Перейти к содержанию

Помогите найти то, что сбрасывает куки


Рекомендуемые сообщения

Расскажу всю историю с самого начала.

 

Зашел на левый сайт посмотреть фильм. Посмотрел, лег спать. Утром увидел сообщение Защитника Windows о помещенном в карантин файле. Хорошо, думаю, Защитник справился.

 

Играю в Цитадели https://warlords.mail.ru/(много времени провожу в этой игре). Игра стала запрашивать логин и пароль для входа, чего раньше никогда не было. Зашел снова через Игровой центр mail.ru, он меня помнит, пароль вводить не надо.

 

Через некоторое время при обновлении страницы игры снова запрашивает логин и пароль. Всегда страница обновлялась просто так, Игра помнила меня.

 

Решил скачать Kaspersky Internet Security, скачал. Запустил Полную проверку. Kaspersky нашел 4 вируса в EXE файлах и не моих архивах, не было этих архивов раньше. Удалил их. Обновляю страницу Игры - та же проблема...

 

Создал на домашнем ноутбуке Kaspersky Rescue Disk на USB флэшке. Проверяю с помощью Rescue Disk свой основной компьютер, вирусов не видит, хотя базу обновил. Переустановил Windows 10, удалив разделы на системном винчестере. Проблема осталась, хотя на второй винчестер не обращался, вирус не мог активироваться оттуда.

 

Ну, думаю, вирус где-то в MBR засел или как там по-новому это называется, я уже старый, чтобы всё запомнить. Купил новый винчестер, уж на нем-то вирусов точно нет. На этот новый винчестер поставил Windows 10. Проблема та же, хотя второй винчестер совсем отключил вынув разъем. Теперь не знаю, сумел вирус прошить себя в BIOS или в роутер? Что делать, даже не представляю.

 

Помогите, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Винт, попробуйте и в системе установить на автоматическое полeчение адресов DNS 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонил в NetByNet, они подтвердили, что указанные адреса это их DNS.


Что-то проявляет свою активность, сбрасывая примерно раз в три часа куки mail.ru. Куки того же gmail.com не сбрасывает. Браузер Хром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разрешить сайтам сохранять и читать файлы cookie (рекомендуется)
 
 
 
Удалять локальные данные при закрытии браузера
 
 
 
Блокировать сторонние файлы cookie
Запретить сторонним веб-сайтам сохранять и просматривать файлы cookie
 
 
Все файлы cookie и данные сайта
Блокировать                                                                                                                           ДОБАВИТЬ
Добавленных сайтов нет
 
Удалять при выходе                                                                                                              ДОБАВИТЬ
Добавленных сайтов нет
 

 

Разрешить                                                                                                                              ДОБАВИТЬ
 
https://[*.]warlords.mail.ru:443

_________________________________________________________________________________________

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скриншоты делать умеете?

Если что у меня в подписи есть инструкция.

 

Сами куки меня не интересуют, можете их не показывать. Я настройки хочу увидеть.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Jigglypuff
      От Jigglypuff
      Здравствуйте, Kaspersky Standard выдал обнаружение вируса HEUR:Trojan.Multi.GenAdur.gen, можете посмотреть пожалуйста логи. Как-то 2 месяца назад была похожая ошибка с Trojian, и мне сказали, что это просто Касперский агрится на Ads Power (антидетект браузер AdsPower для мультиаккаутинга, СММ, арбитража). Сейчас такая же проблема, или есть какой-то вирус:

      Событие: Объект вылечен
      Пользователь: DESKTOP-LEI20ML\serge
      Тип пользователя: Активный пользователь
      Компонент: Антивирусная проверка
      Результат: Вылечено
      Описание результата: Вылечено
      Тип: Троянское приложение
      Название: HEUR:Trojan.Multi.GenBadur.gena
      Точность: Точно
      Степень угрозы: Высокая
      Тип объекта: Файл
      Имя объекта: SunBrowser.exe
      Путь к объекту: proc:\C:\Users\serge\AppData\Roaming\adspower_global\cwd_global\chrome_115

      И если написано: Результат: Вылечено, может ли он появится снова если его удалило, и вы ничего в логах не найдёте странного? 

      Заранее спасибо
      CollectionLog-2024.04.16-02.03.zip
    • Dmitriyln
      От Dmitriyln
      Не могу открыть сайты с антивирусным ПО. Провел проверку Dr.Web CureIt!, некоторые вирусы ПО не удалило. Компьютер работает не так быстро, как это было раньше. 
      CollectionLog-2024.04.15-22.11.zip
    • zimex
      От zimex
      Здравствуйте, поймал майнер джон, получилось удалить через доктор веб курейт, нашел сайт который не был в блоке майнера, потом установил с офф сайта др веб, снова прочистил, потом многие антивирусы не откAV_block_remove_2024.04.15-15.20.logрывались, почитал форум, прогнал это все дело через av block remover, что делать дальше? лог, созданный прогой прикрепил.
    • ststst
      От ststst
      Проверил через FRST, но не могу понять, что делать дальше.
      FRST.txt Addition.txt
      Использовал разные программы, нашел троян через Dr. Web, но ничего не изменилось.
       
    • Roman9876
      От Roman9876
      Скачал пиратский PowerPoint (не проверив сайт, торопился).
      После этого некоторые приложения перестали отрываться, говоря, что у меня нет прав Администратора. 

      Лечил с перезагрузкой уже несколько раз, не уходит.
       
       
      CollectionLog-2024.04.11-12.35.zip
×
×
  • Создать...