бэкапы делаю (не каждый день) Acronis, AOMEI и Active@ Disk Image :)

Изменено пользователем Caxap
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...
Марат Фахриев

На своем компе делал полную проверку наверно пару раз. и то когда им попользовалась жена и скачала всякую рянь :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...
  • 3 weeks later...
  • 4 weeks later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Chopa03
      От Chopa03
      Здравствуйте, поймал по дурости вирус, который тормозил систему и не давал установить антивирусы, удалил с помощью загрузочной флешки касперского, но антивирусы так и не устанавливаются, логи с  FRST64 прилагаю, заранее спасибо!
      Addition.txt FRST.txt
    • UnQBae4ka
      От UnQBae4ka
      Можно ли настроить так, чтобы Касперский Стандарт не проверял HDD (именно HDD, не SSD) когда компьютер в простое? Как выключить полностью фоновую проверку я нашел, а вот выбрать что проверять, а что нет не нашел)))) Просто напрягает когда подолгу HDD шоркает)))) Система на SSD, а на HDD особо ничего нет.
    • НикитаТ
      От НикитаТ
      Добрый день. Буквально вчера Веб-Антивирус начал слать следующие уведомления (которые на скринах). Я не понимаю что это, откуда оно могло взяться, так как данные сайты я не посещал. Скачиваю всё только с проверенных источников. Если Вам известно что это, объясните, пожалуйста, откуда это могло взяться.



      CollectionLog-2023.12.22-15.38.zip
    • НикитаТ
      От НикитаТ
      Добрый день. Хотел бы понять что это вообще, перед тем как писать в раздел "помощь в удалении вирусов". Буквально вчера стало выскакивать данное оповещение Веб-Антивируса, что была приостановлена загрузка с такого-то сайта. Но дело в том, что я никакие сайты не открывал, каким образом оно вообще у меня на компе? С неизвестных сайтов ничего не скачиваю, антивирусом пользуюсь года 3. Вчера оно стало выскакивать в момент открытия браузера, как и сегодня. Однако, вчера, через какое-то время уже в открытом браузере тоже появилось данное уведомление.  

      Отчет.txt
    • владус
      От владус
      с некоторых пор антивирус касперского стал блокировать joxi.ru.скрины загружаются,а открыть не получается.Удалил joxi чтобы перезагрузить,так теперь не даёт загрузить.постоянно выдает опасный сайт,ошибка 404.Виндовс10,ноутбук.А на компе с виндовс 7 нормально тот же касперский.

×
×
  • Создать...