Перейти к содержанию

Борьба с пиратами


Рекомендуемые сообщения

Нельзя загонять в угол бедных. Давайте будем банить богатых? Разве это не социально правильно? Многих пользователей постоянными банами ключей ЛК задвинула в ряды поклонников антивируса Nod. В той месности, где я живу, этот процесс расширяется. К сожалению, наблюдаю рост популярности зеленоглазого антивируса в рядах местных интернетчиков. На вопрос: "Почему вы себе поставили этот антивирус?" как правило отвечают что-то типа: "Запарился искать в инете ключи на Антивирус Касперского, не успею поставить новый ключик. как его уже занесли в блеклист!".

Нельзя всех пользователей в один день заставить пойти и купить лицензию на программу, эту небоходимость в пользователе следует подготовить и воспитать . А чисто технической процедурой бана ключей этого вряд ли возможно добиться.

Изменено пользователем Sandynist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 472
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • den

    35

  • Pipkin

    32

  • FiLL

    26

  • JIABP

    24

Top Posters In This Topic

Popular Posts

дорогой FILL по всем пунктам сразу во-первых, при проделении лицензии на кис пользователь получает скидку 30% так сто ваши умножения на пять не роялят во-вторых, утверждение о том, что цена на кис з

Э-э-э.... Насчет Мазды. Можно воспользоваться и беспризорной. Почему бы и нет? Но это должно быть законно. Иначе – это просто треп, простите. Отношение к халяве не так однозначно, уважаемый, даже в с

Флудимс?...   Если бы у меня были цифры из бухгалтерии ЛК, я бы не стал считать, а привёл бы цыфры, как Факт! Но ЛК не даёт мне эти цирфы!... странно... почему?... Поэтому я предпринима

Posted Images

"Запарился искать в инете ключи на Антивирус Касперского, не успею поставить новый ключик. как его уже занесли в блеклист!".

Прям слово в слово сказал мне это мой сосед и ушёл к Ноду ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в пользователе следует подготовить и воспитать . А чисто технической процедурой бана ключей этого вряд ли возможно добиться.

Как воспитать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нельзя загонять в угол бедных. Давайте будем банить богатых? Разве это не социально правильно? Многих пользователей постоянными банами ключей ЛК задвинула в ряды поклонников антивируса Nod. В той месности, где я живу, этот процесс расширяется. К сожалению, наблюдаю рост популярности зеленоглазого антивируса в рядах местных интернетчиков. На вопрос: "Почему вы себе поставили этот антивирус?" как правило отвечают что-то типа: "Запарился искать в инете ключи на Антивирус Касперского, не успею поставить новый ключик. как его уже занесли в блеклист!".

Нельзя всех пользователей в один день заставить пойти и купить лицензию на программу, эту небоходимость в пользователе следует подготовить и воспитать . А чисто технической процедурой бана ключей этого вряд ли возможно добиться.

 

 

 

1. Для неимущих есть бесплатные программы.

2. За платные программы и лицензию нужно платить. Сотрудникам антивирусных компаний нужно платить зарплату.

Для того чтобы выпустить антивирусный продукт, нужно вложить нное количество суммы денежного эквивалента,плюс его поддержка и

обновление антивирусных баз аналитиками, транспортные расходы для реализации.

3. Как Вы считаете, если бы вам не стали платить за проделанную вами работу это было бы справедливо?

4. Вы лично согласны работать бесплатно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже не раз говорили, что ключики банятся тогда, когда на серваки повышается нагрузка, и из-за этого начинают страдать легальные пользователи. Вот что бы их защитить от проблема с апдейтами - банят ключи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чего тут спорить то:

если он лежит еще где-то в инете - присылаете мне в PM ключ и ссылку в инете где он лежит.

и вся недолга, отправлю в бан...

 

Пример с предыдущей страницы говорит совсем об обратном - сотрудник ЛК готов внести ключик в блеклист не за то, что с него обновляются миллионы компьютеров, а за то, что кто-то ( ;) ) решил вложить здесь родной ему ВУЗ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже не раз говорили, что ключики банятся тогда, когда на серваки повышается нагрузка, и из-за этого начинают страдать легальные пользователи. Вот что бы их защитить от проблема с апдейтами - банят ключи.

 

это как будто внегластное разрешение пользования пиратскими ключами, мол "пират? черт с тобой! пользуйся только не мешай пользоваться легальным пользователям"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это как будто внегластное разрешение пользования пиратскими ключами, мол "пират? черт с тобой! пользуйся только не мешай пользоваться легальным пользователям"
Что это, внегласное разрешение ... ... ... или намёк на ... ... ... решать ни Вам, ни мне, ни Васе Пупкину. Решает здесь только ЛК.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нельзя загонять в угол бедных. Давайте будем банить богатых? Разве это не социально правильно?

Например, для студентов ВУЗ-ов сделана скидка, что позволяет со стипендии оформить платежку через Сбербанк и стать счастливым обладателем лицензионного антивируса, так что ЛК бедных в угол точно не загоняет.

Многих пользователей постоянными банами ключей ЛК задвинула в ряды поклонников антивируса Nod. В той месности, где я живу, этот процесс расширяется. К сожалению, наблюдаю рост популярности зеленоглазого антивируса в рядах местных интернетчиков. На вопрос: "Почему вы себе поставили этот антивирус?" как правило отвечают что-то типа: "Запарился искать в инете ключи на Антивирус Касперского, не успею поставить новый ключик. как его уже занесли в блеклист!".

Нельзя всех пользователей в один день заставить пойти и купить лицензию на программу, эту небоходимость в пользователе следует подготовить и воспитать . А чисто технической процедурой бана ключей этого вряд ли возможно добиться.

Уверен, для таких пользователей главное, чтобы была установлена программа "антивирус" с ключом, а то и несколько антивирусов сразу (якобы для надежности ;) ). А разговоры пользователей, типа "Запарился искать в инете ключи на Антивирус Касперского, не успею поставить новый ключик. как его уже занесли в блеклист!" означают что, они не собирались и не собираются покупать лицензию.

Я считаю, что многих потенциальных покупателей отталкивает от покупки, как раз, доступность работы с пиратскими ключевыми файлами и советы друзей и знакомых, типа "Зачем деньги тратить, вон зашел в инет и скачал ключик..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
означают что, они не собирались и не собираются покупать лицензию

 

После того, как такие пользователи поплакались о постоянном бане ключей KAV, как правило, следующей причиной наличия на компьютере Nod поясняется, что мастер (товарищ, знакомый, коллега) сказал, что "этот антивирус ещё круче чем Касперский".

 

Очень немногим под силу потом привести хоть какой-то весомый аргумент в подтверждение того, что им кто-то сказал. Поэтому, я считаю. что такие пользователи - потенциальные покупатели KAV , просто вовремя не оказалось рядом того человека, который смог объяснить где купить KAV и как активировать купленный код.

 

для студентов ВУЗ-ов сделана скидка

 

В сообщении не шла речь о студентах, в сообщении cказано, что в локальной сети ВУЗа выложен ключ на WKS ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для студентов ВУЗ-ов сделана скидка

 

 

В сообщении не шла речь о студентах, в сообщении cказано, что в локальной сети ВУЗа выложен ключ на WKS dry.gif

А как же малоимущие для них сделана скидки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пример с предыдущей страницы говорит совсем об обратном - сотрудник ЛК готов внести ключик в блеклист не за то, что с него обновляются миллионы компьютеров, а за то, что кто-то ( ) решил вложить здесь родной ему ВУЗ.
Не совсем так. Не за это, а в целях повышения ответственности тамошнего админа(ов).

 

А разговоры пользователей, типа "Запарился искать в инете ключи на Антивирус Касперского, не успею поставить новый ключик. как его уже занесли в блеклист!" означают что, они не собирались и не собираются покупать лицензию.

Я считаю, что многих потенциальных покупателей отталкивает от покупки, как раз, доступность работы с пиратскими ключевыми файлами и советы друзей и знакомых, типа "Зачем деньги тратить, вон зашел в инет и скачал ключик..."

+100

 

А как же малоимущие для них сделана скидки?
Малоимущий обладатель мощного компьютера (а на не-мощный ни ХР, ни КАВ 8 не встанут просто, плюс слабый комп гораздо сложнее "содержать в чистоте" - нужны навыки администрирования, с которыми и антивирус-то не нужен) - это, конечно, звучит весело.

 

Очень немногим под силу потом привести хоть какой-то весомый аргумент в подтверждение того, что им кто-то сказал. Поэтому, я считаю. что такие пользователи - потенциальные покупатели KAV , просто вовремя не оказалось рядом того человека, который смог объяснить где купить KAV и как активировать купленный код.
Возможно, но маловероятно ©. Многие прекрасно знают, сколько стоит и где купить, а вот как покупать, активировать - и знать не хотят: "ещё я деньги за антивирус не платил"...
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С.Tantin"ещё я деньги за антивирус не платил"... именно эту фразу я и слышу от 90 % пользователей ПК, но если просят о помощи-подхожу только к ПК с установленным антивирям ( если сильно нужна помощь люди ведутся и покупают) просто я долго не объясняю-я не работаю без антивиря и все! А фраза почти "крылатая"

Изменено пользователем sergtask
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уверен, для таких пользователей главное, чтобы была установлена программа "антивирус" с ключом

Согласен. Живой пример - мои соседи ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.Tantin"ещё я деньги за антивирус не платил"... именно эту фразу я и слышу от 90 % пользователей ПК
Та же история...

 

но если просят о помощи-подхожу только к ПК с установленным антивирям ( если сильно нужна помощь люди ведутся и покупают) просто я долго не объясняю-я не работаю без антивиря и все! А фраза почти "крылатая"
Ага. Но я ещё предлагаю поставить триал КИСы - "месяц на раздумья" называется... вместе с объяснениями "ну вычищу я гадость сейчас... тебе завтра же этих же вирусов на флешке принесут/ссылку пришлют..."
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...