Перейти к содержанию

Надоела электронщина, захотелось классики = )


JIABP

Рекомендуемые сообщения

Собственно в последние 2-3 года слушал Electro dance (в народе - тектоник *правда тектоник и электро дэнс это разные вещи, но думаю меня поняли*), House, Drum'n'Bass и миксованную попсу (попадались треки, которые сутками мог слушать) и прочую электронную ересь. А сейчас, после получения iPhone 4 - с его качеством - захотелось чего-то спокойного и без слов, и обязательно классическое, но в то же время относительно динамичное, например Вивальди раз и

. Буду рад как именам авторов, так и ссылкам = )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но в то же время относительно динамичное
"Полет шмеля" Римского-Корсакова послушайте)))Динамично))

Что вы понимаете под словом динамичное?Вся классическая музыка динамична.Вальсы,марши и так далее.Это вам не похоронный марш. :)

Сам не зацикливаюсь на каком то одном музыкальном направлении.Слушаю все,абсолютно все.Бывает время когда возникает потребность в роке.Классику слушаю, когда на то есть внутренний настрой.К примеру плохое настроение.Воспрянуть духом помогает ,как не странно, тяжелая органная музыка.

Поищите "Временна года" Вивальди.Вагнер тоже динамичный автор,правда несколько тяжеловат для уха.Грига "В пещере горного короля",вальсы Штрауса,симфонии Шостаковича и Прокофьева .Поищите и точно найдете что-нибудь для души. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду рад как именам авторов, так и ссылкам = )

Да пжалуста!

Это некоторое из любимого :)

 

Джаз:

 

Вы определитесь што вам больше по вкусу, я исчё напишу... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да пжалуста!

Это некоторое из любимого :)

 

Раскрывающийся текст:

 

 

 

 

 

 

 

 

Джаз:

 

 

 

 

Вы определитесь што вам больше по вкусу, я исчё напишу... :)

Удивлен Лунной сонатой: какая-то не та. Привык больше к такой (и нравится с детства):

 

 

Из наших есть тоже неплохие, к примеру:

 

 

А вообще, очень много в классике хорошего, НО у каждого свой вкус!

Мой сын 15-ти лет и тот попросил что-нибудь из классики посоветовать, дабы скачать для себя!

Изменено пользователем Xenon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удивлен Лунной сонатой: какая-то не та.

А там и нет Лунной сонаты) Если вы имеете ввиду номер два, то эта соната называется "Буря".

А вообще, если о любви... :), то сейчас я слушаю аудиокнигу "Тёмные аллеи" Бунина. Читает Алла Демидова, вот это весчь!.. Сто пятьдесят пятый раз переслушиваю самый первый рассказ, и каждый раз нахожу что-то новое. Бунин-настоящая зараза, хитрый подлецЪ, мастер образов. Он действительно Мастер. Считаю, что именно в прозе о любви Бунина ещё никто не смог превзойти. Очень всем советую! Но именно в прочтении Демидовой, это классно, и тем более с музыкальным сопровождением.

 

 

 

Ой, да. Пожалуй дополню - это для тех, кому за 30-дцать. Пожалуй... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Remix сонаты №8 (Бетховен)

Жанр: Classical Crossover

Оригинальное название: "베토벤 바이러스" (Корейский)

 

"

" :)

 

Мне нравится :D

Много, много в мире прекрасных произведений, все и не перечислишь! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бунин-настоящая зараза, хитрый подлецЪ, мастер образов. Он действительно Мастер
Бунин?Это тот,что получил Нобелевскую премию за то,что был лоялен белому движению?Излишни его сейчас превозносят.пытаются напичкать каким то вселенским смыслом его произведения.Хотя это средний писатель,мастер слащавых выражений и образов.Бунин как поэт силен,как писатель средний.По правде если,если бы не революция семнадцатого года,мы сейчас не помнили бы ни о Бунине,,ни о многих писателей иммигрантской среды.Это посредственные писатели в большинстве своем,которых нынешняя власть пытается возвести до небожителей.Хотя и правда,о колхозах читать сейчас скучно,о преобразовании социалистического общества не актуально.Остается только вопли белоиммигрантов пропагандировать,как им было плохо,тяжело в дали от Родины.

Кстати,где то читал,что аудиокниги действуют на наш мозг не так же как обычное чтение книг.аудиокниги не расширяют образное восприятие произведения,а всего лишь воспринимается мозгом как кино,как движение .Так можно и нужно поэзию слушать без вреда наносимого смыслу,а в прозу хорошую нужно вникать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бунин как поэт силен,как писатель средний.

А это вы где прочитали, в учебнике по программированию? ;) Интересно, что профессиональные критики (как российские, так и зарубежные), имеют прямо противоположное мнение по этому поводу.

 

Кстати,где то читал,что аудиокниги действуют на наш мозг не так же как обычное чтение книг.аудиокниги не расширяют образное восприятие произведения,а всего лишь воспринимается мозгом как кино,как движение .Так можно и нужно поэзию слушать без вреда наносимого смыслу,а в прозу хорошую нужно вникать.

Тот, у кого он есть, из любого искусства сможет извелечь пользу, даже и из кинА... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за отклики! Не стал заморачиватся на отдельных композициях, и просто скачал всё что нашёл, вбив композиторов, перечисленных выше (акромя Цоя). 10 гигов успешно забиты! Спасибо всем за помощь = )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Панкратов, немедленно уберите оружие! На форуме дети! Что вы себе позволяете? Какое безобразие! Телевизор смотреть перестала, а от Интернета не легче! Кругом разврат и насилие одно, пушки всякие!..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Панкратов, немедленно уберите оружие! На форуме дети! Что вы себе позволяете? Какое безобразие! Телевизор смотреть перестала, а от Интернета не легче! Кругом разврат и насилие одно, пушки всякие!..
:) :friends: :pioner: Мадам,я конечно дико извиняюсь,но где вы видели на аватарке разврат,оружие и другие непристойности? Это картина Карла Шпицвега- немецкого поэта и художника 19 XIX века.Его полотна висят в величайших музеях мира,и только лишь две его картины висят у меня в доме(прикрывают недоработки ремонта) :yes:

Одну из которых я и разместил на месте аватарки :hunter:

Картины Шпицвега любили такие выдающиеся люди как: Дюма-отец, Дюма- сын, Дюма- мать,и даже Дюма- дедушка :cool2:

А о вашем ненаглядном Бунине и говорить не стоит.Бунин его картины обожал. И

что профессиональные критики (как российские, так и зарубежные)
буквально боготворят Шпицвега.Так что не стоит беспокоиться :) Изменено пользователем Pankratov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне глубоко безразличны все эти Дюма! И тем более - я не знаю кто это такие, и знать не хочу! Мне не безразлично, что я захожу на приличный форум, и на меня в упор смотрит дуло пушки! Это крайне негативно влияет на мою расшатанную нервную систему! А я ещё представляю какое чудовищное действие это оказывает на впечатлительную детскую психику! Безбразие! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, что профессиональные критики (как российские, так и зарубежные), имеют прямо противоположное мнение по этому поводу.
Бунин отлично графоманил, что и замечено критиками. А вот идеи, сюжеты унылы. И не цепляют никого, кроме настольгирующих товарисчей.

Если бы некоторая часть интеллигенции и не его нобелевка, то Бунин исчез бы в тенетах времени. Его не читают массово и не читали, а это говорит не о избранности, а об обычном бессилии его как писателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...