Перейти к содержанию

Покупаю фитнес браслет


Самогонщик

Рекомендуемые сообщения

Тётя Евдокия

Мне дочка подарила на Др Xiaomi Mi Band 3 . Классная штука. Вот только кое что непонятно. Хорошую дает мотивацию, по увеличению подвижности. Пока по крайней мере. 

@MotherBoard, я смотрю ты ДОКа в этом деле. Может объяснишь, как настроить, что бы пульс при тренировке запредельный показал?  И вообще с пульсом непонятки. Смотрю иногда 160, а в данных стоит наивысшее значение где-нибудь всего 123. Это как?

Изменено пользователем Тётя Евдокия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Смотрю иногда 160, а в данных стоит наивысшее значение где-нибудь всего 123. Это как?
Нет точных браслетов, мерьте тонометром, в том числе давление, чтоб инсульта не было
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

 

 


Нет точных браслетов, мерьте тонометром, в том числе давление, чтоб инсульта не было

 

Да я на точность совсем не претендую. Я же понимаю, что это игрушка. Но общую тенденцию она показывает. Мне просто интересно, почему в показаниях пульсометра ( я же их вижу, значит показывает правильно) не отражаются эти более высокие цифры. Может там какой алгоритм для этого? Или действительно, как говорит Лена, нужна какая то настройка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне дочка подарила на Др Xiaomi Mi Band 3 . Классная штука. Вот только кое что непонятно. Хорошую дает мотивацию, по увеличению подвижности. Пока по крайней мере. 

@MotherBoard, я смотрю ты ДОКа в этом деле. Может объяснишь, как настроить, что бы пульс при тренировке запредельный показал?  И вообще с пульсом непонятки. Смотрю иногда 160, а в данных стоит наивысшее значение где-нибудь всего 123. Это как?

Входишь в список тренироволк и жмешь там  гаечку настроек. Выбираешь нужный  тип нагрузок: хотьба, велопрогулка и ли  что там, а в настройки входишь и там есть предупреждение о высоком пульсе. Ставишь нужную границу. У меня стоит  160))).

Потом врубаешь тренировку и предупреждение будет работать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

@MotherBoard, о, спасибо, Лена! Нашла. Проверим.


@MotherBoard, еще вопрос , Лена. что означает аббревиатура рядом со значениями пульса ВРМ. И что такое МПК в таблице нагрузок(интенсивная, анаэробная и т.д.) И кстати, что это за анаэробная? Я вроде не занимаюсь ею, а стоит то 6, то 10 минут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

@oit,спасибо. Смешно.Как будто это может быть что-то другое...  :lol: А я думала это русские буквы...

Изменено пользователем Тётя Евдокия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MotherBoard, о, спасибо, Лена! Нашла. Проверим.

@MotherBoard, еще вопрос , Лена. что означает аббревиатура рядом со значениями пульса ВРМ. И что такое МПК в таблице нагрузок(интенсивная, анаэробная и т.д.) И кстати, что это за анаэробная? Я вроде не занимаюсь ею, а стоит то 6, то 10 минут...

Про таблицу нагрузок, погугли значения пульса при нагрузок.

Обычная норма в состоянии покоя где то  70-72 уд\мин.

Есть пульс на сжигание жира(интенсивная нагрузка) -  до 120 ударов при небольших нагрузках.

 есть пуль аэробный - это уже более 120-140. Начиная от 120 уже  организм начинает потреблять  углеводы,  только после нехватки углеводов пойдут сжигаться жиры. В связи с чем рекомендуются  перекусы, даже на веломарафонах(и на беговых, лыжных)  всегда есть пункты питания с быстрыми углеводами.  Если не перекусывать, то наступит  углеводное голодание и дело может плохо кончиться.

 Анаэробная зона, это уже повышенная силовая нагрузка. Максимум   так скакзать. Которым злоупотреблять не стоит. 

Последняя красная зона - это уже  больной край..  Типа  когда пульс работает не на увеличение объема сердца, а наоборот, сосудики лопаются, не выдерживают и получается "мясо", увеличение стенок сердца, как следствие - уменьшение объемов сердца и вообще оно попахивает инфарктом в будущем)

В общем   могу  быть неточной, но суть думаю понятная. У меня стоит  предупреждение на конец анаэробной зоны, последнюю красную зону(зона риска во вред сердцу) - я стараюсь не допускать)))

Изменено пользователем MotherBoard
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

 

 


 Анаэробная зона, это уже повышенная силовая нагрузка. Максимум   так скакзать. Которым злоупотреблять не стоит.  Последняя красная зона - это уже  больной край..  Типа  когда пульс работает не на увеличение объема сердца, а наоборот, сосудики лопаются, не выдерживают и получается "мясо", увеличение стенок сердца, как следствие - уменьшение объемов сердца и вообще оно попахивает инфарктом в будущем)

 

Ой-ой, какие ужастики. И честно все-таки не поняла на счет анаэробных. ДА и теперь и аэробные не особо понятно. Коротко не получилось. придется действительно гуглить...


 

 


погугли значения пульса при нагрузок.

Я не про значение пульса, а об аббревиатурах. Ну одну Пётр  расшифровал, а вот МПК непонятно...


Вот, Лена.

post-6954-0-03266100-1555006880_thumb.jpg

 

Это обычный мой день. Без тренировки. Тренировки  у меня (силовые кстати) четыре раза в неделю.


Я такой профан в физкультуре... И думала (смейтесь!) анаэробная - это что то вроде упражнений с задержкой дыхания... :lol:  :lol:  :lol:


А это вот такой у  меня спасатель (МТБ)... Теперь с браслетом стало интереснее заниматься... 

post-6954-0-34400200-1555007609_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


а вот МПК непонятно...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Максимальное_потребление_кислорода
Максимальное потребление кислорода (МПК) (англ. VO2 max — maximal oxygen consumption) — это наибольшее количество кислорода, выраженное в миллилитрах, которое человек способен потреблять в течение 1 минуты. Является критерием аэробной мощности. Считается, что именно МПК является фактором влияющим и лимитирующим работоспособность в циклических видах спорта

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

@oit,так просто. СПАСИБО! Теперь понятно. Надо вобщем самообразовываться... :lol:  в этом направлении. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 months later...

Заказал вот это Sony SmartBand 2 SWR12 сейчас думаю насколько оправдана цена. Я понимаю что это Sony

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

@Самогонщик,расскажешь потом, подружился ли с трекером. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...