Перейти к содержанию

Предложения


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю навечно похоронить избушку дядюшки флуда, отвлекает от основной задачи по обмену опытом в компьютерных технологиях. А некоторые выражения, которые используют некультурные пользователи наводят тихий ужас и вызывают негативную реакцию среди посетителей фан-клуба, если предложение не будет принято усилить контроль со стороны модераторов о недопустимости оскорблений в отношении участников.

 

Избушку убирать не надо. В ней довольно удобно обмениваться информацией. А так придётся пользоваться другими приложениями (ICQ например).

Изменено пользователем zell
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 2,4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Elly

    164

  • Kapral

    116

  • Ig0r

    114

  • SOL.

    113

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Объясню: Администраторы обучают супермодераторов. Супермодераторы обучают модераторов. Модераторы обучают добровольцев из активистов. Добровольцы из активистов обучают добровольцев из пользователе

Безумно надеюсь что никому ничего не вернут. Флуд и есть флуд. Да простят меня потерявшие (О БОЖЕ) несколько десятков постов ни о чем.

Предлагаю выдать фан-клубовцам года (тем кто попал в номинации) по медальке или по новой.

Posted Images

опять на счет оценок:

давайте так: при нажатии на ник пользователя в оценках появлялось сообщение или сообщения где была сделана оценка, а не просмотр профиля

Изменено пользователем dan-1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dzon,

 

Вы пытаетесь формализовать то, что формализовывать не стоит - живое неформальное общение. Это не баг форума со всеми его анонимностями и проч., это - фича, причем очень нужная. Она моделирует отношения людей в социуме, и вам вряд ли удастся правилами добиться более сбалансированной модели.

 

Во всем есть обратная сторона, но то, что вы предлагаете (ужесточить правила, убрать скрытость и пр.) - просто снизит посещаемость форума и интерес к нему, особенно у новых посетителей, сделает это закрытым, тихо умирающим клубом. Не думаю, что к этому стоит стремиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elly @ 07.07.2009, 22:42)

Предлагаю навечно похоронить избушку дядюшки флуда, отвлекает от основной задачи по обмену опытом в компьютерных технологиях. А некоторые выражения, которые используют некультурные пользователи наводят тихий ужас и вызывают негативную реакцию среди посетителей фан-клуба, если предложение не будет принято усилить контроль со стороны модераторов о недопустимости оскорблений в отношении участников.

 

 

Избушку убирать не надо. В ней довольно удобно обмениваться информацией. А так придётся пользоваться другими приложениями (ICQ например).

zell, это не Elly писала ;)

А избушку оставьте :coffee:

SergeyUser, согласен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но то, что вы предлагаете (ужесточить правила, убрать скрытость и пр.) - просто снизит посещаемость форума

 

Я за культурное общение, а не за хамство, которое иногда происходит при общении пользователей в избушке дядушки флуда.Флудить нужно учиться тоже культурно. Интернет это такое же общественное место как и улица и ответственность за мелкое хулиганство и оскорбления по за-

конодательству на форуме еще никто не отменял. Достаточно засветить IP лица, которое нарушает нормы общественного поведения в общественных местах и сообщить администрации форума в соответствующюю инстанцию, чтобы данное лицо привести к порядку. Думаю после этого провайдер, чтобы не лишиться лицензии отключит такое лицо от сети. Нужно заниматься нравственных воспитанием молодежи и несовершеннолетних воспитывать у них чувство ответственности и гордости за свою страну и свое Отечество. Свобода слова не подразумевает безнравственное хамское поведение. Или вы считаите, что рейтинг посещаимости форума дороже и можно превратить форум в место где все дозволено и наслаждаться когда на тебя выльют "помойное ведро." Недумаю, что после этого у вас возникнет желание дальше общаться с такими лицами и это увеличит рейтинг посещаимости форума. Такие лица как черви разъедают нравственное и духовное воспитание молодежи, а гнилой плод как известно пораждает себе

подобных . Нравственность - это фундамент здоровья общества в той стране, которой мы живем. Поэтому и было предложено усилить модераторам контроль и нещадно каленым железом выжигать безнравственные пороки и низменные черты характера у лиц ведущих асоциальный образ жизни и пытающихся навязать свои безнравственные нормы поведения на международном форуме фан-клуба Касперского. :lool:

Изменено пользователем Dzon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dzon,

 

Каждый должен заниматься своим делом. В данном случае функция контроля за исполнением законодательства лежит на государстве, и не важно, где произошло нарушение, на форуме ли вас оскорбили или на улице. Поэтому вам ничто не мешает подать в суд и потом выяснить IP или любую требуемую вам информацию у администрации форума, для этого ее совсем не обязательно публиковать всем. Зачем придумывать свои законы о правах, нравственности, если у вас уже они есть, причем самые настоящие и действенные? Ими и пользуйтесь, они уже работают и доступны вам.

 

Как уже выше писали модераторы - они всех банят и чистят лишнее, мне этого хватает, потому что я захожу на форум значительно реже них (т.е. это фактически означает, что когда я зайду, практически гарантированно уже ненужное будет выкошено). Если вы посещаете форум чаще всей массы модераторов, то я думаю... вам нужно записаться в модераторы, и самостоятельно заниматься отстрелом :lool: Будете заниматься профилактикой и учить молодежь правильному, культурному общению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dzon,

 

Не берись судить других, прежде чем не сочтешь себя в душе достойным занять судейское место.(Эпиктет - легендарный древнеримский философ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не берись судить других, прежде чем не сочтешь себя в душе достойным занять судейское место.(Эпиктет - легендарный древнеримский философ)

 

В данном разделе рассматриваються замечания и предложения по работе проекта, поэтому я лично высказал свое мнение. Что касаеться судейства, то жизнь самый лучший судья и модератор . Оставим богу- богово, кесарю- кесарево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сообщение от модератора C. Tantin
Просьба обсуждения, не имеющие особого смысла не вести, по возможности, только предложение. Все предложения, которые имеют рациональное зерно и будут полезны форуму, принимаются при условии наличия технической возможности. И из всех предложений делаются выводы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё предложение касается темы "Бан" раздела "Работа проекта":

 

А почему бы, кроме указания нарушенных пунктов Правил форума, не указывать ещё и причину конкретных нарушений, а?

 

Вот, например, мой вариант, который, как мне кажется, более "правильный":

 

"Пользователь Вася Сидоров был забанен на X дней за нарушение пункта X Правил форума за сидение за компьютером в нетрезвом состоянии" :huh:

 

Причём, я специально выделил ключевые слова моего варианта сообщения "жирным", т.к. я считаю это более еффективным и удобным для того, кто это читает. И вам предлагаю делать также! :)

Изменено пользователем Pro100
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Пользователь Вася Сидоров был забанен на X дней за нарушение пункта X Правил форума за сидение за компьютером в нетрезвом состоянии"

Согласен. А то сейчас, если почитать тему "Бан", то там абсолютно ничего не понятно. Понятно только для админов и модеров. То есть, если сейчас так и оставить эту тему, то её с успехом можно удалить, ибо она никакой информации не несёт. Кто, почему, за что забанен не говорится. Абсолютно безполезная тема получается :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вах, вах - какие горячие парни :huh:

А вы это Правила читали?

Там расшифровка циферок есть :o.

 

Если читали - то ваше предложение не имеет смысла, если не читали - то советую прочитать. :beby:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дополнение к предложенному выше, предлагаю не банить пользователей навсегда, а вместо этого применять длинные сроки (т.е. ну там можно человека на 5 лет забанить, или на 10). Это гуманнее и позволяет сравнить тяжесть тех или иных нарушений. Помимо прочего, такой подход заставит модераторский состав лишний раз задуматься, что есть более серьезный проступок, а что - менее, выработать более сбалансированные правила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...