Перейти к содержанию

Старые машины


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 696
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • MaiklsBlack

    302

  • radioelectron

    57

  • Mona Sax

    42

  • sputnikk

    40

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Toshiba  T1900C/200  System Unit  (Model No. PA1112E) Paldies Julijai Спасибо Юлии

Notebook "Olivetti Philos-44" (model NB 1015)                                Спасибо Вестуру   ======================================================================================

В газете "МК Латвия" (от 14-20 августа) опубликована статья "Хранитель искусственного разума" обо мне и моём музее   http://ru.pc-history.com/gazeta-mk-latviya-xranitel-iskustvennogo-razuma.html

Posted Images

Мой рекорд побили :)

http://www.xakep.ru/post/36930/default.asp

:) :) :lool: о ужос! Как только терпения хватило-то? Хотя они добивались другой цели- поставить ОС на слабый комп, а не секундного копирования файлов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне жутко забавно - пока идет шумиха с Вислой - видеть на всех машинах в моей лаборатории наклейку с надписью "Ready-to-run Microsoft Windows 95" :)

 

А на некоторых системниках даже цифирка 95 отсутствует - эти компы выпускались для 3-ей Выни)

Изменено пользователем radioelectron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх...были же времена...помню свою гениальную первую машину...286, IBM'овский...

как нападет ностальгия - качаю игрушки под досю и играю))

 

тут недавно старую амадю(аж 200МГц) запустила, с 98 вынью...прям аж на слезу пробило от радости :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эх...были же времена...помню свою гениальную первую машину...286, IBM'овский...

как нападет ностальгия - качаю игрушки под досю и играю))

 

тут недавно старую амадю(аж 200МГц) запустила, с 98 вынью...прям аж на слезу пробило от радости :)

Я у себя на роботе, на днях среди хлама разыскал комп Robotron в полной комплектации (клава, монитор, принтер) правда еще включить руки не дошли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я у себя на роботе, на днях среди хлама разыскал комп Robotron в полной комплектации (клава, монитор, принтер) правда еще включить руки не дошли.

отпишись когда запустишь))...интересно, она заработает))?

 

Эх, Политехнический вспоминается... :)

о позор мне - я там не была(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отпишись когда запустишь))...интересно, она заработает))?

Хорошо. Думаю к понедельнику выздоровею и выйду на роботу и попытаюсь запустить раритет.

Мой предшественник говорил что работает.

Еще вспомнил что гдето видел 486-ого, и принтер к нему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о позор мне - я там не была(

Да ты что? Это ж мой любимый музей! Там целый этаж компам посвящен. Там даже стоит ламповая "Стрела" в виде огромного шкафа. Сходи обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче нервы сдали, и я всеже решил сегодня достать из склада САБЖ. Выслушав весь словарный словарь библиотекаря, получив нагоняй от заступника директора и изрядно испачкавшись притащил машину к себе.

Разыскав кабеля, включил.... изрядно выматерившись и покрутив ручки на мониторе заставил сабж заработать! :lool:

 

Но появилась другая проблема, после запуска на экране увидел надпись что-то типа идите вы на* без системного диска работать не буду :)

 

Собственно возникает вопрос, как присобачить 5-ти дюймовый дисковод от старого ПК к новому? :)

Или есть другие варианты запустить сабж?

Изменено пользователем pofigist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гыыы :)

Эта машина запускается исключительно со старого 5-дюймового дисковода. Причем с дискеты, отформатированной исключительно под эту машину. Такю дискету нельзя создать на PC. :)

 

Надо идти в Политехнический - там создать эту дискету загрузочную с ОСью.

 

Кстати, можете устроить сходку в этом музее. Вход там очень дешевый (помню как-то вообще за 5 рублей пускали :lool: ). Там можно на халявные лекции сходить по компьютерной графике, Фотошопу etc...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гыыы :lool:

Эта машина запускается исключительно со старого 5-дюймового дисковода. Причем с дискеты, отформатированной исключительно под эту машину. Такю дискету нельзя создать на PC. :)

 

Надо идти в Политехнический - там создать эту дискету загрузочную с ОСью.

 

Кстати, можете устроить сходку в этом музее. Вход там очень дешевый (помню как-то вообще за 5 рублей пускали :lool: ). Там можно на халявные лекции сходить по компьютерной графике, Фотошопу etc...

Вот лажа :)

Кстати там хард тоже имеется....

 

А на счет музея идея заманчивая, только проблема - я с Украины :) а ехать в Москву только из-за дискеты както несерьезно...

 

Так-што прийдется искать локальное решение проблемы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проблема - я с Украины а ехать в Москву только из-за дискеты както несерьезно...

А, :) извиняюсь - все время забываю о местоположении собеседников.

 

Хард, кстати, тоже нужно форматировать в специальной системе, которая несовместима с PC...

 

Вот лажа

Только не сдавайтесь) Выход найти можно всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...