Перейти к содержанию

Зависает комп.


Рекомендуемые сообщения

Третий раз за месяц завис комп. замечено только в  опере при просмотре с ютуба, ошибка 10016, системные файлы в порядке, диск С хороший, в инете грешат на реестр, я в него лазать боюсь. Винду ставил с нуля 2-3 месяца назад, 10 домашняя 1709. Подскажите как избавится от этой беды, хоть редкой но не приятной? за ранее благодарю!

post-29603-0-58586100-1513107707_thumb.jpg

post-29603-0-17753300-1513107745_thumb.jpg

post-29603-0-89332800-1513107887_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 91
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 79865

    37

  • westoff

    23

  • oit

    7

  • eco

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

@79865, смарт, вроде, в норме. Вообщем прогоните. Не будет глючных секторов, загоняйте инфу обратно на диск. Через пару недель будет видно, он ли вешал вам систему- расскажите. 

Намертво зависает? Если да - Протрите контакты планок озу спиртом или спиртовым раствором хлоргексидина(спирт 90-95%), дождите когда высохнет, вставьте планки озу обратно. Проверьте озу memtestОМ

Чудненько.По диску. Его нужно мониторить пару-тройку месяцев. Причины ошибок записи в сектор не понятны. Смарт, любым софтом, особо обратите внимание на отключение эл. питания. Через месяца три, ещё р

Posted Images

Намертво зависает? Если да -

Протрите контакты планок озу спиртом или спиртовым раствором хлоргексидина(спирт 90-95%), дождите когда высохнет, вставьте планки озу обратно. Проверьте озу memtestОМ

Изменено пользователем ska79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Намертво зависает? Если да -

Протрите контакты планок озу спиртом или спиртовым раствором хлоргексидина(спирт 90-95%), дождите когда высохнет, вставьте планки озу обратно. Проверьте озу memtestОМ

выручает ресет.

Версия: 49.0.2725.47 - Используется обновленная версия Opera Канал обновлений: Stable Система: Windows 10 64-bit (WoW64) Изменено пользователем 79865
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ошибка 10016

Эта ошибка не имеет отношения к этой проблеме. Если не хотите лезть в реестр для её исправления, можно не исправлять, никаких проблем с системой она не вызывает.

У меня тоже постоянно эта ошибка в журнале фиксируется, но ни на что не влияет.

То, что Опера зависает, это в чём-то другом причина.

В других браузерах Ютуб нормально работает?

Изменено пользователем Sapfira
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sapfira, согласен, ошибка в событиях гораздо чаще встречается чем зависания, и в инете про это читал, посижу в хроме месяц, посмотрю, хотя и в хроме такая же хрень была у кого то, тоже читал, сейчас проверку памяти запущу. проверил память ошибок нет. пришли обновления винды, может что поправили, буду смотреть.

Изменено пользователем 79865
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@oit,не думаю что опера виновник зависания. Драйвера в опере навряд ли есть, насчёт служб также сомневаюсь. Проблема на мой взгляд в озу либо в видеокарте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@oit,не думаю что опера виновник зависания. Драйвера в опере навряд ли есть, насчёт служб также сомневаюсь. Проблема на мой взгляд в озу либо в видеокарте.

Два дня назад в танки рубился весь вечер, и всё путём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замените SATA кабель на данном диске, на нем ошибок много. Лучше поставить с защелками. Заодно почистить контакты. Должно помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять завис, теперь в  Google Chrome, сделал всё что предлагалось выше, в браузерах зависает скорей всего то что в них больше времени провожу, какие ещё можно принять действия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять завис, теперь в  Google Chrome, сделал всё что предлагалось выше, в браузерах зависает скорей всего то что в них больше времени провожу, какие ещё можно принять действия?

При этом открыто много вкладок или просматриваете стену с большим количеством сообщений? Может памяти не хватает, хотя тогда винда должна жаловаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пара вкладок было открыто, пытался щелкнуть по ссылке, памяти 8 гб. система в стоке. А викторией ssd можно проверять?

Изменено пользователем 79865
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@79865, Здравствуйте! Какая ваша операционная система ? Можете попробовать зайти Пуск ->Поиск и введите dxdiag . Уточните какая ОС и номер билда? Напишите версию билда. Изменено пользователем wumbo12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...