Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени! Пару дней назад, при открытии браузера - Yandex, Kaspersky Internet Security (19.0.0.1088(f)) начал сообщать о том,что блокирует вредоносные ссылки, данные сообщения появляются с интервалом в несколько секунд. Затем вовсе, при закрытии браузера, на рабочем столе появились рекламные баннеры. Полная проверка ничего не выявила. Так же, не могу зайти ни на один официальный сайт антивирусных программ. Во вкладке - Подробные отчеты, KIS указывают,что есть троянская программа. прилагаю CollectionLog-2019.07.12-20.03.zip
ПО: 

Интернет Через Роутер (Ростелеком)

CollectionLog-2019.07.12-20.03.zip

Изменено пользователем KAM41
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачайте Farbar Recovery Scan Tool NAAC5Ba.png и сохраните на Рабочем столе.

  • Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с Вашей операционной системой. Если Вы не уверены, какая версия подойдет для Вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на Вашей системе.
1. Запустите программу двойным щелчком. Когда программа запустится, нажмите Yes для соглашения с предупреждением.

2. Убедитесь, что в окне Optional Scan отмечены List BCD и 90 Days Files.

3munStB.png

3. Нажмите кнопку Scan.

4. После окончания сканирования будет создан отчет (FRST.txt) в той же папке, откуда была запущена программа.

5. Если программа была запущена в первый раз, также будет создан отчет (Addition.txt).

6. Файлы FRST.txt и Addition.txt заархивируйте (в один общий архив) и прикрепите к сообщению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если после скрипта ниже пропадет доступ в Интернет, пропишите настройки, выданные провайдером. А то у Вас там и Москва, и Питер, и Екатеринбург, и Индия.

 

1. Выделите следующий код:

Start::
CreateRestorePoint:
Tcpip\..\Interfaces\{0efe9f65-1bd3-4569-9198-88d51d682f26}: [NameServer] 45.86.180.227,185.162.93.213,116.203.6.218,185.130.104.222
Tcpip\..\Interfaces\{7133d277-13fd-4ba9-ab3f-ffd7886694cb}: [NameServer] 45.86.180.227,185.162.93.213,116.203.6.218,185.130.104.222
Tcpip\..\Interfaces\{bb540852-4898-4d2a-abab-46281df55a1e}: [NameServer] 45.86.180.227,185.162.93.213,116.203.6.218,185.130.104.222
CHR HKU\S-1-5-21-3641948382-2694680375-105272737-1001\SOFTWARE\Policies\Google: Restriction <==== ATTENTION
Task: {327FE02D-BCB4-4269-BDED-4332AE79ADD9} - System32\Tasks\AlieappAutorun => C:\Users\Artoor\AppData\Local\Alieapp\Application\alieapp.exe
Reboot:
End::
2. Скопируйте выделенный текст (правая кнопка мышиКопировать).

3. Запустите Farbar Recovery Scan Tool.

4. Нажмите один раз на кнопку Fix и подождите. Программа создаст лог-файл (Fixlog.txt). Пожалуйста, прикрепите его в следующем сообщении.

  • Обратите внимание: будет выполнена перезагрузка компьютера.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема наблюдается только в браузере от Яндекс?

Скорее всего да (необходимо поковырять настройки всплывающей рекламы), тем не менее, БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО! На официальные сайты теперь заходит, сообщений о вредоносных ссылках пропали.

Изменено пользователем KAM41
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы лучше проверьте проблему в других браузерах. Кроме того, попробуйте отключить установленные в Яндекс-браузере расширения. Возможно дело в них, а может и в настройках роутера, если таковой у Вас имеется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Pupsik228
      От Pupsik228
      Здравствуйте.
      Недавно столкнулся с проблемой. После перезагрузки компьютера касперский жалуется на файл, файл находится в папке ProgramData там он не отображается(но если ввести в поиск название вируса то он виден) я пробовал удалить его антивирусом. и удалить саму папку с вирусом. и в обоих случаях это помогает, но после перезагрузки компьютера вирус восстанавливается, и антивирус снова жалуется на него.
      это будет видно на скриншотах. Надеюсь на вашу помощь)
      P.S. Я смотрел и вроде вирус не нагружает видеокарту и компьютер работает быстро, но все равно волнуюсь.


      CollectionLog-2024.03.25-15.50.zip
    • Vladimir77
      От Vladimir77
      KIS последней версии 391(k). Windows 10 (22h2-19045.4170) В диспетчере задач процесс - avpui.exe*32, сразу после загрузки начинает судорожно потреблять память по кругу. Т.е. стартует с минимального размера в несколько сотен килобайт, затем в течении нескольких минут постоянно растет, докатывается до нескольких сотен мегов и снова падает до минимального размера. Так по кругу вплоть до завершения работы компа. Все это происходит на ничем не нагруженной системе, и каспер тоже ничего в этот момент не делает. Проверил на ноуте, с такой же 10-кой / KIS, эффект тот же.
      Это нормально?
    • ryckovry
      От ryckovry
      Здравствуйте!

      Вчера заразила ноут троянами. Просканировала его утилитой Касперского, было найдено 13 вирусов, нажала «Лечить с перезагрузкой». Сканирование после лечения нашло ещё 3 трояна, которых до этого не было в отчёте, и 2 других опасных файла (на фото). Но ноут хотя бы перестал греться и шуметь как сумасшедший, и проц не разгоняется больше до 100. 

      Сегодня просканировала второй раз, Касперский ничего не нашёл. Но я сомневаюсь, что все трояны удалены и обезврежены. Хочу убедиться в этом, но сама не понимаю, как. Скажите, пожалуйста, что нужно сделать?

      Точку восстановления ОС пока не создавала.

      CollectionLog-2024.03.22-12.58.zip
    • grafbender
      От grafbender
      Доброго времени суток. Мой пк тормозит уже продолжительное время. Какого-либо внимания я этому не уделял, так как пользуюсь им редко. Однако, пару дней назад я совершая пробную операцию по покупке крипты, скопировал номер своего кошелька и направил на него деньги. Как оказалось каким то неведомым образом номер кошелька менялся прямо при копировании. Тут я и начал что то подозревать. Просканировав пк утилитой от Dr.Web, мне выдало целый список вирусов среди которых были трояны и btcmine. Только после удаления всех этих файлов, я решился посмотреть в интернете как с этим бороться, и понял что не все так просто. При повторном сканировании как Dr.Web так и Касперским более никаких вирусов не обнаруживается, однако полной уверенности от избавления у меня нету. Подсобите пожалуйста, какие шаги мне необходимо проделать  еще
      P.S. Нельзя назвать меня осторожным пользователем пользователем интернета, поэтому пиратского контента употребляется и употреблялось очень много, то есть торренты в моей жизни присутствуют.
      AV_block_remove_2024.03.12-20.03.log
    • Камиль Махмутянов
      От Камиль Махмутянов
      Доброго дня, антивирус обнаружил вирус HEUR:Trojan.Win64.Miner.gen. несколько раз удалял, но вирус каждый раз восстанавливается, а антивирус его удалить не может. Подскажите пожалуйста как можно решить эту проблему? Большо спасибо!!
      CollectionLog-2024.03.09-00.19.zip
×
×
  • Создать...