Перейти к содержанию

Причины пиратства, или ПОЧЕМУ ТАКИЕ ВЫСОКИЕ ЦЕНЫ?


Рекомендуемые сообщения

Просто, если нет интернета, то КИСа не нужна - хватит и КАВ... Но к нему можно и отдельно Касперский Антихакер прикупить... Дешевле выйдет... :)

Изменено пользователем Igor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 84
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Олег777

    10

  • TRex

    10

  • FiLL

    9

  • E.K.

    8

любой ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ человек выберет БЕЗОПАСНОСТЬ !

 

Во-первых, надо понять, а много ли пользователей объективно здравомыслящие? :)

Представляю себе здравомыслющую домохозяйку лихо отстёгивающую Касперу 80 баксов за "красненькую иконку около часов"...

Во-вторых, Я ТОЖЕ ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ!... Но если, к примеру, презервативы начнут стоить 1000 руб/шт, я перестану ими пользоваться... Просто не смогу так дорого платить... Жаба задушит... Умру от онанизма, но не заплачУ за этот презерватив ни копейки!...

И что самое для Вас неприятное - в стране таких как я БОЛЬШИНСТВО! (я не хвалюсь, а привожу печальную статистику нашего времени)...

Изменено пользователем Igor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
whistle.gif Извини пробитого на голову военного - все воспринимаю буквально! И конкретно !

Просто, если нет интернета, то КИСа не нужна - хватит и КАВ... Но к нему можно и отдельно Касперский Антихакер прикупить... Дешевле выйдет... hi.gif

 

А интернет то есть... Причём как раз тем у кого инета нет антивирь особо не нужен...

А идеальный вариант только 79 долларовый КИС...

КАВ не блокирует спайвары помоему...

А чтоб купить КИСу нуны деньги... И опять по новой...

А два софта будут больше ресурсов жрать... Не все компы с этим справятся...

Изменено пользователем Evengard
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«...Извини пробитого на голову военного...»

На голову пробитого? Ну, тогда я тоже контуженый :)

 

Тем не менее, полемика актуальна. Ув. FiLL имеет право на точку зрения и высказывание свих суждений. Тональность и корректность речи обусловлены эмоциями и остротой вопроса. Это простительно — мы не обсуждаем ценник на погремушки или бархатные портки :hi:

 

Полярность мнений — это предчувствие истины (©Pipkin) ;)

 

Последнее. Думается, что в таком брэнде как ЛК экономистами работают далеко не прыщавые стажеры, и если ценники такие, значит, так нужно (в данное время) и это обосновано.

 

Парадокс в другом — почему ТАМ дешевле, чем у нас, хотя производим мы? А? ;)

Изменено пользователем Pipkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Думается, что в таком брэнде как ЛК экономистами работают далеко не прыщавые стажеры, и если ценники такие, значит, так нужно (в данное время) и это обосновано.

 

Парадокс в другом — почему ТАМ дешевле, чем у нас, хотя производим мы? А? :hi:

Уж не знаю, как у них там с прыщами, но вот потеря бабла налицо! :)

 

Парадокс в другом — почему ТАМ дешевле, чем у нас, хотя производим мы? А? ;)

 

Ну, наконец-то!

Наконец стало понятно, что 80 баксов - это НЕ вынужденная минимальная цена, обусловленная затратами на разработку продукта... Ведь можно и дешевле! И даже намного дешевле, чем "ТАМ"!...

Просто господа из Каспера решили делать из своего продукта дорогостоящий брэнд, забыв, что этот продукт не будет ни для кого являться ни элементом стиля, ни показателям статуса... Это не Ролекс, не Сваровски и не Ламборджини-Диабло... Это просто качественный продукт, призванный за реальные деньги выполнять реальную работу...

Изменено пользователем Igor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Триалы еще никто не отменял

 

2. Для особо скупых, которые, как известно, платят дважды выпустили АОЛ АктивШилд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чём спор?

Но считаю, что снижение цены в данном случае НЕМИНУЕМО приведёт к увеличению прибыли компании!
Кто Вам сказал такую глупость? Снижение цены неминуемо приведёт к некоторому увеличению кол-ва наших легальных пользователей, но совсем не обязательно к увеличению прибыли. Поскольку если 10 человек купят KAV за 1000руб, то за 800 купят, скажем, 11 человек, а за 500 - 15. То в результате выручка будет соответственно 10000, 8800 и 7500. И нам меньше - и продавец недоволен (ему тоже надо детей кормить и зимнюю резину обновить, а кормится он на процентах от проданного). Доступно?...

Евгений посмотри на глупость ваших глупых маректологов, разместивших очень глупое предложение на http://www.kaspersky.com/

kl2keyqr4.gif

Наверное надо исправить одну из приведённых глупостей или сделать эту глупость доступной российским людям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений посмотри на глупость ваших глупых маректологов, разместивших очень глупое предложение на http://www.kaspersky.com/

kl2keyqr4.gif

Наверное надо исправить одну из приведённых глупостей или сделать эту глупость доступной российским людям.

Двое на одного :)

Изменено пользователем radioelectron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поскольку если 10 человек купят KAV за 1000руб, то за 800 купят, скажем, 11 человек, а за 500 - 15. То в результате выручка будет соответственно 10000, 8800 и 7500. И нам меньше - и продавец недоволен (ему тоже надо детей кормить и зимнюю резину обновить, а кормится он на процентах от проданного). Доступно?...

---

Неа... А вы не думали, что за 500 р. купит не 15, а 25 человек?... А это уже 12500 руб!

Ну ё-моё, сколько можно повторять - всё равно не купят! А стырят за 100р. на Митьке, Горбушке или в Инете ключ найдут.

 

Сейчас уровень пиратства наших продуктов в России - около 75%. Пусть мы уроним цену в два раза - и легальных пользователей у нас станет в два раза больше. И что? Для нас это будут прямые убытки - коробок печатать больше, возить туда-сюда чаще. И оно надо?...

 

А детей у нас хорошо кормят как-раз те, кто продаёт диски по 100 р., а не по 2500 р... Увы...

Сильно сомневаюсь. Посмотрите на их лица и условия труда - заодно мне расскажете. Я в подобных местах уж лет 10 не появлялся...

 

Так что единственный работающий способ увеличивать прибыль компании - это не уменьшение цены, а

1. Доступность легальных версий продуктов (работаем над этим, будет еще доступнее)...

---

ДОСТУПНОСТЬ? Я валяюсь! :)

Что значит "ещё доступнее"... Будете вместо колбасы во всех киосках продавать? :hi:

Даже если меня обложат коробками с КИС и будут доставлять их домой, то я ВСЁ-РАВНО НЕ КУПЛЮ ЕГО ЗА 80 баксов!

Юноша, софт продаётся не только в коробках - есть еще DVD-pack, online sales, продажи через SMS (у нас пока нет - будет), ну и т.п.

 

И почти никто не купит! Если только пара тысяч человек из Москвы купят...

Ага. См. http://www.softkey.ru/ - внизу слева колонка такая, "Лидеры продаж" называется. Хорошо видно?

 

Опомнитесь, мои милые Касперские! Москва и Россия - разные вещи. Если народ в России получает по 8 т.руб в месяц - хрен он вам отдаст 80 баксов за КИС!
Одного не пойму - как человек с зарплатой 8тыр может позволить себе компьютер, на который можно загрузить KIS?...

 

Странно, но весь экономический мир снижает цены, чтобы завоевать рынок...

Операторы мобильной связи, провайдеры, производители быт.техники и т.п. - ВСЕ снижают цены, чтобы увеличить оборот и прибыль...

Да, точно. У нас в Москве совсем недавно упали цены на бензин и квартиры - как во всём остальном экономическом мире.

 

Или может бы вы, Уважаемые, мечтаете продать 1 лицензию КИСа за 1 млрд.долларов и жить в шоколаде? хм... нереально!... Гораздо реальнее продать 1 млрд. лицензий по 1 доллару и жить в том же шоколаде! Разве не так?
Абсолютно согласен - это совсем не так. Стоимость процесса продажи сожрёт всю прибыль - и компании крышка.

 

PS. Баны ключей, конешно, помогут вам продать ещё пару тысяч лицензий... Но на этом всё закончится...

Раскрою военную тайну - колво легальных продаж KAV/KIS измеряется сотнями тыс штук в неделю. После бана тех самых ключиков колво легально активированных кодов выросло в разы. Доступно?...

 

Поверьте моим словам: "Не снизите цены - потеряете кучу бабла!"

"Не верю!" ©.

Изменено пользователем Ilya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А хорошая акция, кстати. Я бы вписался. Это то, о чем я тосковал раньше где-то здесь на форуме: покупаешь первый KIS на большой писюк, а второй (на ноутбук) — со скидкой.

А тут, вообще, дарят!

 

Побольше таких акций! Хороших и разных!

 

P.S. А, вообще, верхний диалог мне слегка напомнил тандем Ильченко и Карцева. Кто помнит... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А хорошая акция, кстати. Я бы вписался. Это то, о чем я тосковал раньше где-то здесь на форуме: покупаешь первый KIS на большой писюк, а второй (на ноутбук) — со скидкой.

А тут, вообще, дарят!

 

Лучше ввести так называемые "семейные лицензии" на 1-3 инталяции. Так уже работает Microsoft c OneCare и Symantec, у McAfee можно купить лицензии на три пользователя со значительной скидкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше ввести так называемые "семейные лицензии" на 1-3 инталяции. Так уже работает Microsoft c OneCare и Symantec, у McAfee можно купить лицензии на три пользователя со значительной скидкой.

Мы так делаем в .de и .fr - дайте время, в России тоже будет. // я очень надеюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений Валентинович, а сакраментальный вопрос «Почему ТАМ дешевле, чем у нас — в стране производителя?» остался в состоянии «зависшей винды» :)

Иначе, как раскруткой товара (и брэнда) за границей в сложной конкурентной среде, я не могу себе объснить этот парадокс, даже с утра на свежую, как всегда, голову :hi:

Дело даже не в количестве денег, а в маркетинговой политике ЛК, имеющей, по всей видимости, глубоко законспирированные стратегии... ;) Да?

Ну не представляю, чтобы мы танки за границу продавали дешевле, чем собственной армии... ;)

 

Дайте, пожалуйста, собственную версию этого феномена.

Изменено пользователем Pipkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Валентинович, а сакраментальный вопрос «Почему ТАМ дешевле, чем у нас — в стране производителя?» остался в состоянии «зависшей винды» :)

Точно не знаю - ценовой политикой на территориях во многом рулят локальные офисы и они сами принимают решения по ценам на национальные версии по ряду самых разных соображений и по причине особенностей своих рынков. Так что - на этот вопрос я ответить не могу, хотя могу поспрашивать.

 

Мне так кажется, что цены там ниже по причине цивилизованности рынка - и не исключено, что по мере цивилизации рынка российского мы будем снижать цены и дома. Не знаю, не уверен.

 

Иначе, как раскруткой товара (и брэнда) за границей в сложной конкурентной среде, я не могу себе объснить этот парадокс, даже с утра на свежую, как всегда, голову :hi:

Это одна из причин подобного ценообразования - это факт. Иногда - самая главная (и практически единственная - как в Китае).

 

Но у меня тоже есть неотвеченный вопрос. Я никак не могу понять - как можно накопить на современный компук на зарплату в 8 тыров. Убейте - не пойму (при условии, что муж/жена получает похожую сумму, а не в 10 раз больше).

 

// Дорогая редакция. Пишет вам пенсионер, инвалид второй группы. Задаю вопрос по новому порядку налогообложения автотранспортных средств. Как мне на мою пенсию оплатить налог за мой 6-литровый джип Гранд-Чероки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, помоему, хватит уже убеждать Е.К. снизить цены на продукты ЛК. Они (ЛК) это не сделают по причине негласного межкорпоративного сговора производителей подобных продуктов. Посмотрите на цены других производителей антивирусных брендов (наиболее раскрученных и популярных), все их программные продукты подобные KIS/KAV стоят примерно одинаково и отличаются друг от друга по цене в пределах 200р. И поскольку ЛК является международной компанией, т.е. торгует своими продуктами в других странах (в основном это касается западных развитых стран, где уже сформировался рынок продаж и надо жить по его законам), я думаю она не захочет столкнуться с исками со стороны др. компаний в нарушении правил ведения бизнеса, антимонопольного законодательства, создания нездоровой конкуренции ну и т.п.

 

Евгений посмотри на глупость ваших глупых маректологов, разместивших очень глупое предложение на http://www.kaspersky.com/

 

Наверное надо исправить одну из приведённых глупостей или сделать эту глупость доступной российским людям.

 

Евгений Валентинович, а сакраментальный вопрос «Почему ТАМ дешевле, чем у нас — в стране производителя?» остался в состоянии «зависшей винды»

Иначе, как раскруткой товара (и брэнда) за границей в сложной конкурентной среде, я не могу себе объснить этот парадокс, даже с утра на свежую, как всегда, голову

Дело даже не в количестве денег, а в маркетинговой политике ЛК, имеющей, по всей видимости, глубоко законспирированные стратегии... Да?

Ну не представляю, чтобы мы танки за границу продавали дешевле, чем собственной армии...

 

Дайте, пожалуйста, собственную версию этого феномена.

 

Здесь все гораздо проще - такая акция, это просто поддержание традиций "западного покупательского менталитета" в преиод Рождественнских праздников, когда цены на товары падают в два раза или продают два одинаковых товара по цене одного (как в данном случае). И компании делают в этот период, прибыль в двое превышающую годовую. А ЛК просто ориентируется на тот рынок, где покупательная способность намного больше, чем в России. Вот поэтому им и не выгодно опускать цены на свои товары. Ведь общепринятая цена уже сформирована др. софтверными компаниями, выпускающими антивирусные программы и сформировавшими данный рынок. И как я сказал выше, ссорится с ними ЛК не собирается, поскольку это равносильно потери бизнеса в тех странах, где ЛК пытается занять свою часть рынка. Так что с точки зрения продаж программных продуктов Россия пока является неприоритетным направлением и не определяет основной покупательский спрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...