Перейти к содержанию

Борьба с пиратами


Рекомендуемые сообщения

Я так понял, что это подборка из 50 кодов активации(китайских). Я это кейген уже Pipkin'у посылал, он наверное лучше разобрался, что это такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 472
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • den

    35

  • Pipkin

    32

  • FiLL

    26

  • JIABP

    24

Top Posters In This Topic

Popular Posts

дорогой FILL по всем пунктам сразу во-первых, при проделении лицензии на кис пользователь получает скидку 30% так сто ваши умножения на пять не роялят во-вторых, утверждение о том, что цена на кис з

Э-э-э.... Насчет Мазды. Можно воспользоваться и беспризорной. Почему бы и нет? Но это должно быть законно. Иначе – это просто треп, простите. Отношение к халяве не так однозначно, уважаемый, даже в с

Флудимс?...   Если бы у меня были цифры из бухгалтерии ЛК, я бы не стал считать, а привёл бы цыфры, как Факт! Но ЛК не даёт мне эти цирфы!... странно... почему?... Поэтому я предпринима

Posted Images

Ну не исчезнет... А хотя бы ключи своевременно банили, а то у нас в "городском интернете" выложили генератор ключей так народ прям нарадоваться не может

 

Согласен, а то получается как-то не правильно, человек покупает лицензию, а рядом все юзают пиратские версии и еще тыкают в него пальцем, типа "лоханулся ты парень, купил дорого, когда ключи везде лежат" :blink:

 

Что, господа? Вас, я гляжу, ЖАБА ДУШИТ?... :blink:

Жалко вам, что кто-то пользуеца вороваными ключами?

А почему? Не спрашивали себя: "ПОЧЕМУ?"

Ведь к вам в карман никто не лезет, деньги у вас не отнимают!

Отчего же вас так Жаба Задушила?

Вы же сами выложили свои кровные денюжки в карман Касперу.

И денюжки это УЖЕ не ваши, а Касперовские! :unsure:

Чё ж вы так уsiраетесь по поводу пиратов?

Синдром Павлика Морозова замучил? :blink:

 

А я знаю, почему вы такие беспокойные.

Потому что ОЧЕНЬ ДОРОГО вы заплатили за софтину.

Если б вы заплатили 10 баков за КИСа, а не 80, то даже и не думали бы играть в Павликов и рыскать по Тырнету в поисках ключей с целью их засветки у Касперовцев! Сидели бы спокойно и радовались жизни... И я бы радовался, т.к. очень быстро купил бы КИСа за те же 10 баксов....

 

Но щас вы сидите и без повода дуетесь на "всех пиратов России", хотя дуться надо не на пиратов, а на маркетологов Каспера, которые из вас 80 баксов выкачали...

 

Не надо боль утраты своих денег вымещать на пиратах, которые вас и пальцем не тронули!

 

А если вы скажете, что вы "честные и кристально чистые юзеры", то забросайте меня камнями те, кто пользуется ТОЛЬКО купленным софтом! Голову свою отдам за то, что у 95% юзеров (включая вас) на компах инсталлировано 95% КРАДЕНЫХ программ (Винды, Тотал Коммандеры, ACDSee, Фотопопкы, Автокады и т.п....). Поэтому НЕ КРИЧИТЕ О СВОЕЙ АНГЕЛЬСКОЙ ЧЕСТНОСТИ, которой у вас нет!

Лучше направьте свои усилия на вразумление Каспер-маркетологов и на создание нормальной ценовой политики в России... А тыкать в глаза ближнему, не замечая воровства за собой каждый может!

Изменено пользователем FiLL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо боль утраты своих денег вымещать на пиратах, которые вас и пальцем не тронули!

Обновления они не качают. Вопрос "Почему забанили ключ" не задают. Недовольство ценами не выражают…

 

Все варианты вплоть до почти бесплатного использования уже обсудили… Причем, много раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо боль утраты своих денег вымещать на пиратах, которые вас и пальцем не тронули!

Обновления они не качают...

Качают. И это единственный минус для Каспера (и только для Каспера)...

Легальным пользователям практически параллельно, качают пираты или не качают (только в редких случаях серваки подвешиваются из-за чрезмерного числа коннектов)...

... Вопрос "Почему забанили ключ" не задают...
АФИГЕТь!
...Недовольство ценами не выражают…

ВАЩе АФИГЕТЬ!

Т.е. по вашему то, что юзеры-пираты задают вопросы и выражают недовольство ценами - это САМАЯ ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА, наносящая ущерб легальным пользователям?!?! :blink:

Я валяюсь!

Каспер ПРАВ, что банит ключи, т.к. он работает на себя и для себя. И в этом я его не только не обвиняю, но даже поддерживаю! Пусть банит!

 

А вот легалы, вышедшие из тени 3 дня назад, НЕ ИМЕЮТ морального права козлить и гнидить из-за того, что им жалко отданных денег! Купили продукт - пусть радуются! Зачем же другим западло делать, тем более, что это западло - одна фикция! Касперы и сами знают, кого и когда банить! Так нет же! Эти жабозадушенные юзверы стонут и плачут... ищут способ, как бы отомстить людям, некупившим продукт!... ЗАЧЕМ ОНИ ЭТО ДЕЛАЮТ? От их действий накакого смысла нет! Вы это и сами знаете! Все ключи, которые банятся, отслежены НЕ юзерами, а Касперовцами!

Я бы ещё мог понять человека, заплатившего за все 100% всего используемого им софта, если бы такой человет стал учить других: как жить и кто прав... Но когда люди, впервые в жизни заплатившие за софт, начинают орать на других: " Держи вора! ", - то это меня лично очень напрягает! :unsure:

 

PS. Про цены говорить не буду. Самому надоело. Тема затерта до дыр. Надо передохнуть! :blink:

Изменено пользователем FiLL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть маленький нюанс. KIS, KAV и т.д. — продукты отечественного производителя. Нашего! И не теневика, а работающего «по-белому».

Я думаю, это весьма существенная деталь, опускаемая в полемике.

Впрочем, пиратство это категория даже не уровня бедного студента в общежитии — Украина пиратила российскую нефть, теперь у Белоруси руки чешутся... Экономические разведки всех стран это тоже, кстати, из области пиратства.

Пиратство, иными словам, приобретение и пользование чем-либо с наименьшими для себя потерями — категория из области, наверно, доктора Фрейда :unsure:

«Бытовых» пиратов по убеждению, «из вредности» или на генном «от совдепии» уровне, думаю, не так много, доля малая. Все упирается в банальные денюжки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если б вы заплатили 10 баков за КИСа, а не 80, то даже и не думали бы играть в Павликов и рыскать по Тырнету в поисках ключей с целью их засветки у Касперовцев! Сидели бы спокойно и радовались жизни... И я бы радовался, т.к. очень быстро купил бы КИСа за те же 10 баксов....

 

Но щас вы сидите и без повода дуетесь на "всех пиратов России", хотя дуться надо не на пиратов, а на маркетологов Каспера, которые из вас 80 баксов выкачали...

 

Не надо боль утраты своих денег вымещать на пиратах, которые вас и пальцем не тронули!

 

Мне ясна твоя точка зрения, но я ее не разделяю. Потому что мне не нравится позиция "мне все равно", относится она к пиратам, Касперким или к кому-то еще.

 

FiLL, пойми, так можно далеко, потом будет наплевать, что кого-то рядом убивают или насилуют - "не меня же, мне все равно, какое мне дело".

 

Я не говорю, что все такие вокруг честные и всегда юзают только легальный софт, отнюдь, но я не согласен, что юзать краденное - это нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не говорю, что все такие вокруг честные и всегда юзают только легальный софт, отнюдь, но я не согласен, что юзать краденное - это нормально.

 

Присоединяюсь. Понятия «порядочность», «совестливость» и прочие из того же ряда никто не отменял. И это, в том числе, отличает человека цивильного от животного неразумного.

Но эти понятия нынче, что страшно, у нас трактуются своеугодно, себе в выгоду и в личный комфорт.

Пример: повсеместная коррупция, взятки, откаты, крышевание.... Пиратство из той же области. И это становится «НОРМОЙ» жизни, смещая все моральные ценности и разлагающие общество изнутри. Совесть стала торгуемым товаром. :unsure: Так проще жить, — не обременяя себя тяжестью морали... Золотой телец устанавливает правила.

Надеюсь, это временное явление нашей бытности, перекосы «переходного» (?) периода в России, а разговоры об этом не станут просто риторикой «о непонятном»...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и тогда все повалят на форум с криком "помогите! страшный вирус!"

 

Не повалят. Потянутся только школьники младших классов. Можно ж и не псевдовируса подсадить в MBR, а, скажем, некоего друга, патруля от ЛК в виде хрюши, разгуливающей по рабочему столу, сжирающей ресурсы и ядовито-укоризненно хрюкающей круглые сутки, не давая работать. Причем, вшить это в avp.exe. И чтоб еще и винда грузилась 16 минут, а выгружалась 43.... :unsure:

Нормальный перец, понимающий толк в антивирусах, пойдет и купит KIS/KAV. Ненормальный, устав и ошалев от стыдливой хрюши, тормозов и бесплодностью кряканья экзешника, плюнет и уйдет пиратить какой-нить завалящий НОД или захудалый Симантек. :blink:

Резюме: все средства хороши, и уважаемый Е.К., незримо здесь присутствующий, прекрасно это знает, но тайну банноключеской стратегии ЛК не выдаст. Да? :blink:

 

Например, владелец пиратского ключа, будет видеть это, гуляющей по экрану:

 

У тебя пиратский ключ! Ты — такой же свинья, как и я, приятель! agpigkc6.gif Фигушка тебе, а не полноценные обновления.

(по-китайски будет короче)

(При этом жуткий визг и загрузка проца на 90%).

 

 

Не секрет, что бывает и так: когда банится ключ, то под раздачу попадает и тот, кто его купил и не виноват, что его ключ был сгенерирован или украден.

 

И вот представьте ощущения человека, который и так ни за что страдает и вынужден звонить в ЛК и доказывать, что он честный пользователь, а тут ему ещё свинья будет перед глазами резвиться.

 

Кем больше будет недоволен такой юзер, пиратами или ЛК? Думаю, вопрос риторический.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По большому счету, ключи с машины сами по себе на сторону не уходят, не так ли? :unsure:

А веселящаяся хрюша (хрюкающая, кушающая ресурсы и перезагружающая время от времен комп) лишь будет призывать к совестливости. Т.е. юзер может пользовать KIS/KAV, но, вот, с такими «добавками». Это воспитательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По большому счету, ключи с машины сами по себе на сторону не уходят, не так ли? :unsure:

 

 

Я не очень во всём этом продвинут. Но, по-моему, здесь же читал, что под раздачу попадают и ни в чём не повинные пользователи.

 

Да и потом, мне трудно представить, чтобы человек добровольно делился своим лицензионным ключом.

Наверняка не все поделятся даже работающим пиратским. А ключом, за который отдал свои кровыне, тем более. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне ясна твоя точка зрения, но я ее не разделяю. Потому что мне не нравится позиция "мне все равно", относится она к пиратам, Касперким или к кому-то еще.

 

FiLL, пойми, так можно далеко, потом будет наплевать, что кого-то рядом убивают или насилуют - "не меня же, мне все равно, какое мне дело".

 

Я не говорю, что все такие вокруг честные и всегда юзают только легальный софт, отнюдь, но я не согласен, что юзать краденное - это нормально.

Я тоже считаю, что юзать краденое - это НЕ НОРМАЛЬНО!

Но я также считаю, что НЕ НОРМАЛЬНО начинать кричать и обвинять всех в воровстве только после того, как сам заплатил за одну единственную софтину. Что же эти горе-легалы не обвиняют СЕБЯ в воровстве? Ведь НИ ОДИН ИЗ НИХ НИКОГДА НЕ ЗАПЛАТИЛ ни за MS Office, хотя каждый пользуется и Вордом и Exелем? Даже самая главная софтовая часть компа (Виндоуз) почти у всех пиратская! Как же такие пользователи могут тыкать других и обвинять их во всех смертных грехах? Кроме того, большинство современных легалов являются легальными пользователями лишь ПО НЕОБХОДИМОСТИ, а не по призванию! Ведь если бы Каспер не банил ключи и не создавал дополнительных трудностей, то почти ВСЕ нынешние легалы так и ОСТАЛИСЬ бы ПИРАТАМИ!

Я тоже хочу пользоватся только легальным софтом. Я тоже хочу, чтобы люди, сделавшие софт, получали деньги и благодарность пользователей. Я даже часто ПЛАЧУ ЗА БЕСПЛАТНЫЕ ПРОГРАММЫ. Например, вчера я перечислил небольшую сумму на счет создателя "USDownloader", т.к. мне хотелось отбагодарить его!...

Но вот заплатить ЗА ВЕСЬ ипользуемый софт я просто НЕ В СОСТОЯНИИ! Как и все Россияне!

...

...

А, вообще, если рассмотреть проблему пиратства глобально, то можно сделать следующий вывод:

Без пиратства 90% российских пользователей "вымрут"! И это приведёт к глобальному стОпору в развитии компьютерной техники и компьютерной грамотности в масштабах всей страны! И здесь уже возникает филосовский вопрос:

"Что делать? Какие варианты выбрать?".

А варианта всего два:

1. Признание пиратства и морально-этическое согласие с ним (до определенной степени).

2. Не признание пиратства и 100%-ный отказ от него.

В первом случае небольшие убыткы терпят производители софта.

Во втором случае подавляющее БОЛЬШИНСТВО пользователей Росии остаются один на однин с грудой железа под названием "компьютер"... И в этом случае в стране идёт упадок компьютерной грамотности. Многие фирмы, не в состоянии купить и использовать нужный софт, что приводит к торможению развития бизнеса. Студенты не могут проектировать в КАД-системах и переходят к кульманам. Школьники не знают, что такое копьютер и как на нём работать, потому что бесплатно в школах можно установить только DOS. В оставшихся компьютерах начинают активно плодиться вирусы, т.к. КИС тоже не бесплатный... и т.д. и т.п... Общая копмьютеризация страны терпит крах, а это неизбежно приводит к тому, что число копьютеров и пользователей РЕЗКО СОКРАЩАЕТСЯ... И как результат - производителям софта уже некому продавать свои продукты. Необходимость в этих продуктах снизится в сотни и даже тысячи раз! В итоге - страна сидит без копьютеров, а производители софта сидят без потенциальных потребителей своей продукции, что, несомненно влечёт за собой убытки!........

Ну и что вы выберете, учитывая, что убытки софт-мэйкеров во втором случае будут гораздо больше, чем в первом? Плюс к этим убыткам добавятся убытки пользователей, не способных эксплуатировать компьютерную технику...

Вот и я не знаю, что выбрать...

Может, нужна принципиально новая концепция производства-продажи-использования софта в масштабах всей страны или даже всего мира?... Может быть... Но до неё ещё очень далеко...

Вот так вот...

 

PS. И давайте не будем забывать, что тот же Виндоуз сейчас стал стандартом де-факто и очень хорошо продаётся только потому, что раньше пираты очень постарались и расплодили этот Виндоуз по всему миру... Если бы не пираты, то распространенность Виндоуз сейчас была бы на порядок ниже, и на порядок ниже были бы доходы нашего горячо любимого Билла!...

И пираты, получается, в целом, не такие уж плохие люди...

Так что, уважаемым маркетологам Лаборатории Касперского ещё есть о чём подумать... ... ... :unsure:

Изменено пользователем Pipkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вот представьте ощущения человека, который и так ни за что страдает и вынужден звонить в ЛК и доказывать, что он честный пользователь, а тут ему ещё свинья будет перед глазами резвиться.

На сколько мне известно, ЛК, прежде чем забанить ключ, САМА звонит легальному пользователю и выдаёт ему новый ключ. Например, так было с баном немецких ключей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроме того, большинство современных легалов являются легальными пользователями лишь ПО НЕОБХОДИМОСТИ, а не по призванию! Ведь если бы Каспер не банил ключи и не создавал дополнительных трудностей, то почти ВСЕ нынешние легалы так и ОСТАЛИСЬ бы ПИРАТАМИ!

Очень не верится, что после заблокирования ключей пираты вдруг побежали покупать лицензию. Столько денег надо платит и т.д., что мы обсуждали ранее.

Я тоже хочу пользоватся только легальным софтом.

И я хочу.

Я тоже хочу, чтобы люди, сделавшие софт, получали деньги и благодарность пользователей.

И я хочу.

Я даже часто ПЛАЧУ ЗА БЕСПЛАТНЫЕ ПРОГРАММЫ.

И я плачу. Это совершенно нормально.

Студенты не могут проектировать в КАД-системах и переходят к кульманам. Школьники не знают, что такое копьютер и как на нём работать, потому что бесплатно в школах можно установить только DOS. В оставшихся компьютерах начинают активно плодиться вирусы, т.к. КИС тоже не бесплатный... и т.д. и т.п...

У Майкрософт и ЛК есть специальные программы для образовательных учреждений. Даже сами студенты и школьники могут покупать ПО со скидкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...