Перейти к содержанию

Ошибка 1603 при установке KES 10.3.0.6294


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени всем присутствующим!

Господа, возникла проблема с установкой KES 10.3.0.6294 на компьютер после обновления системы с Win 7 Pro (х64) до Win 10 Корпоративная.

Последовательность действий было следующая:

Перед обновлением были удалены агент админ-яя и собственно KES. Также сделал очистку реестра прогой Wise Registry Cleaner 8.

Проведено обновление системы.

Установлен агент админ-я (NetAgent_10.5.1781).

Попытка установки KES 10.3.0.6294. И вот на этом все, сам KES устанавливаться не желает ни в какую. Ошибка:

"Установщик Windows выполнил установку продукта. Продукт: Kaspersky Endpoint Security 10 для Windows. Версия: 10.3.0.6294. Язык: 1049. Изготовитель: "Лаборатория Касперского". Установка завершена с состоянием: 1603."

Чего я только не делал, чистил реестр тем же клеанером, чистил вручную, чистил временную папку и папку Temp, чистил диск С, сбросил разрешения файлов на диске С на дефолтные - эффекта нет, ошибка все та же.

В последнюю попытку включил логи установщика, он их создал, но там несколько десятков мегабайт и чего там искать я не знаю(

Помогите, если не трудно и знаете как, переустанавливать систему из-за одного антивируса никакого желания нет.

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sadnic, ставьте последнюю сертифицированную 11.1.1.126 с патчем pf, который идёт вместе.

Чистить нужно утилитой кавремувер в безопасном режиме

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кавремувер запускал, но в обычном режиме, он написал, что продукты касперского не найдены. Я так подумал, что и в безопасном режиме смысла запускать нет. Я неправ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Вы почему-то ставите устаревшие версии. Ставьте актуальные.

 

сделал очистку реестра прогой Wise Registry Cleaner 8

Крайне не рекомендуется пользоваться этой и ей подобными программами. Деинсталлируйте все сторонние "чистильщики".

Есть специально разработанная утилита очистки.

в безопасном режиме смысла запускать нет

Его следует запускать именно в безопасном режиме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вышестоящая организация спустила, то и ставим. Хорошо, попробую более свежую. Только не могу найти ссылку на версию 11.1.1.126, на сайте есть только 11.1.0.15919.

Хорошо, попробую запустить кавремувер в безопасном режиме, посмотрим, найдет что-нибудь или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sadnic, КриптоПро случайно не стоит на компьютере?

Сделайте такой отчет - https://support.kaspersky.ru/common/diagnostics/3632#block1

Полученный файл приложите к следующему сообщению.

 

@oit, на портале техподдержки сейчас ссылки на дистрибутивы 11.2.0.2254 - https://support.kaspersky.ru/kes11#downloads

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, не знаю что помогло, но версия 11.1.0.15919 установилась. Теперь другой вопрос, как применить к ней политики защиты? Агент установил, лицензия установилась, а политики походу нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синхронизация проходит? На проблемном ПК klnagchk запускали?

Не знаю как определить. Нет, ничего не запускал.

UPD. Запустил, скрин прикладываю.

Господа, если вы не против давайте прервемся до завтра :rolleyes:   Рабочий день закончен, да и утомил он меня что-то :)

post-57323-0-38602700-1580811985_thumb.jpg

Изменено пользователем sadnic
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Rgn
      От Rgn
      Здравствуйте, подскажите в чем может заключатся ошибка?
      Установил новую версию KES 12.4, но в политиках отображается 12.3

      подскажите с решением данной проблемы
    • Совух белобокий
      От Совух белобокий
      Добрый день, господа!
      Имеем развёрнутый Kaspersky Security Center 14.2.20222 на Windows Server 2016, лицензионный ключ для продукта "Kaspersky Endpoint Security для бизнеса – Стандартный Russian Edition. 25-49 Node 1 year Renewal Download Licence - Лицензия" на 27 ПК, но почему-то на последний добавленный ПК не "прилетает" лиц. ключ, может быть потому, что все 27 лицензии уже использованы? Как тогда удалить ключ с одного из ПК (или это нужно делать с удалением самого KES на этом ПК?) чтобы освободилась лицензия для последнего ПК?
      Заранее благодарю за ответы!
    • Ser_S
      От Ser_S
      Здравствуйте, на комп. OS win7, надо сделать печать на принтер Xerox WorkCentre 5016, который подключен к другому компу (я уже тут теряюсь это сетевая или локальная печать, печать вроде сетевая, а принтер подцеплен локально, т.к. нет сетевого интерфейса на нём)
      Так вот, отключаешь KES, печатает, включаешь не печатает, стал читать про контроль печати(Контроль печати (kaspersky.com)), ну вроде настроил политики, но вот где настраивать правила, не нашёл в  KSC, комп находится в управляемых устройствах, и подчиняется групповой политики KSC, и вроде там правил нет. Можно ли при такой схеме подключения(комп в управл. устройствах KSC, но к этому компу подцеплен принтер, о котором KSC не знает), поместить принтер в доверенные устройства?
    • Ser_S
      От Ser_S
      Здравствуйте, при обновление KES, вышло сообщение об ошибке, значит что-то пошло не так, и он самоликвидировался. Задаю вопрос в тех поддержку, как установить?, прикрепляю отчёт и скрин, со службами, которые там присутствуют, новые службы или старые, или очень древние не знаю. Ответ с ТП стандартный запускайте клеанер и повторно устанавливайте(видать некогда им там разбираться). Запускаю по инструкции клеанер, но службы все рано не удалились. Да и понятно клеанер чистит реестр, а не службы, но наверное в ТП это не подозревают. В общем, как после удаления Касперского, очистить службы, которые могут остаться в списке служб, от каких-то старых версий?
    • ping_pig
      От ping_pig
      Добрый день!
       
      Могли бы подсказать по такому вопросу, касательно настройки KES на Linux.
      Используется KSC 14.2.0.26967 и KES 12.1.0.506
      На Linux пробовал на - AstraLinux и Ubuntu
       
      Есть ли возможность настройки для просмотра через Реестр программ в свойствах Устройства, списка установленного ПО на компьютере с Linux?
      С Windows список установленного ПО в KSC подтягивается нормально.
      А вот с Linux в Реестре программ пусто.
      Есть ли вообще такая возможность или для Linux это не реализовано?
×
×
  • Создать...