Перейти к содержанию

Сломался жёсткий диск на ноуте


СветЛаночка9225

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 59
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • СветЛаночка9225

    12

  • Воронцов

    10

  • andrew75

    8

  • stanisluv

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Пускай Света в СЦ лучше обратится. А то с ее познаниями и 2й HDD убьет.

Нужна точная модель и желательно фото вашего внешнего жёсткого диска. Во многих внешних жёстких дисках установлен обычный диск от ноутбука. Если вам повезло и у вас именно такой диск, то его можно пер

F2 каким цветом на кнопке? Если не белым, то нужно еще Fn при этом жмакать.

Posted Images

сейчас неудачное время. Офлайн-магазины, типа ДНС, завысили цены на время начала учебного года. Посмотрите в НИКСе


с 3D TLC

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы уложиться в 3500-4000. Да, я понимаю что 250гб может и хватит

 

За эти деньги я две недели назад купил себе на Савеловском рынке в Москве это:

https://htpc-home.ru/-2tb-sata-6gb--s-seagate-mobile-hdd--st2000lm007--25-5400rpm-128mb/?frommarket=https%3A%2F%2Fmarket.yandex.ru%2Fproduct--zhestkii-disk-seagate-st2000lm007%2F13829953%3Fshow-uid%3D15683007279844478605216011%26nid%3D55316%26context%3Dsearch&ymclid=15683007840196961309900003

Магазин находится на 1 этаже ВКЦ Савеловский павильон е-09. тел +79055471558

ИМХО

Много памяти не бывает :)

Вот адрес в Волгограде:

https://market.yandex.ru/product--zhestkii-disk-seagate-st2000lm007/13829953?show-uid=15683007279844478605216011&nid=55316&context=search&pcr=213&contentRegion=38

https://ht-comp.ru/?action=show_price&catalog_mode=tree&class=2417

Изменено пользователем iv65
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Офлайн-магазины, типа ДНС, завысили цены на время начала учебного года.

Не заметила там повышения цен. Вроде, какие были цены ещё зимой, такие и остались.

SSD там на 480 Гб есть меньше 4000, только на сколько эти фирмы надёжны, неизвестно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас неудачное время. Офлайн-магазины, типа ДНС, завысили цены на время начала учебного года. Посмотрите в НИКСе

с 3D TLC

Может в каком-то отдельном регионе у себя что-то не заметил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для ноутбука сразу ССД ставлю. Даже если он только что купленный, я вынимаю жесткий и ставлю ССД. Кто-то там говорил про работу мастера? Открутить/закрутить винтики теперь платные? Ну, если не больше 50 рублей на автобус, то можно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@LordKunsaid, Такая работа прмерно от 1000 начинается (замена + переустановка ос) и выше смотря от региона и честности мастера :).

Изменено пользователем Воронцов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при замене диска обязательно ос переустанавливать?

Обязательно, новые диски не продаются с предустановленной системой, так как на разном

железе она будет работать криво, а то и вообще не будет работать.

Изменено пользователем iv65
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при замене диска обязательно ос переустанавливать?

Можно со старого диска клонировать, но раз он у вас капитально умер, то ничего с него уже не склонируется и на новый диск придётся начисто систему ставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Обязательно, новые диски не продаются с предустановленной системой, так как на разном железе она будет работать криво, а то и вообще не будет работать.

Первая часть поста чистая правда, а вот вторая-это не совсем так. Система начинает работать плохо не из-за разного железа, а из-за кривости самой системы. Речь конечно же идёт про различного рода "зборки". Никто кроме автора таких "произведений" не знает что туда понапихнуто и что оттуда выкинуто. Лично я в течении 10 лет свою WIn 7 не переустанавливал, а вот железо менял полностью. Никаких проблем в плане работы системы не было и нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Даже если он только что купленный, я вынимаю жесткий

"Красиво жить не запретишь, :)

А что Вы делаете со снятыми новыми HDD?

Неужели отправляете помойку? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Даже если он только что купленный, я вынимаю жесткий и ставлю ССД.
почему сразу не покупаете с предустановленным ssd?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вынутый жесткий я ставлю себе в системный блок. Наверно подумали что я работаю сборщиком, это не так. Не правильно написал. Такое было один раз, когда покупал ноут для жены. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

я заказал с АЛИШКИ да так же уже в любом компьютерном магазине есть  "кейс"вместо сидюка вставляеться в него жесткий на ССД. все отлично! может у вашего внешнего снимаеться корпус и он кокраз влезет в этот "Кейс" Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...