Перейти к содержанию

Дмитрий Медведев о букридерах с iPad в руках: "Очень удобно"


Евгений Малинин

Рекомендуемые сообщения

Привезти в эту Сахару. Без каких-либо неудобств я могу привезти до 30 книг на е-буке без карты памяти.
А заряжать вы ее от чего будете, от киросинки)) Плюс следить чтоб не навернулась в климате за +50 днем и около 0 ночью.

 

Условия эксплуатации - да, книга неприхотливее. Но как-то они за уши притянуты, я и на книгу жопой не сажусь. Да и вообще, с книгой тоже нужно обращаться аккуратно - не заламывать, не класть раскрытую бумагой вниз, не мочить, не держать вблизи открытого огня или горячих предметов.
Самое понятное это не держать у открытого огня. Даже себя близко к нему лучше не держать)) Это естественно. А прочие аккуратности нужны, если ты хочешь чтоб книга пережила тебя или она уже представляет материальную ценность. А все что вы перечислили из читаемого на эл.буке, к ценным вещам не относится. Детективами и иными развлекательными вещами я костры растапливаю или сдаю в букинистику (уже сдал этот хлам).

 

У меня именно незащищенная. Влага - одинаково с реальной книгой, т.е. немного намочить - не сташно, намочить сильно и конец и тому, и другому. Прямой солнечный свет переносит без напрягов, перепады температур в реальных условиях? Это класть в морозилку, а потом вытаскивать и резко забегать в сауну?
:) Нет не в сауну, но разное бывает. Можно потестить сколько эл. книга выдержит "забытая" в авто на приборной панели или задней полке в солнечный день? :)

Кстати вынутая из ведра с водой книга все еще удобочитаема, после просущки. Проверено)

 

А "проломить голову" за е-книгу? Быдлу она не интересна, это не йаблотелефон.
Ну в Мск не знаю, а у нас например могут, просто потому что ее можно загнать за несколько косарей.

 

Читать с монитора всегда менее удобно, чем с бумаги. К е-букам это не относится. То есть если брать глянец, то удобнее реальный, а не электронный вариант. Удобнее читать - лежа, сидя, стоя, в электричке, в маршрутке.
Вообщем положительное качество одно - мобильность. Все прочее не имеет серьезного приоритета и зависит лишь от определенных условий.

У бумажной как выяснили, тоже есть свои преимущества. Следовательно в целом эл. книга не лучше бумажной, а бумажная не лучше электронной.

О чем я собственно и говорил :)

 

Видео далее наглядно демонстрирует принцип работы восхитительного девайса The Page.
Вон оно восхитительное очковтирательство :) Изменено пользователем Nesser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 35
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Umnik

    11

  • Nesser

    11

  • Strike

    3

  • Paul Ferdis

    2

А все что вы перечислили из читаемого на эл.буке, к ценным вещам не относится. Детективами и иными развлекательными вещами я костры растапливаю или сдаю в букинистику (уже сдал этот хлам).

 

12 стульев с золотым теленком тоже в костры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 стульев с золотым теленком тоже в костры?

Эти две книги содержат довольно ценную информацию, как по содержанию, так и по техническому исполнению)) Поэтому нет. Но вообще бывает, если попадается уже в частично разобранном виде. Хотя первый том Л.Толстого "Война и мир" неплохо горел.

Нет у меня должного пиетета книголюба. Мне достаточно того что есть издания в библиотеке. Домой покупаю крайне редко и только новинки. Которые интересны именно мне и достать их больше негде. Хотя половину уже раздал или отнес в букинистику, так как откровенная туфта.

Изменено пользователем Nesser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А заряжать вы ее от чего будете, от киросинки))

Ты жить под открытым небом будешь? :(

Плюс следить чтоб не навернулась в климате за +50 днем и около 0 ночью.

Ты под открытым небом будешь? :D

Самое понятное это не держать у открытого огня. Даже себя близко к нему лучше не держать)) Это естественно. А прочие аккуратности нужны, если ты хочешь чтоб книга пережила тебя или она уже представляет материальную ценность. А все что вы перечислили из читаемого на эл.буке, к ценным вещам не относится. Детективами и иными развлекательными вещами я костры растапливаю или сдаю в букинистику (уже сдал этот хлам).

Так это прелесть е-бука. Книги не нужно хранить, их очень просто утилизировать, на них не тратится лес.

Можно потестить сколько эл. книга выдержит "забытая" в авто на приборной панели или задней полке в солнечный день? wink.gif

И чего с ней будет? :D Ты как-то переоцениваешь ее уязвимость. Температура нормальная для е-бука от 0 до +40 град. А уж просто лежать она может и при больших/меньших.

Ну в Мск не знаю, а у нас например могут, просто потому что ее можно загнать за несколько косарей.

То есть человек идет по темным переулкам, читая на ходу е-бук и тут бах по голове? Или может человек не читает на ходу в темных переулках е-бук? А по голове дадут и за кроссовки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты жить под открытым небом будешь? :(

 

Ты под открытым небом будешь? :D

 

Так это прелесть е-бука. Книги не нужно хранить, их очень просто утилизировать, на них не тратится лес.

 

И чего с ней будет? :D Ты как-то переоцениваешь ее уязвимость. Температура нормальная для е-бука от 0 до +40 град. А уж просто лежать она может и при больших/меньших.

 

То есть человек идет по темным переулкам, читая на ходу е-бук и тут бах по голове? Или может человек не читает на ходу в темных переулках е-бук? А по голове дадут и за кроссовки.

А там номера люкс есть?

 

Да ладно про лес)))) Лес тратится не на книги, а на бюрократическую макулатуру в разы больше. Это сродни тому, как если затыкать выхлопную трубу автомобилю соседа, начисто игнорируя соседний дымящий завод по обработке кокса. Не на том акцент.

 

Хочу проверить экспериментально :) Например телефон лишился аккумулятора за три часа под стеклом на ярком солнце летом.

 

Вероятность разная ;)

 

Но что-то не в ту тему пошли. Я говорю, что эл.бук объективно не лучше чем бумажные. Вот и все. Кому то он действительно нужен, кому-то совершенно не нужен. Причем без действия рекламы и следования тренду.

Изменено пользователем Nesser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nesser

Последнее предложение - согласен. Но, по-моему, спор начался с того, что некто заявил, будто бы е-буки нужны только для понтов и являются не более чем модой.

И кстати, в Сахаре есть отели :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...