Перейти к содержанию

Вирус активируется при первом подключении к сети


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

С зараженного компьютера через флешку словил вирус, в корне любого USB-устройства создавался файл "Photo\Photo.exe". Просканировал KVRT, программа нашла и удалила троян, файл больше не создается.

 

На всякий случай переустановил систему, но сразу после переустановки, при первом подключении к сети интернет (и так повторяется при каждой переустановке) имя флешки меняется на "Device", ее иконка тоже меняется.

 

Скриншот:
https://drive.google.com/open?id=1_6q3I3Uw24inR21tKK3yjE886dlQtavv

 

Не знаю, есть ли еще другие проявления вируса, но даже это уже странно. Антивирусные сканеры больше ничего не находят.

 

Прошу, помогите, сам не справлюсь.

CollectionLog-2019.11.07-16.38.zip

Изменено пользователем VerNOX
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во время сбора логов флешка была вставлена?

На 100% не уверен...

 

Повторил сбор логов, вставлены обе флешки:

https://drive.google.com/open?id=15iJvgD1jOX3QWQ_o1CvhBIUJXKN_tdai[скриншот]

 

Каждую из них уже форматировал, но это никак не влияет на заражение.

CollectionLog-2019.11.08-10.01.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C чего вообще решили, что это признак заражения? У меня вот на работе точно так показывает внешний винчестер. Система Win 10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C чего вообще решили, что это признак заражения? У меня вот на работе точно так показывает внешний винчестер. Система Win 10.

Всего пару дней назад не было такого, да и тот факт, что вместо имени у любой флешки пишет Device - очень настораживает. Изменено пользователем VerNOX
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ищите вирусы там, где их нет. Их отсутствие у себя на рабочем компьютере я гарантирую.

Скорее это какие-то очередные проделки MS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...