Перейти к содержанию

Оскары за 2017 год


Sandynist

Оскар уже не торт?  

7 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Совсем чуть-чуть уже осталось до церемонии вручения «Оскар» за 2017 год. И всё настолько предсказуемо, что тему даже можно было бы и не создавать. 

 

Но есть пара моментов, которая возможно заинтересует наших любителей кино.

 

Первое: в категории «Лучший фильм на иностранном языке» представлен фильм из России. Это «Нелюбовь» режиссёра Андрея Звягинцева.

 

Второе: Кинопоиск покажет церемонию в прямом эфире.

 

Это уже более серьёзный повод посмотреть церемонию вручения, фильм Звягинцева я посмотрел, он меня не очень впечатлил, а вот то, что на сайте покажут прямую трансляцию — это уже намного интересней, возможно, что и по региональному признаку нас не отрежут :) 

 

С номинантами можно познакомиться в энциклопедии, или на том-же Кинопоиске

 

Ну и конечно-же традиционный опрос по поводу предстоящего события.

 

 


P.S. Вот вычитал, что многим любителям кино можно будет смотреть без ограничений по региональному признаку, так что велкам! :)

 

 

Прямая трансляция на КиноПоиске начнется в ночь с 4 на 5 марта в 02:30 по московскому времени. Эфир будет доступен пользователям из России, Беларуси, Казахстана, Армении, Грузии, Азербайджана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана и Туркмении. Посмотреть его можно будет как с компьютеров, так и с мобильных устройств. Права на показ КиноПоиск приобрел у компании Disney. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Секретное досье, 2017 год, режиссёр Стивен Спилберг. В главных ролях Мерил Стрип и Том Хэнкс.

 

Увлекательнейший триллер от маэстро Спилберга.

 

Отличный актёрский состав, прекрасная актёрская игра. Казалось бы в фильме почти ничего не происходит — нет драк, погонь или внезапных сюжетных поворотов, но смотрится кино на одном дыхании, оторваться невозможно.

 

Фильм получил две номинации на Оскар — как лучший фильм и за лучшую женскую роль, надеюсь, что фильм не останется без награды.

 

С  нетерпением жду новый фильм Спилберга «Первому игроку приготовиться», выход в прокат которого запланирован на конец марта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О том, как гримировали Гари Олдмана для роли Черчиля в фильме «Тёмные времена» очень интересная статья на Кинопоиске https://www.kinopoisk.ru/article/3133900/

 

Напомню, что фильм получил  6 номинаций, в том числе — за лучшую мужскую роль и лучший грим и причёски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного уточнили тут: https://www.kinopoisk.ru/news/3133928/

 

 

В соответствии с требованиями Американской киноакадемии мы применяем технологию защиты контента, поэтому трансляция доступна в следующих браузерах и операционных системах:

 
На мобильных устройствах
iOS версии 11.2+, только Safari
Android версии 5+, только Chrome
На компьютерах
Яндекс.Браузер версии 15+
Google Chrome версии 35+
Firefox версии 47+
Opera версии 31+

 

Хорошо хоть предупредили, спасибо )) А то полез бы смотреть через Оперу и получил облом :)

 

Сама церемония награждения начнётся когда у нас уже будет 7 часов утра, так что я успею проснуться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ожидаемо «Дюнкерк»  получил Оскара за звук.


Причём сразу два Оскара )) За монтаж и сведение звука.


Звягинцеву Оскар не дали. В категории «Лучший фильм на иностранном языке» выиграл фильм «Фантастическая женщина» из Чили.


Гари Олдман ожидаемо получил Оскара за лучшую мужскую роль. Болел за него ))


За лучшую женскую роль наградили Френсис МакДорманд, это уже второй Оскар в её карьере, первый она получила за роль беременного шерифа в фильме «Фарго».

 

Тут тоже всё без неожиданностей.


Фильм «Форма воды» назван лучшим за 2017 год.  Впрочем без сенсаций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ожидаемо) Премия выхолостилась и служит для самоудовлетворения кино-богемы :lol: Как и многие прочие премии и им подобные тусовки.

 

p.s. Большая часть из того, за что, дают оскары - лютая хрень. В принципе, не смотрибельна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


В принципе, не смотрибельна.

 

Да вот как раз тут ты ошибаешься, фильмы, которые номинированы в этом году — более чем достойны наград. Другое дело, что ты ничего не смотришь, потому тебе и сама церемония не интересна.

 

Положа руку на сердце, скажи, сколько фильмов из категории «Лучший фильм» этого года ты посмотрел? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Положа руку на сердце, скажи, сколько фильмов из категории «Лучший фильм» этого года ты посмотрел? )
Я вообще не знаю какие фильмы в каких категориях)) Так как, не обращаю на это внимание, ибо фиолетово мнение "категоризаторов".


ты ничего не смотришь, потому тебе и сама церемония не интересна

Мне она не интересна по причине её неинтересности :) Что может быть интересного в шоу чужого самолюбования и самоудовлетворения? И, как написал выше, мне не интересны чужие мнения о том, что теперь считается лучшим.

По-настоящему хорошие фильмы, обычно, пролетают мимо разных популярных и распиаренных премий, как фанера над Парижем. Зато остаются со зрителем навсегда.

 

 


фильмы, которые номинированы в этом году — более чем достойны наград

Лучшее из худшего))) А серьёзно, они не могут быть совсем уж никчёмными, иначе всё действо превратится в полную профанацию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sandynist, я смотрел по списку из прошлых оскаров. Опыт. Так, что не надо передёргивать. 

 

Или, что-то в оскаре изменилось в лучшую сторону? :) Сомневаюсь.

 

АПД:

Вот сейчас посмотрел список прошлогодней премии. Смотрел ровно половину фильмов получивших статуэтки. Большая часть из просмотренного не впечатлила вовсе. А кое-что полнейшее УГ.

Изменено пользователем Nesser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


p.s. Большая часть из того, за что, дают оскары - лютая хрень.

 

 

 


Смотрел ровно половину фильмов получивших статуэтки. Большая часть из просмотренного не впечатлила вовсе. А кое-что полнейшее УГ.

 

Всё-же определись — большая часть из тобой виденного, или большая часть из того, за что дают Оскары?  :zloy:

 

Как видишь, я нисколько не передёргиваю )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже не интересен Оскар

 

Например что с моей точки зрения интересного в фильме "Дюнкерк"?

Вот что написано про него

 

и лучшим среди военных фильмов

Кхм... каждый следующий фильм все лучшее и лучшее )))... в общем нет слов

 

Сразу вспоминается фраза  - "страна не имеющая своих героев вынуждена их  придумывать",

 

Да может он зрелищнее, но как обычно в американских фильмах все более и более "по мотивам" ;)

 

Что смотрел из фильмов представленных на Оскар

Звездные войны-8, Кинг-Конг-Остров черепушки, и Стражи галактики-2

Красиво, зрелищно, но чуточку раньше я писал про ЗВ8... посмотрел потому что фанат этой серии и по той же причине посмотрю и 9ю но 10 уже подумаю

Кинг-Конг - мммммм.... комментировать не буду что бы модераторы не нервничали... В кратце больше интересуешься что же курили сценаристы )))
Стражи галактики - тоже хватает своих маразмов....

Изменено пользователем Kapral
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Sandynist
      От Sandynist
      Объявлены номинанты на премию Оскар по итогам 2021 года, церемония состоится 27 марта 2022 года. Традиционный короткий опрос (ну вы собственно в курсе, обычные ежегодные вопросы — поедете на церемонию или будете смотреть из дома 🙂).
       
      Номинации распределились следующим образом:
       
      Лучший фильм
       
      «Белфаст»
      «CODA: Ребенок глухих родителей»
      «Не смотрите наверх»
      «Сядь за руль моей машины»
      «Дюна»
      «Король Ричард»
      «Лакричная пицца»
      «Аллея кошмаров»
      «Власть пса»
      «Вестсайдская история»
       
      Полный список номинаций под спойлером:
       
       
       
      Наибольшее количество номинаций — в 12 номинациях — фильм «Власть пса».  В 10 номинациях отметился фильм «Дюна».
    • Sandynist
      От Sandynist
      Добрый вечер!
       
      Номинации объявлены, фильм Кончаловского «Дорогие товарищи!» в итоговый список номинантов не попал. Практически все фильмы, получившие две и более номинаций, уже доступны для просмотра. Вручение премии состоится 26 апреля (перенесли из-за пандемии), поэтому есть время до церемонии посмотреть хотя-бы больше половины. Из тех, кого номинировали на лучший фильм, лично я пока не видел ни одного.
       
      Лучший фильм:
      «Девушка, подающая надежды»
      «Звук металла»
      «Земля кочевников»
      «Иуда и чёрный мессия»
      «Манк»
      «Минари»
      «Отец»
      «Суд над чикагской семёркой»
       
      Остальные номинанты под спойлером.
        
       
      P.S.  «Довод» К. Нолана отметился ровно в двух номинациях, как я это и предсказывал.  Измельчал однако Нолан в последнее время, его фильм десятилетней давности «Начало» был номинирован на Оскар в восьми категориях, в четырёх из них одержал победу.
    • Sandynist
      От Sandynist
      Уже совсем скоро! Номинанты названы и скорее всего сегодня у них будет банкет. Фильмов за весь год было не так много, но что-то стоящее всё-же посмотреть можно.
       
       
      Хочется написать о церемонии что-нибудь возвышенное, но получается как всегда:
       
      *****
      У ДиКаприо есть шанс получить второй статуэткой.
       
      *****
      Феникс блистал, Тарантино тоже не отстал.
       
      *****
      Смогли отыскать фильмы покруче порывшись в огромной навозной куче.
       
      *****
       
      Ну это меня уже  немного занесло, У них выходили отличные фильмы, просто зрители оказались плохими, ну ничем им не угодишь, требуют исключительно шедевров 
       
    • Sandynist
      От Sandynist
      Добрый вечер!
       
      Чуть более месяца осталось до вручения кинопремии Оскар за 2018 год, состоится она 24 февраля 2019 года. Опять с церемонией не ладится, очередной скандал — потенциального ведущего уличили в нелояльности к меньшинствам и попросили принести извинения за ранее высказанные оскорбления в интернете.
       
      Актёр отказался от роли ведущего, и теперь вся надежда, что команда сериала «Мстители» от Марвел спасёт тонущий корабль: https://www.gazeta.ru/culture/2019/01/11/a_12124177.shtml 
       
      Номинантов объявят  через неделю, но там вроде бы всё ясно и без особых сюрпризов.
       
      Те, кто следил за вручением Золотого глобуса наверное в курсе ожидаемых победителей.
       
      В этом году наверное обойдёмся без традиционного опроса, ибо и так ясно, что церемонию среди форумчан всё равно никто, кроме меня не смотрит, пусть даже в записи
       
      Тема в энциклопедии тут: https://ru.wikipedia.org/wiki/Оскар_(кинопремия,_2019)
    • Sandynist
      От Sandynist
      Добрый вечер!
       
      Совсем скоро, менее чем через месяц, 26 февраля 2017 года состоится вручение кинопремии Оскар за 2016 год. Наряду с лидерами по количеству номинаций, в этом году есть явные неудачники, которые вполне могли бы рассчитывать на награду, но по тем или иным причинам остались без внимания киноакадемиков. Подробнее о неудачах материал на Кинопоиске.
       
      Киноакадемики сделали выводы из прошлогоднего расового скандала, и в этом году в номинации на лучший фильм года сразу три картины, рассказывающие о нелёгкой жизни афроамериканцев. Прошлогоднего демарша в этом году повториться уже не может.
       
      Традиционный в таких случаях опрос — будете или не будете смотреть церемонию награждения, как вы подготовились к этому событию, в смысле — сколько фильмов из номинированных удалось посмотреть.
       
      Лично мне удалось посмотреть:
      «Прибытие» Дени Вильнёва (8 номинаций на Оскар),
      «По соображениям совести» Мела Гибсона (6 номинаций),
      «Манчестер у моря» (6 номинаций),
      «Любой ценой» Девида Маккензи (4 номинации),
       
      «Глубоководный горизонт», «Фантастические твари и где они обитают», «Пассажиры»  — по две номинации на статуэтку.
       
      К сожалению, пока так и не увидел «Ла-ла Ленд», но надеюсь, что всё-же появится возможность посмотреть этот фильм до церемонии.
       
      Присоединяйтесь!
       
       
      P.S. Список номинантов на премию в Википедии 
       
      Список номинантов на сайте Кинопоиск
       
      Подборка фотографий из номинированных фильмов от газеты «Ведомости». 
×
×
  • Создать...