Перейти к содержанию

Почему не другой антивирус?


Рекомендуемые сообщения

Первый мой антивирус это ПАНДА,но там была проблема с лицензионкой.

Как и мой директор-перешли на Касперский.И вот три года как..............

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 495
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • den

    40

  • apq

    20

  • Олег777

    17

  • JIABP

    14

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Когда я ещё работал в пожарной охране, компьютеров было много но деньги на защиту как обычно не выделяют какие только не ставили антивирусы в основном всё на халяву. А сидел в кабинете с оперативным

А я сижу на Касперском потому, что привык, и не имею никакого желания ставить другие антивирусы, сравнивать что лучше и что хуже. Работает нормально, вирусов не пропускает - что ещё надо?

Потому что лучший

Posted Images

Попробовал я Панду. Компьютер сильно не тормозил... даже когда вирус убил винду... :)

 

Переустановил ось и проверил Касперским, так он сразу нашел зараженного экзешника. С тех пор стоит Касперски и не было ни одной проблемы с вирусами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас в институте стоит NOD32, в итоге вся сеть заражена была. вылечили и закрыли доступ в инет с институтских компов :)

Изменено пользователем apq
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда у меня появился интернет все началось именно с касперского.но по своей криворукости поймал троянца который заблокировал систему и требовал денежку.долго я ругался на каспера (хотя незачто было.я после установки каспика даже не соизволил его обновить!) чайник тогда был...пробовал Аваст,доктор вэб.панду.но все не то.полазив по форумам понял что каспик то в лидерах и рискнул его поставить.О чём по сей день не жалею.вот така история...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) Согласен на счет достоинств продукции ЛК и лицензионности ключей, так как самый пока доступный способ приобрести лицензионный антивирус - купить журнал с ключем на месяц и базами (правда, отстающими на месяц, но для людей, не имеющих возможности выхода в Инет, - это спасение...Правда, журнальная версия не имеет техподдержки, но мы и так ею не часто пользуемся :) , предпочитаем спросить на форуме... :)
Примерно в это время (см. дату сообщения, на которое отвечаю) журнальными ключами пользовался и я. Главным образом из-за отсутствия конкурентов (тогда, в 2004-2007 годах, вряд ли были журналы, выкладывающие на диске по несколько антивирусов сразу - "выбирай на вкус!"; теперь-то на дисках к таким-то журналам можно "встретить" по два-три антивируса, но тогда - уж нет), во вторую очередь - из-за моей честности, в третью - из-за уверенности, что ключ не заблокируют. (Впервые заблокировали ключ, кстати, к KAV, аж в апреле 2009 года; теперь думаю, а какие же файлы удалить на случай повторной установки KAV).
:) Просто в журнале есть что почитать, а на диске всегда попадуться полезные программы.... :)
Я согласен. В результате регулярно покупать журнал получается дешевле, чем покупать "голую" годовую лицензию на антивирус. Тем более, что не у всех есть возможность "рассрочки".
Пользовался лицензионным DrWeb`ом, сейчас триал Касперского, в новом году куплю лицензию. Вэб антивирь неплохой, лечение у него хорошо поставлено, но технологически он , к сожалению, отстал. Хипса нет и не предвидится,
Зато есть в KIS. Я "слез" с DrWeb почти случайно (из-за баллов на карту "Связной-клуб"; ради этих баллов надо было покупать лицензию именно на KIS, а не на KAV и не на DrWeb; мне пришлось пару месяцев копить деньги на KIS). Ещё из-за одного стечения обстоятельств (мне нездоровилось именно в день получения пенсии) я "купил" KIS именно "коробочный" (а не присылаемый по E-mail код активации). Так вот, на коробке с KIS 2009 есть и таблица - что входит в KIS, а что - в KAV. HIPS указан как один из тех компонентов, которые входят в KIS, но не входят в KAV.

 

На мой взгляд, у каждого антивируса есть своя "ахиллесова пята". Panda "тормозит" Интернет, AVG и avast! "видят" не все упаковщики (в avast! Home edition, к тому же, отсутствует возможность ограничить длину файла отчёта столькими-то байтами); NOD32, на мой взгляд, сложен в управлении (триальная версия, к тому же, перестаёт получать обновления баз уже на 20-й из 30 дней); в KIS пока что отсутствует возможность интеграции в Download Master (хотя это претензия скорее к разработчикам DM, но влияющая в том числе и на выбор антивируса) и, к тому же, невозможно (в отличие от DrWeb) задать параметр, чтобы во время полной проверки компьютера антивирус потреблял столько-то % от возможностей компьютера; ну а в DrWeb (даже в "навороченных" версиях) до сих пор отсутствует firewalle и к тому же больше суток подолжается полная проверка компьютера.

Изменено пользователем RexSep
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В результате регулярно покупать журнал получается дешевле, чем покупать "голую" годовую лицензию на антивирус.

Информация верная на момент написания поста Олегом :)

 

Сейчас не совсем верно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Информация верная на момент написания поста Олегом :)

 

Сейчас не совсем верно.

А Вы добавьте к стоимости самой лицензии стоимость её доставки (пересылки "коробки" или скачивания нескольких десятков МБ в случае получения активационного кода на E-mail).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По расценкам моего провайдера - скачивание дистрибутива КИС (в самое дорогое время) - менее 1 $

 

А по поводу коробки. У вас есть знакомый которого 1 раз в год можно попросить купить коробку у ближайшего партнера? думаю в Саратове - партнеров достаточно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по поводу коробки. У вас есть знакомый которого 1 раз в год можно попросить купить коробку у ближайшего партнера? думаю в Саратове - партнеров достаточно
Вряд ли. Я малообщительный человек. К тому же мне легче приказывать ("ты обязан мне сделать то-то"), чем надеяться на чью-то милость. Значит, я лучше обращусь в службу доставки, чем попрошу друга.

Насчёт доставки. В одном из "моих" интернет-магазинов стоимость доставки (пересылки по почте?) коробки с KIS - 450 рублей сверх стоимости самого товара:

5a886aaa904d.jpg

Знаю я и такой "интернет-магазин", куда достаточно позвонить (по телефону типа 8-800-...), заказать товаров на общую сумму, кажется, от 200 рублей, и товар доставят бесплатно (в смысле: деньги возьмут только за сам товар, а не за доставку). Но все ли знают именно о том магазине?!

 

Насчёт скачки. У моих провайдеров (я вношу ежемесячную абонентскую плату двоим) есть тарифы "безлимитные", а есть и "помегабайтные". У того, к которому я подключился раньше, на помегабайтных тарифах стоимость скачки "лишнего" мегабайта зависит не от времени суток, а от тарифа. Например, на тарифе 50 р./мес - в эти 50 р. входят 15 МБ, что сверх этого, надо оплачивать по 3 р. за 1 МБ. Если "слезть" с этого тарифа на другой, то потом вернуться на 50-рублёвый тариф не получится, так как он "закрыт для подключения". Вот и прикиньте, сколько стоит скачивание и дистрибутива антивируса, и обновления баз?!

Изменено пользователем RexSep
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в DrWeb (даже в "навороченных" версиях) до сих пор отсутствует firewall и к тому же больше суток подолжается полная проверка компьютера.

Уже firewall от Др веба тестируется. Он войдёт в продукт Secuirty suite pro

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ простой- надежно и удобно.

Пробовала и панду и нод. и там и там проблемы с обновлением. база вирусов устаревшая. дыры в защите.

ответ ясен)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну а в DrWeb (даже в "навороченных" версиях) до сих пор отсутствует firewalle и к тому же больше суток подолжается полная проверка компьютера.

 

 

Ну насчет суток полный бред и врать не надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну насчет суток полный бред и врать не надо!

Это зависит от количества и типов файлов на харде. Не сравнивайте с собой, все может быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это зависит от количества и типов файлов на харде. Не сравнивайте с собой, все может быть.

Да, и ещё от самого компьютера. Я, к примеру, на своём старом даже не пытаюсь запускать полную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый мой антивирус это ПАНДА,но там была проблема с лицензионкой.

Как и мой директор-перешли на Касперский.И вот три года как..............

 

Мда...в форум фанклуба потихоньку приходят девушки ;)

С вами согласен.Антивирус Касперского-лучшее универсальное средство для защиты от malware,spyware,riskware и т.п.

Слава Евгению Касперскому,слава его "дятлам"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...