Перейти к содержанию

Человек сможет заряжать телефон от собственного тела


Рекомендуемые сообщения

Человек сможет заряжать телефон от собственного тела

 

 

Профессор Майкл МакАлпин из Принстонского университета в своей научной статье, опубликованной в журнале "Nano Letter", заявляет, что ему и его коллегам удалось разработать гибкие и совместимые с живыми тканями резиновые пленки, которые в будущем можно будет использовать как... системы сбора энергии от ходьбы, дыхания и других естественных движений тела человека.

 

Если изобретение пройдет все испытания, то человек сможет забыть о том, где бы найти розетку для зарядки, например, телефона. А людям с кардиостимуляторами больше не придется ложиться под нож хирурга для замены батареи.

 

В своей разработке ученые решили давнишнюю проблему: ранее различные «пьезоэлектрические» материалы, годные для конвертирования механической энергии в электрическую, невозможно было совместить с резиной.

 

Теперь же в качестве подобных материалов используются нанонити цирконат-титаната свинца (ЦТС), совмещенные с нитями силиконовой резины. Удивительно, ведь толщина ЦТС - всего около коло 1/50000 ширины человеческого волоса.

 

ИСТОЧНИК : http://www.newsland.ru/News/Detail/id/466019/cat/69/

__________________

Изменено пользователем Shadow_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про эту штуку я уже слышал года этак 2 назад... ;)

А я только 2 дня назад узнал :lol:

 

Это всё будущее. Лучше б придумали более продолжительные для работы батареи.

Какой-то прорыв уже есть,по поводу продолжительности батареи было бы не плохо ))

 

согласна... Но считаю, что это не очень то удобно и практично. :)

От руки буду заряжать,бывают такие моменты когда телефон разряжается в самый не нужный момент :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зачем заряжать телефон от собственного тела?

уже есть телефоны на солнечных батареях,которые отлично работают

Человеческое тепло, в отличии от солнца, есть всегда (если он конечно живой).

Изменено пользователем Mark D. Pearlstone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...