Перейти к содержанию

Русский рок (миф или реальность)


ArtDevil

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 45
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • CSerg

    6

  • SOL.

    4

  • ArtDevil

    3

  • pacman

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

В пятницу подъезжаю к гипермаркету, затариться пивком да креветками. Смотрю - свободное место есть рядом с офигенным харлеем. Паркуюсь, выхожу из машины, начинаю рассматривать его, так как люблю мотоц

Русский рок как русский рэп, сами понимаете о чем я)

регулярно слушаю Ария, Чёрный Обелиск, ЭСТ ну и все в таком жанре

Очень интересно узнать кто нибудь слушает русский рок или нет ?

 

СЛУШАЮ! И Американский тоже!

 

и верит ли кто то в его существование ?

Конечно! Особенно символизирует русский рок - Ария (и Беркут и Кипелов) (1980-х-2000-х) и группа Кипелов!

Изменено пользователем _Maks__
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

регулярно слушаю

Ария, Чёрный Обелиск, ЭСТ ну и все в таком жанре

Изменено пользователем Pomka.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 months later...

Где-то в сети попалась статья муз-критика, утверждавшего, что рок и русский рок вещи совершенно разные. Истинный рок является музыкальным стилем, в русском же - довлеют тексты. По этой причине зарубежный рок можно слушать, не понимая слов - с нашим такой финт проходит не всегда. Хотя, вон, японцы группу Кино слушают, по крайней мере диск выпустили (может и ещё кого, я просто не в курсе).

 

Наших рокеров часто обвиняют в "опопсовении", т.е. появлении в репертуаре попсовых (читай - популярных у различных слоёв население и возрастных групп) вещей. А по мне, так это признак профессионализма. Ну, какой прок от рок-группы, фанатами которой являются лишь они сами, их родственники и друзья?

 

Так что, будем считать, что русский рок есть, только он русский. Главное, что б музыка нравилась :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...
  • 2 weeks later...
Евгений Малинин

А как же "Сектор газа" и его современные "потомки" ("Сектор газовой атаки", "ex-Сектор газа")?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 months later...

Очень интересно узнать кто нибудь слушает русский рок или нет ?

и верит ли кто то в его существование ?

В пятницу подъезжаю к гипермаркету, затариться пивком да креветками. Смотрю - свободное место есть рядом с офигенным харлеем. Паркуюсь, выхожу из машины, начинаю рассматривать его, так как люблю мотоциклы такие. Рядом около машины копошится семья, укладывает покупки. Мама, папа, и мальчуган лет пяти.

И тут появляется хозяин харлея. Классика - кожаные штаны, казаки, кожаная жилетка на голое тело, на одном предплече татуха ZZ Top, на другом - AD/DC. И... Огромная белоснежная шевелюра с кудряшками, и такая же белоснежная борода до пупа. Этакая помесь того самого ZZ Top и MC Вспышкина.

Мальчуган как заорет - "Мама, смотри, Дед мороз!!!!". А мама ему - "Нет сынок, это дядя-байкер". У мальчонки начинает надуваться нижняя губа.

А дядя байкер поворачивается к мальчугану, и говорит хорошо поставленным басом (дальше диалог с мальчиком):

- Да нет, я и есть Дед Мороз.

- А где твоя красная шуба и почему на мотоцикле?

- Так лето, у меня отпуск, катаюсь вот, заодно смотрю на деток, кто хорошо себя ведет, кто плохо, чтобы знать, кому дарить подарки на новый год, а кому нет. А на мотоцикле, потому что олени отдыхают, травку щиплют, сил набираются, ведь зимой сколько дел у нас будет.

- А снегурочка где?

- А снегурочка в на юге в Турции отдыхает.

- А она не растает?

- Да нет, сказки это, не таем мы от жары.

Далее открывает кофр, которые битком набит небольшими плюшевыми зайчиками. Берет одного, и дарит мальчонке со словами - "Веди себя хорошо, слушайся маму с папой, и будет тебе на новый год хороший подарок". У того аж чуть не слезы на глазах от щастья. Потом поворачивается ко мне, подмигивает глазом, и шепчет - "Третий за сегодня". Садится на моцык, и плавно отьезжает.

Мама улыбается, папа улыбается, мальчонка обнимает зайчика. Я смотрю на солнышко, и думаю - "Как же жизнь хороша!"

 

http://www.likar.info/forum/messageview8532902.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я недавно нашел на своем телефоне приложение "Интернет-радио". Запустил и выбрал радиостанцию "Наше радио": там такое заиграло, что слеза из глаз пошла - Земфира, Король и Шут, Сплин, ДДТ, Алиса и т.д. Теперь полностью сижу на этой радиостанции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся:

Кукрыниксы

Ляпис Трубецкой

Король и Шут

 

Много нормальных композиций и у других исполнителей.

На каждом Рок-Нашествии их можно обнаружить не мало, по своему вкусу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...