Перейти к содержанию

Зависает комп.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 91
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 79865

    37

  • westoff

    23

  • oit

    7

  • eco

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

@79865, смарт, вроде, в норме. Вообщем прогоните. Не будет глючных секторов, загоняйте инфу обратно на диск. Через пару недель будет видно, он ли вешал вам систему- расскажите. 

Намертво зависает? Если да - Протрите контакты планок озу спиртом или спиртовым раствором хлоргексидина(спирт 90-95%), дождите когда высохнет, вставьте планки озу обратно. Проверьте озу memtestОМ

Чудненько.По диску. Его нужно мониторить пару-тройку месяцев. Причины ошибок записи в сектор не понятны. Смарт, любым софтом, особо обратите внимание на отключение эл. питания. Через месяца три, ещё р

Posted Images

HDD что тревога давно такой c5 нестабильные сектора не растут.

Вам ехать или шашечки? Вы же сами понимаете, что у вас лаг-баг. У всех работает всё нормально. Вы же по мск живёте, ну так загоните загрузчик с викторией из под msdos на линнйное чтение. Утром видно будет.

 

Я не вижу явных проблем с диском. Это может быть что то другое.

На bad вы скорее всего налетите

За сим:

 

До 197 домотайте 

https://www.ixbt.com/storage/hdd-smart-testing.shtml

Там всё написано.

 

Про пару фокусов там не сказано(вроде). Например Low level format.

После проведения низкоуровневого форматирования- ещё раз прогнать на линейном чтении и всё. Либо диск умер-либо нет. Т.е. если битый остался, то всё- замена. Если пропал, то жить будет долго!)

Изменено пользователем westoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@westoff, разве система может виснуть из-за несистемного диска?

@79865,  что надо винде на этом диске? Там подкачка, кэш или иные системные файлы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сбросил биос на дефолт, кроме скорость вентиляторов и ACHI.

 

разве система может виснуть из-за несистемного диска?

почему то так же считаю.

 

что надо винде на этом диске? Там подкачка, кэш или иные системные файлы?

танки и файло помойка.

 

Как при зависании ведёт индикатор активности диска?

не горит и не моргает. Вообще если бы зависало раза 3 на дню, а так жди неделю или две. сейчас с викторией займусь для профилактики.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sputnikk, а вы уверены, что обращения к этому диску нет? Особенно на w10, которая постоянно везде лазает. 

 

Проверьте вы викторией уже. Не споткнётесь о битый сектор, тогда и поговорим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@79865, многовато. Я бы сходу взялся за низкоуровневое форматирование из под msdos. Не поможет, то пробуйте как в статье по 197. Выше давал. Данные естественно переносите.

Инфы в инете вагон. Так что колдуйте. Диск либо поднимите...либо нет.

Но судя по смарту должны поднять.

Изменено пользователем westoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Да блин диск огорчил
Если делали из под винды, то могло быть обращение системы к диску, что дало ложную ошибку. Проще всего сделать с лайф сд, если временные файла разместятся на не проверяемом диске
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да блин диск огорчил

 

Если делали из под винды, то могло быть обращение системы к диску, что дало ложную ошибку. Проще всего сделать с лайф сд, если временные файла разместятся на не проверяемом диске
На кол-во глючных секторов метод проверки ни как не скажется. Остальное, естественно, нужно делать с загрузчика, во избежание не нужных обращений к диску.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ремапить

Для начало пока так, с файлами ничего не будет при ремапе.

 

 

и контакты чистил.

Я имел ввиду снять плату с HDD и там контакты почистить.

Изменено пользователем eco
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем пере распределил диск, бэд секторы сделал не распределёнными, не знаю правильно сделал? ремап из 48 сделал 94 бэдов.

 

Я имел ввиду снять плату с HDD и там контакты почистить.

не сообразил когда лазал в системнике, буду наблюдать за основной проблемой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@79865, ну не знаю. Правильно или нет.

Я, как и говорил, взял бы, раз виктория не по душе, HDD Low Level Format Tool 4.40, и прямо из под винды форматнул. Делить бы ни чего и обрезать не пришлось скорее всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@79865, форматните диск, что б сектора обнулил софт. Я ж говорил, что диск скорее всего нормальный. Ну вот свет у вас так моргнул.

Что касательно зависаний, ну так и уберёте, сходу, самую вероятную причину их и диск поднимите. Если форматирование не поможет, то тогда уж ремапить и обрезать и тд. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...