Перейти к содержанию

Говорите правильно


Андрей

Рекомендуемые сообщения

Немецкие название конечно тяжелее кажутся.

Да, уж! Кто на что учился, как говорится....изучавший английский язык - читает на английский манер, а немецкий - на немецкий! Мозг мыслит известными ему штампами.

А вообще очень интересно, жду продолжения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 48
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Люба

    3

  • Clan_F6

    3

  • Umnik

    3

  • _andromeda_

    2

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Всем привет! Когда мы были в Урюпинске, некоторые из нас участвовали в проекте Nomobile. Собственно видео:

Да, уж! Кто на что учился, как говорится....изучавший английский язык - читает на английский манер, а немецкий - на немецкий! Мозг мыслит известными ему штампами. А вообще очень интересно, жду продо

изучавший английский язык - читает на английский манер, а немецкий - на немецкий!

Ага,а официально на самом деле все по-другому произносится :lol:

 

Однако ,как мне показалось,некоторые люди на видео не старались говорить правильно,а старались сказать посмешнее :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще, произношение иностранных слов в нашей стране - извечная проблема, особенно в свете последних летних нововведений министерства образования. Взять хотя бы "йогурт" несчастный, как его только не склоняют теперь!)))

Ударение ставят, как хотят, а не склоняют. :lol: Кстати, в связи с теми же нововведениями и часть русских слов претерпела метаморфозы или получила "гулящее" ударение. Скоро "что" заменять на "шо", и будет вообще весело. ;)

А темка полезная, хотя я все равно не смогу произносить Adobe как "Эдоуби" и Asus как "Асус". Привыкла уже к "Азус". :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xerox - Зиракс, дак это что получаться, сделать зиракопию :cry2: А как же наши бабушки, они только только привыкли к ксерокопиям!? :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень классно :cry2: Сделайте мне зиракопию и дайте веризонт :cry2:

Но например произношения Verizon я не знал...

Изменено пользователем siminoll
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин Артурыч

Блин, чему учат ((((

 

Toshiba - ТошИба тОсИба rtfm.gif

 

Но ТошИба и ТОсИба -режут слух, поэтому ТОшиба :)

 

PS: поражаюсь как много людей (втч известных) не знают произношения брэндов :)

Изменено пользователем Константин Артурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toshiba - ТошИба тОсИба

 

Но ТошИба и ТОсИба -режут слух, поэтому ТОшиба rolleyes.gif

Не верь Вики :)

У японцев нет понятия ударения как такового. Грубо говоря, одно и тоже слово может быть произнесено с "ударением" то на один слог, то на другой, то она оба разом, то вообще без него в зависимости от времени суток, фазы луны, прилива или отлива и велению левой пятки (я утрирую, конечно). Теперь на счет "ш" или "с". Оба варианта неправильны. Только вариант "ш" еще более неправильный, чем вариант "с"; "с" - это по официальной в России системе Поливанова. Но на самом деле там и не "с" и не "ш", там что-то среднее, близкое к "щ".

П.С. у них вообще звука "ши" нет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин Артурыч
Не верь Вики :)

У японцев нет понятия ударения как такового. Грубо говоря, одно и тоже слово может быть произнесено с "ударением" то на один слог, то на другой, то она оба разом, то вообще без него в зависимости от времени суток, фазы луны, прилива или отлива и велению левой пятки (я утрирую, конечно). Теперь на счет "ш" или "с". Оба варианта неправильны. Только вариант "ш" еще более неправильный, чем вариант "с"; "с" - это по официальной в России системе Поливанова. Но на самом деле там и не "с" и не "ш", там что-то среднее, близкое к "щ".

П.С. у них вообще звука "ши" нет :)

 

Вот и я не понял почему ТошИба :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...