Перейти к содержанию

Помогите защитится от эксплоита


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

у меня небольшой трабл, который тем не менее очень портит жизнь

Некоторое время время назад у меня и некоторых моих друзей во время

нахождения в нете стала вылезать ошибка

Generic Host Error 32 или что-то навроде того(точно не записал)

После этого сеть отрубается.

Значок сети есть, но ничего не грузится и разъединить нельзя

 

А теперь еще и KAV ругается каждые 5 минут в сети

На Вас совершено нападение LSASS exploit (иногда другие) с IP такого-то

Атака отражена :D

Помогите, пжлста, разобраться в чем дело

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Система XP sp2. Скачал какие-то обновления с microsoft.com.

Не помогло. KAV действительно 5. А что такое KIS6? Просто никогда не пользовался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KIS - Kaspersky Internet Security 6.

KIS = KAV6 + Антихакер + Антиспам + Антишпион + Веб-Антивирус + Проактивная защита + ещё много чего полезного :D

 

Это дело можно скачать на http://www.kaspersky.ru/productupdates?chapter=186544995

Изменено пользователем igor7b
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Скачал KIS

Прочитал статью про него. Вроде помогло.

Всё понял.

Ешё раз спасибо за ответ.

Но вот ещё ворос:

Если меня атаковали через эксплоит, то его клиентская часть должна стоять у меня.

Как её найти?Касперский ничего не видит. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для надежности очистите все временные файлы интернет браузера, куки и прочее... Если КИС не видит ничего то скорее всего ничего и нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...
Если меня атаковали через эксплоит, то его клиентская часть должна стоять у меня.

Как её найти?Касперский ничего не видит. :)

Далеко не всегда ето так. Експлоит - в большинстве случаев просто программа, умеющая использовать дыры в некоторых версиях сервисов. Используя же ети дыры, она может получать доступ к файлам/данным/процессам - в зависимости о того, для чего была предназначена. Так что клиентской частью являеться кокой-либо из сервисов, запущенных у тебя на машине, пусть он будет хоть трижды легальным. Помочь может а)отключение виновника, в следствии чего придётся перейти к использованию другого сервиса; б)скачивание заплатки, решающей прблемму; в)установление ограничений - в зависимости от ситуации (что за сервис, какие последствия взлома, способ проведения атаки). Простите если что, я линуксоид, с Виндами дела имею мало - не разбирал, как работает. Да, вот ещё что. Инэтэкспорэр - крайне ненадёжная прога, дыр - до фига, темпы придётся чистить вручную - кнопочка оставляет много мусора, оторый может быть использован против тебя, лучше поставь Оперу.

Изменено пользователем vova_hacker7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...