Перейти к содержанию

Почему не другой антивирус?


Рекомендуемые сообщения

Вот за что всегда любил антивирусы Касперского - огромная вирусная база и крайне высокая защина от 0day угроз. Респект!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 495
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • den

    40

  • apq

    20

  • Олег777

    17

  • JIABP

    14

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Когда я ещё работал в пожарной охране, компьютеров было много но деньги на защиту как обычно не выделяют какие только не ставили антивирусы в основном всё на халяву. А сидел в кабинете с оперативным

А я сижу на Касперском потому, что привык, и не имею никакого желания ставить другие антивирусы, сравнивать что лучше и что хуже. Работает нормально, вирусов не пропускает - что ещё надо?

Потому что лучший

Posted Images

Пробовал NOD32, DrWeb.

Прошлый век и убогость. Больше пафоса, чем реальная защита. Бамбуковый забор, а не железобетонная стена Касперского. :lol:

У меня комодо стоял одно время, больше всякой дрянью не пользуюсь-каспер рулит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Помнится, в детстве ездил к дяде и тете.

Как-то они ушли по делам; пока их не было, я посидел в инете с их предварительного разрешения, потом комп выключил.

Вернувшись, дядя включил комп снова.

Через несколько минут спросил:

- Ты ничего не скачивал?

- Нет, я только Википедию смотрел.

Глянул на экран - японский магнитофон!

Разрешение слетело до 800*600, идет проверка на вирусы (у них тогда стоял лицензионный DrWeb).

"Чудесный этот доктор Веб, просто волшебный" - саркастически подумал я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

Продуктами ЛК пользуюсь уже 3 года. Ни разу ничего не ловил, даже забыл, что такое вирусные траблы. Раньше юзал ДВеб, Нортон, Панду. Соответственно, постоянно были самые разные проблемы, в 2004-м поймал "Чернобыль", который спалил мне железо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

До этого стоял Norton Internet Security. Но потом пришёл друг и сказал что этот антивирус не очень и порекоммендовал мне Kaspersky Internet Security и он сразу нашёл несколько вирусов. Отличная защита 5+. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 months later...

Пробовал разные антивирусы. У большинства не смог разобраться в интерфейсе.

Потом решил поставить Dr. Web - то же самое. Плюс в Windows 7 Центр защиты в упор не видел установленный антивирус. Но сюрприз был впереди...

Стал удалять... и вылетел "синий экран смерти". Перезагрузка. После нее оказывается, что в списке программ Dr. Web отсутствует, но ничего не удалилось! Пришлось переустанавливать систему. :)

Бесплатные антивирусы умеют только сканировать на вирусы те файлы, что уже есть на компьютере. Чтобы просканировать файл, скачанный из Интернета, нужно вручную запускать проверку. К тому же они (как и некоторые коммерческие антивирусы) находят немного.

Поставил Kaspersky Internet Security, он сразу при полной проверке обнаружил десяток вирусов и обезвредил их (до KISы стоял AVG). Еще у него отличная защита от сетевых атак (недавно отразил 23 сетевые атаки за раз) и понятный интерфейс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда уж и я скажу. Выбирал антивирусы раньше по критерию возможности взлома. Вот и остановился на Касперском. Но когда вышла Яндекс версия Касперского 6.0, я решил купить лицензию Касперского 7.0. Вот так я пользовался этим антивирусом. Потом покупал Игроманию и оттуда юзал ключик. После всей этой заморочки, я пользовался триалом разных версий (часто винду сносил, но не хакал антивирь). Сейчас стоит KIS 2012 Student Edition, а на ноуте антивируса нет (я стараюсь не пользоваться черными ключами)

Изменено пользователем -=PAC-MAN=-
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year later...

Скорее всего, меня тоже когда-либо обвинят в "набивке постов", а ведь я попросту могу забыть, что я в данной теме уже высказывался... (Выскажусь сейчас и по забывчивости - например, через год).

У меня на домашнем компьютере - не только лицензионный KIS, но и лицензионная Windows. Так что я могу выбирать между KIS, MSE (Microsoft Security Essentials) и бесплатными антивирусами. Вдобавок - "капля за каплей": и я "налево" поглядываю (мне не нравится, что из KIS "песочницу" убрали), и надо бы сделать для такого-то форума скриншоты разных антивирусов. (К тому же MSE у меня стоял прежде, так что лишний "хвост" в реестре не останется; "семь бед - один ответ"). Поставил я MSE летом 2013 года, да так и оставил; вдруг в одну из пятниц базы MSE не смогли обновиться. (А Microsoft, в отличие от ЛК, по субботам и воскресеньям техническую поддержку не оказывает). Мне пришлось MSE "снести", и искать ему замену. Попытался я поставить, ради скриншота-то, NOD32 (к нему у меня есть "журнальный" ключ, примерно на месяц) - не получилось; ставлю KIS (раз уж на него у меня непросроченная лицензия) - опять-таки, обновление может останавливаться, на выбор, на 0%, на 15%, на 100% (при этом "100%" могут отображаться хоть несколько минут: мол, базы обновлены на 100%, но ещё не стали актуальными). Сайты (ни этот, ни простенькие, вроде Яндекса) - не открываются (в техподдержке ЛК решили эту проблему, теперь открываться - стали). Похоже, мне придётся либо скачивать через незаражённый компьютер какой-нибудь аварийный диск, вроде Kaspersky Rescue Disk, либо вызывать мастера (и платить мастеру деньги). А ведь дело, практически, в "халяве" (в случае с MSE не надо со страхом ждать даты окончания лицензии)...

Кстати, MSE, в отличие от других перепробованных мною антивирусов, и "вручную" обновляется часиков через шесть, и автоматическое обновление (через каждые столько-то часов) настроить невозможно.

cb319dc9c432t.jpg

744ad4f1997bt.jpg

(На втором из этих скриншотов 15.29 - время загрузки, а не время создания).

 

UPD. Насколько я помню, от DrWeb могут остаться такие "хвосты", из-за которых не установится другой антивирус.

Изменено пользователем RexSep
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что за издание такое?

 

Может это - если для СНГ?

http://online.1c.ru/catalog/programs/program/14396947/

 

А так - слышал есть для Великобритании такие издания...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year later...

Когда я ещё работал в пожарной охране, компьютеров было много но деньги на защиту как обычно не выделяют какие только не ставили антивирусы в основном всё на халяву. А сидел в кабинете с оперативным дежурным, и вот как то начальство расщедрилось и поставило им на ноутбук Kis. А оперативник ездил по частям на флешку информацию собирал. Ну и нахватал вирусов, и попросил меня поглядеть он был разочарован. А как оказалось его просто не настроили, я ему помог в этом с тех пор я уже два года как на пенсии а он до сих пор пользуется KIS.

 

 

С похожей историей я выиграл лицензию на Kaspersky Internet Security в интернет магазине https://allsoft.ruпо акции чем тебе понравился Kaspersky Internet Security и почему мы должны его тебе подарить: "Kaspersky Internet Security мне понравился потому что он является наилучшей защитой компьютера а так как я работаю пожарным спасателем я охраняю жизнь и здоровье людей от разных чрезвычайных ситуаций и поэтому подарив мне Kaspersky Internet Security вы создаёте самую универсальную защиту."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сижу на Касперском потому, что привык, и не имею никакого желания ставить другие антивирусы, сравнивать что лучше и что хуже. Работает нормально, вирусов не пропускает - что ещё надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то лет 6 назад сидел на NOD (2 года), потому что Касперский дико тормозил систему, а за NOD такого на тот момент не водилось, но после какого-то из обновлений с NOD'ом появился ряд проблем и решил вернуться на Касперский, так как "вроде как все исправили", ну и собственно с тех пор не меняю - нареканий нет, проблем не возникает (ну разве что когда совсем новая ОС выходит и пару недель бывают сложности, но они есть как бы у всех в этот период).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...