Перейти к содержанию

Поймал вирус шифровальщик *.crypted000007


Рекомендуемые сообщения

19.06.2019 г. пришло письмо на мой адрес, тем временем я работал на гос сайтах в которые включенный антивирус касперского не пускает без его отключения, пришлось его отключить, ну вот пришло письмо и вордовский файл с арбитражного суда, ничего не подозревая я его открыл, через некоторое время перестали включатся программы и документы обрели неизвестный формат, пока я додумался что мой компьютер заражен он зашифровал все мои файлы, после включения антивируса он нашел трояна и несколько его копий, троян удалился а файлы остались закадированными, прошу помогите расшифровать файлы.

Лог приложил.

Заранее спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вымогатель Shade, расшифровки для него нет, к сожалению.

 

Для очистки следов и мусора дополнительно:

Скачайте Farbar Recovery Scan Tool (или с зеркала) и сохраните на Рабочем столе.

 

Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с вашей операционной системой. Если вы не уверены, какая версия подойдет для вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на вашей системе.

Когда программа запустится, нажмите Yes для соглашения с предупреждением.

 

Нажмите кнопку Scan.

После окончания сканирования будут созданы отчеты FRST.txt и Addition.txt в той же папке, откуда была запущена программа. Прикрепите отчеты к своему следующему сообщению.

Подробнее читайте в этом руководстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы не рекомендуем.

Во-первых, нет гарантии, что даже после уплаты выкупа вы сможете восстановить файлы.

Во-вторых, тем самым вы их стимулируете на дальнейшее развитие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу еще пару моментов уточнить:

Здесь не тех-поддержка антивирусного продукта и мы не сотрудники лаборатории.

Официальный запрос можете оформить так.

 

Раздел называется "Уничтожение вирусов", а не "расшифровка". И в том, что у вас это произошло нет нашей вины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...