Перейти к содержанию

Есть ли Ж в ЖЖ


Рекомендуемые сообщения

Поскольку livejournal.com уже несколько дней в коме, а комментарии на эту тему просят, а свой русскоязычный блог пока не поднялся - буду использовать фанклуб как площадку (заодно ПР-ить ресурс буду :face: ). Комментарий о проблемах в ЖЖ.

 

---

 

Информация, которая есть у нас. Поскольку мы занимаемся защитой не только от вредоносов и спама, но и от DDoS-атак, то за этой информацией мы просто обязаны следить.

 

1. Конспирология ни при чём. Проскакивали слухи, что атака на ЖЖ была ответом на пост Ройзмана про Сагру (http://roizman.livejournal.com/1211479.html ) Это не очень похоже на правду, поскольку пост был опубликован в 11:58, а ЖЖ "вырубился" около 11 утра. (как Ройзман умудрился отправить пост - мне неизвестно, видимо, ЖЖ в тот момент еще подавал какие-то признаки Ж).

 

2. DDoS тоже не при делах. ЖЖ действительно досили (конкретно - досили блог http://sprotiv-org.livejournal.com/ - это Украинская оппозиция). Атака велась с четверга 21-го июля, команда на стоп атаки была зафиксирована в 6 утра в понедельник 25-го июля (т.е. еще до того, как ЖЖ окончательно ушел в оффлайн). Атака велась двумя известными ботнетами, причём не сказать, что они уж очень «злые».

 

Других заметных DDoS-атак на ресурсы livejournal нами зафиксировано не было. Посему, когда пресс-служба ЖЖ заявляет о новых атаках на ресурс - это, очень мягко выражаясь, просто лукавство.

 

3. Возможно, что мы видим не всё. Вернее - мы действительно не видим всё (да и не можем). Возможно, что атака была многослойная, мега-профессиональная, а в компьютере Ройзмана сидит супер-шпион, который предупреждает "кого надо" о готовящемся посте. Всё возможно - но я в это НЕ верю.

 

Я НЕ верю в то, что кому-то ЖЖ ненавистен настолько, что этот "кто-то" готов тратить значительные средства на разработку и реализацию "развесистой" и невидимой атаки. Ну не является ЖЖ такой силой (политической, оппозиционной, да какой еще). НЕ ВЕРЮ. "Темная сторона силы" и Звезда Смерти никакого отношения к проблемам ЖЖ не имеют.

 

А что было? Примкну к мнению Экслера http://www.exler.ru/blog/item/10191/ - «я в данном случае намного больше верю в теорию кривых рук и непрофессионального руководства». Вернее будет так: это было и моё мнение с самого начала, но Экслер опубликовал раньше :lol:

 

Итого: пациент скорее МЖ, чем ЖЖ. Причём похоже, что проблемы клинические. И для их "выпрямления" потребуется апгрейд не только технарей, но и той части, откуда рыба гниёт. Во что верится с трудом. Посему, увы, вывод неутешительный. Скорее всего, проблемы с доступом к ЖЖ будут повторяться эпизодически, по причине отсутствия конкуренции в русскоязычном сегменте Сети большинство будет продолжать "плакать, но грызть кактус", но некоторые (включая меня) будут всё чаще и чаще посылать этот ресурс в Ж. И переползать на свои собственные блоги, используя ЖЖ только как рекламное зеркало для привлечения новых читателей на основной (собственный) ресурс.

 

Что сегодня-завтра собираюсь сделать и я. О чём сообщу отдельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 59
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • _Strannik_

    14

  • оlег

    9

  • Pomka.

    7

  • E.K.

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

+1 к зарегистрированным на форуме пользователям благодаря посту http://e-kaspersky.livejournal.com/74810.html есть

Фанклубни, принимайте пополнение

Свежи ещё рассказы о дохрущёвской оттепели. Отредактировал.

Posted Images

+1 к зарегистрированным на форуме пользователям благодаря посту http://e-kaspersky.livejournal.com/74810.html есть :face:

 

Фанклубни, принимайте пополнение :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И переползать на свои собственные блоги, используя ЖЖ только как рекламное зеркало для привлечения новых читателей на основной (собственный) ресурс.

 

Что сегодня-завтра собираюсь сделать и я. О чём сообщу отдельно.

С возвращением Евгений на ресурс фанклуба

я верил что через год или два вы всё таки вернетесь забросив все эти ЖЖ фейсбуки и остальную лабудень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

485 гостей в теме вот это да.....

всех читателей приветствуем на ресурсе фанклуба

регестрируйтесь скорее мы вам очень рады :face:

Изменено пользователем Pomka.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что было? Примкну к мнению Экслера http://www.exler.ru/blog/item/10191/ - «я в данном случае намного больше верю в теорию кривых рук и непрофессионального руководства». Вернее будет так: это было и моё мнение с самого начала, но Экслер опубликовал раньше :lol:

Как же я мечтал, чтобы и у нас DDOS был, но... "Это" случилось только один раз и спровоцировано нами же. :face: Главная же проблема - кривые руки. :) И без всяких атак можно всё завалить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается что Евгений забрасывает ЖЖ, а если быть точнее посылает в Ж.

Верное решение, этот ход прибавит фан-клубу новых пользователей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получается что Евгений забрасывает ЖЖ, а если быть точнее посылает в Ж.

Ага.и сегодня же блогеры всё это поднимут до небес... ой что начнётся...

Изменено пользователем Stranniky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага.и сегодня же блогеры всё это поднимут до небес... ой что начнётся...

веселье начнется, дай бог чтобы фан-клуб не атаковали потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не куда ЖЖ не денется. В предвыборное время- это отличная площадка для слива, облива и вылива
что никуда не денется, это понятно.ресурс достаточно известный и раскрученный. НО! репу он свою замазал и что б её теперь отмыть нужно ого сколько сил,времени и средств.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на данный момент к нам зашло почти 2 000 человек

на фанклубе все счастливы :face: а на ЖЖ?

Изменено пользователем Pomka.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...