Перейти к содержанию

Перспектива PocketPC-версии антивируса


Рекомендуемые сообщения

Как Вы считаете, в каких случаях антивирус для КПК должен обязательно быть установленым на КПК?

Насколько велика база вирусов для КПК?

 

Можно почитать в Вашей энциклопедии вирусов, о вирусах для КПК?

 

Лично для меня вопрос актуален. Существует очень много высказываний обычных людей, что рано его использовать. Хотелось бы услышать Ваше мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как Вы считаете, в каких случаях антивирус для КПК должен обязательно быть установленым на КПК?

Насколько велика база вирусов для КПК?

Сейчас ITW-вирусов и троянов для КПК нет. Есть только первые пробные "proof of concept", которые большой распространённости не получили - поскольку большинство КПК используется в режиме записной книжки и новые приложения активно не устанавливаются. Что будет в будущем - зависит от развития КПК. Не исключено, что они окончательно срастутся со смартфонами.

 

Можно почитать в Вашей энциклопедии вирусов, о вирусах для КПК?

Их пока совсем немного, и, к сажалению, не про все есть описания. Но про некоторые есть - http://www.viruslist.com/ru/viruses/encycl...a?virusid=24967

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений Валентинович, лично я бы очень хотел, если бы в новых версиях были предусмотрены защищающие средства от таких вещей, как ICQ. Клиентов под КПК есть не меньше чем под ПК, если даже не больше! А номер-шестизнак терять ну никак не хочется, со 160 контактами. Троян Pinch я изучаю. Но, насколько мне известно, для КПК его откомпелировать невозможно. Но со временем, я уверен, ситуация изменится. Причем не в лучшую сторону. Как вы уже сказали, мобильная эпидемия близится.

 

Я Вас понимаю, Вы имеете в виду, что программы долдны быть распространены. Такие вещи как Total Comander со своими FTP-фичами довольно распространены на ПК. На КПК же распространен Resco File Explorer с довльно распространенными функциями. Такиеми как FTP, SMB. Эта программа уже стала входить в стандартный комплект програм на новых моделях КПК. Поэтому прошу обратить внимание на эту программу.

 

Вот ссылки по теме:

http://www.resco.net/

http://www.resco.net/pocketpc/explorer/default.asp

http://forum.pocketz.ru/index.php?showtopic=3786 - тут есть описание на русском языке

 

Спасибо.

 

И еще вопрос. Лицензия для КПК - это отдельная лицензия, или она будет связана с лицензией для ПО на ПК? Что касается дистрибутивов, будет ли встроена версия для установки на КПК?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

< И еще вопрос. Лицензия для КПК - это отдельная лицензия, или она будет связана с лицензией для ПО на ПК? Что касается дистрибутивов, будет ли встроена версия для установки на КПК?

>

 

Здравствуйте, коллеги. Будучи менеджером по развитию данного продукта, могу пролить свет на вопрос по лицензированию. Лицензия на Security 5.5 for PDA отдельная, она никак не связана с лицензированием ПО для ПК. В качестве исключения могу лишь привести случай, когда продукт Для КПК распространяется в составе Kaspersky Corporate Suite.

Что касается вопроса о дистрибутивах, а не понял, в чем состоит вопрос. Не могли бы вы его пояснить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yury,

Что касается вопроса о дистрибутивах, а не понял, в чем состоит вопрос. Не могли бы вы его пояснить?
Вопрос можно понимать так: будет ли дистрибутив PDA-версии входить в обычный дистрибутив, как опция.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...
Вопрос можно понимать так: будет ли дистрибутив PDA-версии входить в обычный дистрибутив, как опция.

Это другой продукт, никакого смысла в объединении дистрибутивов нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...