Перейти к содержанию

Не-тормозить-2018


Рекомендуемые сообщения

Всем-всем-всем большие приветы!

 

Уже вовсю летит новый 2018-й год, пора продолжать онлайн-шоу передвижений, перепрыгов, переплывов и переходов по глобусу этого мира. В этом сезоне вас ждут незабываемые впечатления от рассказов про самые необычные места на нашем шарике под названием Земля. Мы побываем в противоположных диаметралиях широт и параллеей, залезем на ого-го какие высоты, доберёмся до туда-где-как-бы-вообще-нечего-делать, продолжим список самых-самых замечательностей мира, похвалимся нашими технологическими достижениями и много-многое-многое прочее.

 

Оставайтесь на связи, скучно точно не будет.

Обещаю :)

 

И после такой роскошной обещалки я сейчас сделаю непольшой "плюх-в-лужу".

 

Вместо роскошностей и развесистостей... в этом году самая первая командировочная поездка - она оказалась тренировочной. Я аж сам удивился. Обычно же как бывает. Чемодан-вокзал-Шереметьево-*.*-*.*-*.*-*.*...*-*-MOW (уже неважно куда, главное - ты дома). Так бывает обычно. А сейчас, только что была "студенческая зачётка" типа. Москва-Рим-Москва, на два дня. Я аж чуть не хохотал от такого подкола моего распорядка путешествий.

 

Я не привык так! Как-бы, если уж ехать - значит надо ехать. А такие тудыть-сюдыть.. это не ко мне. Я в более тяжёлом весе работаю. Надеюсь, что ответственные за увидят мои недовольства и сделают выводы. Хотя... а, может быть? И не надо делать выводов? Нормальная поездка, мне понравилась ->

DSC06911-Pano.jpg DSC06909.jpg

 

Рим! Вечный город!

(Иерусалим как-бы тоже, но про это будет несколько потом и позже)

 

Рим! Здесь можно окунуться навсегда, пропасть, раствориться в бесконечной истории всего вокруг, а оно всё здесь именно вокруг и везде! И вообще. Именно так становятся археологами, главное не дать им заставить себя подсесть на эту тему. Оставайтесь туристами, это классно!

 

-=!=-

 

И всё бы было хорошо, но тут "налетели ветры злые" (с). Они сильно испортили мне настроение.

 

Короче, ужасные новости...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • E.K.

    529

  • Nesser

    203

  • sputnikk

    83

  • oit

    58

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Следующий пункт программы передвижения - Бухара, Узбекистан. Один из древнейших городов мира. Его возраст оценивается в 2500+ лет - то есть он может поконкурировать своей историей даже с Римом, - и уж

Первый орган чувств, который сразу реагирует на перемены - это зрение. В приполярных широтах с яркостями красок как-то совсем не повезло. Там всё белое, серое, чёрное и если повезёт и если полярный де

Но как вы могли уже догадаться, в Мюнхене я был не только ради прогулки по музеям. На прошлой неделе здесь опять уже в который раз провелось традиционное мероприятие Munich Security Conference, на кот

Posted Images

Дорогие клубни.

 

Мальчики и девочки,

Уже вполне себе взрослевшие мужчины и женщины,

Уважаемые пенсионеры.

 

При всём моём желании сделать этот мир лучше, чище, безопаснее - тем тяжелее получать удручающие новости, которые никак не синхронизируются с ритмами меня и здесь. Если немного подумать, то ведь что отличает продвинутый животный мир от червей и амёб? Да - наличие двух разнообразных полов. Папа-мама. Мужчина-женщина. Богиня. Бог.

 

Разделение мужской и женской линий, это фундаментально. Ну сами подумайте, попробуйте вообразить - сколько раз по ревности резали, стреляли, вешались. Сколько раз? - миллионы! Зачем? = Развиваться! Стремление стать лучше, ну и так далее - про внутривидовую конкуренцию читайте в научной литературе. Ведь без этого обезьяны никогда бы не стали настоящими хомо-сапиенсами. Да и обезьян бы никаких тоже не было. Только амёбы и черви..

 

Размежевание полов == фундаментально.

 

Именно это является стержнем внутривидовой конкуренции, стремления вверх, выживания

// а также собирания грибов и ловли рыбы :)

 

Если я не очень понятно излагаю ветвь моей мысли, то все вопросы можно будет задать в комментариях -- чуть ниже.

 

Итак.

 

Они просто ...

цитирую:

 

Formula 1 will end the long-standing practice of using walk-on grid girls, commencing with the start of the 2018 FIA Formula 1 World Championship season. These changes also apply to our other motorsports series that take place during the Grands Prix weekends.

 

Формула-1 отказывается от старой традиции... ну сами дальше переводите эту хрень.

 

https://www.formula1.com/en/latest/headlines/2018/1/formula-1-to-stop-using-grid-girls-.html

 

Короче, девушек решили убрать с старт-позиций по причине... Не поверите! "Это не соответсвует brand values и современным социальным нормам" - дословный перевод.

 

Но сначала просто фотки того, что вы больше никогда не увидите.

DSC08728.jpg P1030657.jpg DSC03353.jpg DSC04129.jpg DSC08322.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подробнее можно прочитать вот здесь, но к чему вся эта фигня и кому оно мешало??

https://www.autonews.ru/news/5a71d2e09a7947833112953a

 

Формула-Один == это очень круто.

Наверняка среди читателей этих текстов немало фанатов этих гонок.

 

И там были приколы! :)

DSC03685.jpg DSC03724.jpg

 

А вот как настоящие фанаты смотрят ->

DSC08426-flag.jpg DSC08430.jpg

 

Что и как на трассе..

DSC08432.jpg DSC08434.jpg

 

Похоже, он знал, что правила поменяют опять и опять...

DSC08465.jpg

 

Тьфу, короче.

Поехали лучше к нам, на север. Здесь подобных безобразий с любимым видом спорта не допустят.

IMG_1646.jpg IMG_1665.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Формула-1 это очень круто.

Это ой-ёй как круто. Хотите посмотреть - нырь вот-в-сюда.

Это немеряно круто (кто тормозит с чтением - кликать надо выше).

 

Короче, к миру Формулы-1 у меня замечаний нет.

За исключением - нафига девочек запретили???

 

Вот этих:

DSC08320.jpg

 

Самолёт оставили..

DSC04138.jpg

 

Да и вообще.

DSC09886.jpg P1030658.jpg

 

Короче, все предстоящие гонки Формулы-Один будут без красивых девушек на старте. Вот этих девушек ->

DSC03345.jpg DSC03347.jpg DSC03352.jpg

DSC03354.jpg DSC03357.jpg DSC04120.jpg

DSC04123.jpg DSC04130.jpg DSC08725.jpg

DSC08727.jpg DSC08730.jpg DSC08735.jpg

DSC08744.jpg DSC08765.jpg DSC08782.jpg

 

Ну как вам - нравится или не нравится??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте я не буду "испорченным телефоном", а сразу здесь и скажу - что ->

 

"While the practice of employing grid girls has been a staple of Formula 1 Grands Prix for decades, we feel this custom does not resonate with our brand values and clearly is at odds with modern day societal norms. We don’t believe the practice is appropriate or relevant to Formula 1 and its fans, old and new, across the world.”

 

Это как-бы прям здесь написано.

 

Что я могу сказать на эту тему... Как мужчина, как личность, как отец не только сыновей, но и дочки тоже.

 

Да они там все просто ...... !!!

(это краткая версия)

 

Более подробно я бы сказал так:

 

Они там на тему сексизма уже совсем е******сь... (приношу извинения за технические термины).

Насмотрелись блэйдраннеров и решили, что можно компьютерами обойтись, так чтоль?

 

А что дальше?

1. Вынести все картины с женской натурой - из музеев в подвалы? (а лучше - сжечь).

2. Венеру М. одеть в политкорректный юнисекс-балахон.

3. Девочка с кнутиком. Пушкинский. Нравится - не нравится? Закрасить!

4. 15 девочек фонтана "Дружба народов" ВДНХ - половине надо пол поменять?? Не иначе.

(надеюсь, что в РФ до евро-американской ахинеи не успеют дойти).

5. "В джазе только девушки" - ой, сорри, это промах..

6. и так далее..

 

Короче, я устал и пошёл спать. Но буду благодарен за дебильные советы по сексистской теме.

 

Накидывайте свои идеи, задумки, приколы - я буду очень рад!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно вскоре вернут, но не девушек, а трансгендеров или иные меньшинства, учитывая европейскую тенденцию к усилению диктатуры меньшинств )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накидывайте свои идеи, задумки, приколы - я буду очень рад!!

совсем не прикольно, печалит всё это...

лучше бы запретили тормоза на машинах F1, было бы прикольней :lol:

Изменено пользователем Pomka.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел КВН с Уральскими пельменями, там такая сцена есть:

Американец: "Ваша страна не толерантная!"

Россиянин: "У нас самая толерантная страна в мире! У нас даже в Новогодний праздник показывают передачу "Голубой огонек" :) "

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще эти девушки нужны на серьзных спортивных состязаниях? Развлекать массу болельщиков или "украшательством" состязаний заниматься?Похоже-и то и то.

Ну тогда кто-то на этом зарабатывает должен ,похоже.

Ведь на гонках экипажи жизнью рискуют и часто пилоты,другие спортсмены в других соревнованиях гибнут или травмы получают.Да и Болельщики тоже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Dimya, по вашему девочек придётся убрать и с баскетбола и с многих других видов спорта... но ведь это традиция, таким образом и до черлидинга доберутся и ликвидируют, как вид спорта... а может и совсем все женские виды спорта отменят, да и в спорт будут принимать одних секс меньшинств, что то не ладное уже и с олимпиадой наблюдается...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще эти девушки нужны на серьзных спортивных состязаниях? 

это часть шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще эти девушки нужны на серьзных спортивных состязаниях? Развлекать массу болельщиков или "украшательством" состязаний заниматься?Похоже-и то и то.

Ну тогда кто-то на этом зарабатывает должен ,похоже.

Ведь на гонках экипажи жизнью рискуют и часто пилоты,другие спортсмены в других соревнованиях гибнут или травмы получают.Да и Болельщики тоже...

 

 

А зачем вообще эти девушки нужны на серьзных спортивных состязаниях? 

это часть шоу

 

Причём самая красивая  :)

Изменено пользователем Sergey Kiryushkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-согласен!

Шоу должно продолжаться при любой погоде.Красивых девушек "разберут" быстро.За шоу платят-будет о чём "посудачить". 

Жизнь(условия проживания)изменились. Но странно:девушек таких и их т.н."вида спорта" здесь ранее и  не было,а вот побед в разных видах спорта было больше.Можно лишь пожелать- пусть их(побед) будут ещё больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет, мальчики и девочки!
       
      Уже аж три недели нового 2024-го года прошли, а в "On-the-road-again" тишина какая-то и запустение.. Да, вот такая "се-ля-ви", однако. Времена категорически поменялись в другую сторону, и в начале года ветер путешествий дует уже не так энергично. И если когда-то раньше мне приходилось кувыркаться по миру этому аж с середины января, то где-то с 2019 года по причинам геополитическим отпали аж два важных зимних мероприятия - Экономический форум в Давосе и Мюнхенская конференция по безопасности, - о чём я уже весьма едко отчитывался вон тут.
       
      Если кратно, мне (и не только мне) на этих площадках сейчас не рады - да и лично самому нет никакого желания там светиться, поскольку (цитируя себя, любимого) - "Настоящий Мировой Экономический Форум ... превратился в форум геополитический, где с больших трибун сильные мира сего учат всех остальных [что нельзя "ковыряться пальцем в носу" (с)]. Всё, я больше туда не ездец, хотя и весьма полезная туса была". Именно что "была". Когда-то. Это я про Давос.
       
      А про Мюнхенскую Секюрити-Конференс высказался ещё жёстче: "... основная деятельность этой конференции - дать американцам продемонстрировать свою силу и цели, да прогнуть под них всех остальных. Неприятно каждый раз наблюдать как Америка держит Европу "за яйца". Причём держит крепко и демонстративно. Я в этом "гей-параде" больше участвовать не собираюсь" - а тем более сейчас, когда там полный, абсолютный зашквар... Да и ну это всё на ... куда подальше.
       
      Короче, сижу на ровной пятой точке в Москве, облизываюсь на запланированные на 1й квартал этого нового года путешествия... А их будет у меня! И достаточно разных. Хоть и не в совсем уж самые экзотические направления, где я пока ещё не появлялся, но всё равно будет не совсем скучно, а даже совсем наоборот - обещаю! Типа, оставайтесь на нашей волне
       
      // Хмм... перечитал и задумался. Одно из этих направлений сложно назвать "экзотикой" в смысле блаженства и расслабона... Но мне это же и не свойственно! Короче, будет и "экзотика". Но несколько жёсткая. Обещаю.
       
      Итак, по причинам этого январского "расслабона", по ходу отсутствия командировок и экзотически-туристических тем - и вдруг в начале января (на новогодних каникулах) я совершенно неожиданно обнаружил себя ... на Мальдивах! О как... А это забавно, ведь это совершенно не мой формат! Как так и почему? - ужаснулся я. "Ведь были ж схватки боевые, Да, говорят, еще какие!" (с) - а тут как, да и почему, однако?
       
      Ну, поскольку Мальдивы вошли в тему разговора - то вот и фоток вам тут немного отсыплю. А поскольку пляж-песок-лежаки это совсем пошло и банально, то есть там рядом с тем мальдивским островов песчаная коса, частично заросшая какими-то кустами - частично просто песок с крабами и птичками морскими. От основного острова она не слишком далеко - метров 200-300 идти по пояс или по грудь в воде - а потом шлёпать по колено глубиной. А там на косе песчаной, где цель нашего водохождения - вот так:

       
      Кустики зелёные - значит, эта часть песчаной косы более-менее стационарна.

       
      Птички разноцветного окраса пугливы, увы. От вида пришельцев разлетаются в разные стороны:

       
      "Жить захочешь - и не так раскорячишься" (с) "Особенности национальной охоты".

       
      Очевидно, какое-то растаманское местечко...

       
      Да, не! Просто сюда любопытных туристов на барбекюшки привозят.

       
      РомантИк, однако!

    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет! - и сразу приношу извинения за задержку, что-то расписание какое-то оч плотное было... Но - все по порядку.
       
      Во-первых, по опыту предыдущих отчетов - появляются совершенно ненужные комменты типа "супер! пиши еще". Большая просьба воздержаться от подобных "погонял" - поскольку если неинтересно, то никто и читать не будет, а по поводу "пиши еще" - будет и без напоминаний. Посему просьба модераторам удалять ненужные комменты насмерть и без предупреждения.
       
      Итак, Пуэрто-Рико http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%83%...%B8%D0%BA%D0%BE
      Для тех, кто не дружит с географией, поясняю, что это - один из Карибских островов, который находится как раз между Гаити и Британскими Виргинскими Островами. Вот здесь: http://maps.google.com/maps?f=q&source...amp;t=h&z=8
       
      Полу-независимое государство - территорией США не является, действие конституции США на острове ограничено, но визы и валюта - американские. И в армии они вроде как тоже в американской служат.

       
      Что видно из окна отеля, который здесь:

       
      Из окна видно красиво и далеко. Островки всякие, на горизонте базируется силуэт Би-Ви-Ай, рай мерзавцев-налогонеплательщиков (так и хочется добавить - "и злостных алиментщиков").

       
      Местное пиво, на всякий случай:

       
      Что происходит: американская партнёрская конференция, презентации, встречи, интервью прессе. Вид со сцены

       
      Вот такую рекламу обещают по Штатам развесить:

       
      Честно говоря, график был такой, что в целом ничего по большому счету и не посмотрели... Кроме местного "рейн-фореста", который размерами приличен - но для пеших прогулок там всего несколько тропинок, самая длинная - чуть более 2х километров. Австралийские и Бразильские дождевые леса гораздо гораздее...

       
       
      Очень забавно - всё (дороги, дома, машины) выглядит совершенно по-американски (точь как в США) - но все знаки на испанском. Так что по дороге из аэропорта в отель таксист сделал два интересных замечания, первое из которых было про язык обшения - "спанглиш". Первое замечание было более замечательное - спросив моё имя (уточнить чтоли хотел - правильно ли прочитал на листочке), он тут же добавил, что у них в Пуэрто-Рико продается антивирусный софт с очень похожим названием. Совпадение, наверное... Пустячок, а приятно.
       
      Всем пока - и продолжение следует.
    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет из Оксфордшира! В планах летних "набегов" изначально был Тенериф и Европейская партнёрская конференция - но волею судьбы я должен был остаться в Москве, о чём совершенно не сокрушаюсь.... читайте новости.
       
      Что происходит в "туманном Альбионе". Во-вторых, он (Альбион) сейчас здесь совершенно комфортный, даже "средиземноморский" такой. Солнышко, тепло, птички щебечут. Таксисты тоже удивляются происходящим погодам. Шелеста морского прибоя только не хватает. И средиземноморских акцентов тоже. А так - европейское "баунти". Ах.... Снял видео, скоро поделимся.
       
      Во-первых. Самолёт Шереметьево-Хитроу летел на час дольше положенного, тусуясь (коротая время) у берегов Франции (см. карту). Причина - грозовой фронт прям над Лондоном. Заходили на посадку - я впервые видел вспышки молнии (изнутри облака), а потом и сами разряды. Эээээ.... волнительно. Прожитое начинает вспоминаться зачем-то...
       
      В-главных. Английский наш офис наконец-то переехал в более просторное и удобное помещение. Которое оформили - вах! (видео будет, ждите). На открытие (так и хочется сказать официально "на церемонию открытия собралось..."). На официальном откритии офиса было людно, шумно и вкусно. Ленточку резали, торт большой с буквой "K!". И вообще - сплошной позитив. Фоток будет немного, поскольку аппарат таки умудрился забыть в ресторане вечером... Волнительно оно всё происходящее, да.
       
      Немного фоток:

       
      // если фотик найдётся, то будет еще. Если же нет.. то будет новый фотик и новое правило сливать все новые фотки по мере отъ-съёма Специально для любителей буквы "Ё" и Твёрдого Знака.
    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет!
       
      В этом году конференция Virus Bulletin http://www.virusbtn.com проходит в Канаде, Оттава. Но сначала меня занесло в Торонто, встречи, интервью - по плану. Торонто - весьма приятный, деловой город, всё как положено - небоскрёбный бизнес-центр и двух-трёхэтажные окраины. Что посмотреть:
       

       
      CN Tower. Технические подробности - http://en.wikipedia.org/wiki/CN_Tower. Бывшее самое высокое строение в мире (сейчас - Бурж Дубай). Местные канадцы очень переживают по этому поводу - как-никак 31 год рекорд держали (Останкинская башня держала рекорд 8 лет). Очень весёлые лифты, которые выбрасывают посетителей на 300+ метров - они "опен-спейс", со стеклянной прозрачной стенкой и двумя прозрачными вставками в пол. Весьма... На смотровой площадке тоже есть кусок прозрачного пола для крепконервных.
       

       
      Острова. Часовой круиз на кораблике по островам Торонто - настоятельно рекомендуется. Весьма приятное зрелище. Сначала можно посмотреть с Гугла - это чуть южнее самого города.
       
      Водопад Ниагара - в часе или полутора часах езды от города. Но всё равно на вникание нужен день - а дня не было, посему оставлено на следующий раз.
       
      В отеле (всё еще в Торонто) где-то в углу лобби была обнаружена непонятного смысла и значения скульптура:
       

       
      Всем привет из Оттавы!
    • E.K.
      От E.K.
      Всем снова большой снова привет!
       
      [здесь было много разных хороших и позитивных слов, которые сожрались по причинам, от меня не зависящим]
      А короче, пишешь-пишешь что-то хорошее-хорошее, а тебе вдруг (местный отель в сговоре с корпорацией не иначе МС) всё это ... ну, уничтожает навсегда, выкидывая "введите снова свой пароль и логин" ... ненавижу...... Ой, можно хоть что-то отправить! Не исключаю, что местный админ просто пошел спать - вроде как всё (ура!) работает!
       
      Итак, начинается очередной "заезд". Ну, или - набег. Первой остановкой которого (для разогрева) является Италия.
      Осенний привет из Рима! (Италия).
       
      Всё, что выше - не читать, просто смотреть картинки:


×
×
  • Создать...