Перейти к содержанию

Задай вопрос Анастасии Гореловой!


Рекомендуемые сообщения

Следующей в рамках проекта "Интервью с экспертами "Лаборатории Касперского" на дистанцию выходит Анастасия Горелова, старший менеджер образовательных программ.

 

Анастасия готова ответить на ваши вопросы с 1 по 7 мая включительно. Традиционно интервьюируемым будет выбран самый лучший вопрос по его мнению, автор которого получит ценный приз от фан-клуба. Вопросы можно начинать задавать уже сейчас.

 

Напоминаем, что в соответствии с правилами раздела, эксперты "Лаборатории Касперского" отвечают на корректно оформленные вопросы по различным тематикам, при этом оставляя за собой право не отвечать на вопросы, касающиеся сугубо личной жизни. Провокационные, некорректные, глупые, оскорбляющие вопросы будут удалены без предупреждения. К их автору будут применены санкции по ограничению доступа на форум. Обращаем ваше внимание, что эксперты "Лаборатории Касперского" в рамках интервью не оказывают помощи по продуктам компании и не помогают вылечиться от вирусов. Интервьюируемые отвечают на вопросы в свободное время, поэтому задержка с ответами может доходить до нескольких дней. Пожалуйста, не спрашивайте, почему эксперт "Лаборатории Касперского" не ответил на тот или иной вопрос, а также не уточняйте, когда будет получен ответ.

 

Краткая биография Анастасии Гореловой:

Родилась в 1985 году в г. Москва. Окончила Всероссийский заочный финансово-экономический институт по специальности управление персоналом. С 2002 года работает в сфере дополнительного образования школьников и педагогов. В ЛК пришла в 2006 году на должность координатора образовательных программ. В обязанности Анастасии входит взаимодействие государствеными учреждениями по программе "Академия Касперского".

 

 

userphoto.jpg

 

Основная сфера деятельности: Академия "Лаборатории Касперского".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 68
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Anastasiya Gorelova

    21

  • SQ

    6

  • Pomka.

    5

  • Elly

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

спам - такая зараза Антиспам стоит и вполне себе неплохо работает, но зачем усугублять "светя" свой адрес в сети? Я могла б дать общий ящик, куда нам пишут все "внешние" люди, но мы-то с вами давно

Продолжаю изучать английский - без постоянной практики забывается. Очень хотелось бы выучить японский. В школе начала им заниматься в рамках спец.тренингов по развитию памяти, с помощью методики выу

Здравствуйте зарегистрировались в 2006 году практически с самого основания ФК в 2009 году 4 сообщения в 2010 году 7 сообщений в 2011 году 15 сообщений рекорд за рекордом в 2012 году (как зако

Posted Images

Анастасия, планируется ли создание новых образовательных проектов (в связи с закрытием Av-School)? :)

 

У нас есть действующий проект "Академия Касперского", он будет развивться и дальше. Сюда входит работа и со школами, и с вузами. Т.е. любые инициативы в образовании будут жить под эмблемой АК:)

 

Анастасия,здравствуйте! :) Я два дня думала,о чём бы Вас ещё спросить и решила,что

задавать вопросы таким идеальным людям вообще непросто,поэтому спрашиваю прямо по существу: "Недостатки у Вас есть? Ну или,может,были? Если были какие-нибудь,то как Вы их одолели?" Спасибо. :)

Я ни в коей мере не идеальна:) Как видете, доверяю управление ТС опасным лицам - это недостаток:)

А главный недостаток - лень. Стараюсь бороться и действовать по принципу "взял. сделал"

 

Согласен, неразумно нарушать ПДД, но так же неразумно доверять средство повышенной опасности злостным нарушителям ПДД.

Вопрос, часто ли вы в жизни надеетесь на русское "авось"?

я не надеюсь "на авось". Я уверена в этом водителе и понимаю, что в ряде случаев, ограничения скорости являются устаревшими для ряда участков дорог. Если переходить к автомобильной теме, то ограничения в 80км\ч на третьем транспортном кольце ввеи несколько лет назад. Ранее, при тех же вводных ограничения были 60км\ч. Власти пошли навстречу нарушаюшими или все же пересмотрели устаревшую норму?

Я не защищаю нарушение правил, нов ряде случаев понимаю из нелогичность. В Европе есть автобаны, у нас при прочих равных - страные ограничения режима, которые нарушают все, но единицы попадают под протокол.

В городе больше 50 км\ч ни я, ни второй водитель не ездим.

Изменено пользователем Anastasiya Gorelova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин

Судя по карте в предыдущих сообщениях, Вы были в Новосибирске. :) Как Вам наш город? Чем запомнился? И, если не секрет, когда Вы приезжали и на какое мероприятие (или просто по работе)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с двумями детями очень трудно бороться с ленью? :)

еще как трудно:)

одно дело не хочу, лень.. а тут есть оправдание лени: двоих тяжело вывести гулять, куда-то идти с коляской и ребенком на руках, подниматься по лестнице и т.п. Очень многое можно оправдать наличием детей, но никак не ленью. Стыдно, но что делать:)

Зато теперь точно подъем в 7-8 утра, минимум одна прогулка в 10-11 и тихий час. В этом лениться уже не получается:)

 

Судя по карте в предыдущих сообщениях, Вы были в Новосибирске. :) Как Вам наш город? Чем запомнился? И, если не секрет, когда Вы приезжали и на какое мероприятие (или просто по работе)?

В Новосибирске мы были в 2007 году. Это был второй визит "Академии Касперского". В этот раз мы посетили Новосибирскую академию водного транспорта и провели Дени информационной безопасности для студентов. Тамже мы познакомились с чудесным человеком, Ершовым Игорем Валерьевичем, доцентом НГАСУ, который с 2008 года неизменный член программного комитета студенческой конференции IT Security for tne Next Generation.

Фото с мероприятия здесь: http://www.kasperskyacademy.com/ru/gallery...ab_novosib_2007 и здесь http://vk.com/feed#/album-20623304_156723985

 

Город понравился, хоть и видели мы его из окна такси и в ночное время суток. График был жесткий: прилет вечером, утром мероприятие и вечером на самолет. Понравилась набережная и здание речного вокзала. Метро красивое:)

Изменено пользователем Anastasiya Gorelova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, я по теме задаю вопрос. :)

http://www.kasperskyacademy.com/ru/partici...amp;order=title

Почему здесь так мало украинских ВУЗов? В частности, нету таких известных, которые считаются лидерами по выпуску IT-специалистов в Украине, таких как Харьковский Университет Радиоэлектроники(Харьков), Донецкий национальный технический университет(Донецк)?

Вот Киев, Львов и Одессу не обидели, а остальные два не попали.

Появление в тамошнем списке зависит от инициативы ВУЗов, или всё же от приоритетов ЛК?

 

Спасибо!

Изменено пользователем cathode
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь, я по теме задаю вопрос. :)

http://www.kasperskyacademy.com/ru/partici...amp;order=title

Почему здесь так мало украинских ВУЗов? В частности, нету таких известных, которые считаются лидерами по выпуску IT-специалистов в Украине, таких как Харьковский Университет Радиоэлектроники(Харьков), Донецкий национальный технический университет(Донецк)?

Вот Киев, Львов и Одессу не обидели, а остальные два не попали.

Появление в тамошнем списке зависит от инициативы ВУЗов, или всё же от приоритетов ЛК?

 

Спасибо!

На сайте вы видите вузы, которые заполнили форму регистрации на сайте. Харьковский университет радиоэлектроники (ХНУРЭ) наш партнер с 2005 года, в то время не было регистрации на сайте. Поэтому они, по старинке, не заполняют форму, а сотрудничают в ином формате: совместно с экспертами ЛК готовят учебные материалы, участвуют в конференциях, проводят вебинары для участников программы. Аналогичная ситуация и с рядом других вузов.

Регистрация на сайте свободная, любой вуз может подать заявку и стать участником программы. Мы со своей стороны прикладываем усилия для привлечения внимания вузов к программе - те, кто заинтересовался, становятся партнерами. Остальные - участвуют в мероприятиях, не вступая в программу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)Какая книга из детства запомнилась вам навсегда?

2)Самая необычная история, с Вами приключившаяся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1)Какая книга из детства запомнилась вам навсегда?

2)Самая необычная история, с Вами приключившаяся?

1. Очень люблю книгу "Маленький лорд Фаунтлерой", Фрэнсис Бернетт. Перечитывала бесконечное число раз.

2. Сразу так и не вспомнить, но наверное необычно то, что я каждый раз убеждаюсь, что мир тесен. Поехала в командировку в Томск - встретила там своего любимого учителя информатики. Пошла на встречу в МГУ - встретила преподавателя из вуза по теории вероятности и статистики. Поехала в отпуск - встретила коллегу с прошлой работы. Иду в незнакомое место - а там все свои:) Выхожу из дома - а со мной люди незнакомые здороваются и по имени называют:) Аналогично в общественном транспорте. Не часто, но бывает.

 

Если вспомню что-нибудь супер необычное, напишу:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В первую очередь хочется вас поблагодарить за огромную дозу позитива,который вы дарите нам фанклубовцем,своими развернутыми и открытыми ответами. Я тут читал интервью других фанклубовцем ,даже сотрудников компании.....думаю вас следует назначить на новую должность,помимо вашей нынешней-"начальник отдела позитива Лаборатории Касперского"))

Разрешите задать последний вопрос- какие авторы и художественные книги повлияли на вас на ваше мировозрение?

Читали ли вы Маркеса? не считаете ли вы его просто слабым политизированным расскрученым благодаря Нобелевской премии писателем ?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?s=...st&p=498246

мне тоже стало интересно :)

Изменено пользователем Pomka.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,Анастасия!

1.По вашему мнению,каков вклад работы Академии Касперского на благо безопасности пользователей в глобальном масштабе?

2.Почему об Академии Касперского знают только "посвященные" :) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. В первую очередь хочется вас поблагодарить за огромную дозу позитива,который вы дарите нам фанклубовцем,своими развернутыми и открытыми ответами. Я тут читал интервью других фанклубовцем ,даже сотрудников компании.....думаю вас следует назначить на новую должность,помимо вашей нынешней-"начальник отдела позитива Лаборатории Касперского"))

Разрешите задать последний вопрос- какие авторы и художественные книги повлияли на вас на ваше мировозрение?

Читали ли вы Маркеса? не считаете ли вы его просто слабым политизированным расскрученым благодаря Нобелевской премии писателем ?

Спасибо.

спасибо за добрые слова:)

 

Маркеса я читала:) Про Нобелевскую премию, к своему стыду, я не знала:) Прочитала самое известное "Сто лет одиночества" и "Полковнику никто не пишет". Первая книга понравилась больше.

Я б не сказала, что литература как-то сильно на меня повлияла, в особенности на мировоззрение. Хорошие книге расширяют кругозор, понимаешь больше интонаций и обогащаешь речь. Но вот сказать, что какая-то книга определила мой жизненый путь - нет, такого не было.

Люблю классику. Обожаю М.А.Булгакова.

Очень прочувствовала книги Ю.Домбровского ("Факультет ненужных вещей", "Обезьяна приходит за своим черепом"), М.Замятина ("Мы"), Оруэла ("Скотный двор", "1984"). Тема антиутопий мне вообще очень близка:) Хороших книг много. Единственное что не люблю, так это читать по вянию моды.. Одно время было "модно" читать Коэльо, потом все читали Роя. А я не читала. Книги, наверное, хорошие, но видимом мое время для этих произведений не пришло еще:) Зато вот перечитать Гоголя или Толстого - это да, это всегда на ура.

 

http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?s=...st&p=498246

мне тоже стало интересно :D

2 года и 4 месяца. Младший ребенок - девочка:)

 

 

 

Трудно ли работать в ЛК на ваш взгляд?

 

Непросто. Компания большая, это требует определенных усилий и коммуникабельности. Нужно быть в курсе всего и везде, тогда работать будет не то чтобы легче, но проще точно:)

 

Anastasiya Gorelova, почему у вас нет ника/аватарки?

Вы не дружите с форумами? Нет фантазии для псевдонима?)

Т.к. даный аккаунт я заводила для корпоративных нужд - было выбано самое простое сочетание.

Второй аккаунт, за который меня уже стыдили выше, возник на почве потери пароля от первого и в рамках цейтнота было взято простое имя.

Так они и живут.

И да, я не оригинальна. Фантазия мне для других целей пригодится. А вот называть себя в сети "котиком", "плюшекой" или "дартвейдером" - это плодить виртуальную личность, образ которой надо поддерживать. А я виртуальную личность не имею, мне моей реальной хватает. поэтому да, ники без фантазии.

Мне нечего скрывать.

 

Здравствуйте,Анастасия!

1.По вашему мнению,каков вклад работы Академии Касперского на благо безопасности пользователей в глобальном масштабе?

2.Почему об Академии Касперского знают только "посвященные" :) ?

 

1. Наши опросы показывают, что после запуска программы (с 2004 года) уровень грамотности среди учителей и школьников возросла. Это видно по конкурсным работам, которые поступают к нам оценку, по научным рефератам. Там меньше банальных ошибок, уже больше людей знает где искать информацию о компьютерных угрозах и как ее использовать. Это огромный рывок!

2. Насчет "посвященных" это вы здорово сказали. Кто они? :) Мы посвящаем всех:) Программа не тайна. Она в свободном доступе, информация открытая, участие бесплатное. Бери не хочу:) Кто хочет, тот посвящается.

Изменено пользователем Anastasiya Gorelova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Как вы относитесь к езде на мотоциклах?

2) Какой вид транспорта для вас считается более безопасным?

Изменено пользователем SQ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...