Перейти к содержанию

Проблема регистрации в тех. поддержке.


Рекомендуемые сообщения

Вообщем предистория.

Хотел как лицензионный пользователь Касперского зарегиться на сайте ( пользуюсь исключительно всегда Оперой).. вот.. зашел на сайт и так как не помню где находиться ключ.. начал региться по коду активации....после этого мне предложили скачать ключ... я его скачал... и начал региться по ключю... после того как я ввел ключ... мне высветилось что формат ключа не верный ( HTML) вот..я как ламер.. зашел и изменил в свойствах ключа программу для окрытия .. поставив там Каспера... .. после этого вместо открытия странице ...выскакивал Каспер.. а страница оставалась пустой..... Я изменил обратно- Не помогло, я удалил ключ, 0 эффекта, Сделалось еще хуже- теперь при попытке открыть страницу в Опере... выскакивает много пустых страниц... после чего Опера пишет " объект не обнаружен".... и все... пробовал удалял Каспера, Оперу, мсенял браузер по умолчанию..... и обратно ... ничего не помогает.... В Службу сервиса не могу обратиться по причине того что не зарегестрирован :whistle:... В адресе оперы... указывается всегда один и тот же адрес... Локальный.. но какой ХЗ.... так как пишется только ЛОкал хостинг... а дальше ... непонятный набор цифр и букв

... Люди плиииииизззз Хелп МИ ... подскажите мне как вернуть Оперу... (Эксплорер работает, но я им не пользуюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:whistle: Что-то я не понял... Формат ключа должен был быть *.key ! Чем вы изменяли программу для запуска по умолчанию? Средствами Винды или сторонним ПО ? И желательны скриншеты ваших проблем... А лучше - логи....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Формат ключа HTML .... хз почему... я просто не сразу регился а.. через некоторое время... может поэтому.. он и в другом формате.. просто мне влом было искать где находиться ключ.. и я его скачал... вот.... изменял я стандартным инстр. винды в свойствах файла.... .... как лог записать ?... в инструкции это есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких логов не надо. Отношение к КАВ этот слчай никакого не имеет! Нужно попробовать посмотреть ассоциации файлов в Опере и в свойствах самой винды . Кстати, какая у Вас версия Виндовс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообщем предистория.

Хотел как лицензионный пользователь Касперского зарегиться на сайте ( пользуюсь исключительно всегда Оперой).. вот.. зашел на сайт и так как не помню где находиться ключ.. начал региться по коду активации....после этого мне предложили скачать ключ... я его скачал... и начал региться по ключю... после того как я ввел ключ... мне высветилось что формат ключа не верный ( HTML) вот..я как ламер.. зашел и изменил в свойствах ключа программу для окрытия .. поставив там Каспера... .. после этого вместо открытия странице ...выскакивал Каспер.. а страница оставалась пустой..... Я изменил обратно- Не помогло, я удалил ключ, 0 эффекта, Сделалось еще хуже- теперь при попытке открыть страницу в Опере... выскакивает много пустых страниц... после чего Опера пишет " объект не обнаружен".... и все... пробовал удалял Каспера, Оперу, мсенял браузер по умолчанию..... и обратно ... ничего не помогает.... В Службу сервиса не могу обратиться по причине того что не зарегестрирован :hi:... В адресе оперы... указывается всегда один и тот же адрес... Локальный.. но какой ХЗ.... так как пишется только ЛОкал хостинг... а дальше ... непонятный набор цифр и букв

... Люди плиииииизззз Хелп МИ ... подскажите мне как вернуть Оперу... (Эксплорер работает, но я им не пользуюсь...

Прошу меня извинить, но я что-то не втыкаю, что Вы хотели сделать и где зарегистрироваться? Вы хотели зарегистрироваться при установке Каспера, или Каспер у Вас уже установлен и Вы хотели зарегиться в личном кабинете пользователя? И что означает термин "ввел ключь"? Прошу понят меня правильно, я просто хочу понять, каким боком процедура регистрации сказалась таким фатальным образом на Опере, поскольку Ваш пост написан в мягко говоря бессвязно ... грубо выражаясь, он больше похож на горячечный бред ... и его приходится "расшифровывать".

 

Например: С одной стороны по фразе "пробовал удалял Каспера" можно сделать вывод, что Каспер у Вас был установлен и Вы пытались зарегиться в личном кабинете пользователся на сайте техподдержки, но с другой стороны по "после этого мне предложили скачать ключ" напрашивается вывод, что Каспер у Вас установлен, но не активирован ... И далее "зашел и изменил в свойствах ключа программу для окрытия .. поставив там Каспера... .. после этого вместо открытия странице ...выскакивал Каспер.. а страница оставалась пустой" - эта фраза, не знаю как для кого, а для меня вообще загадка ... :whistle:

 

Вы можете расписать по пунктам всю последовательность Ваших действий, начиная с "Хотел как лицензионный пользователь Касперского зарегиться на сайте ...", и где именно на сайте Вы хотели зарегиться?

Изменено пользователем Archer_39
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть код активации, смело обращайтесь в службу поддержки.

В Control Panel > Options > File Types снимите все ассоциации с расширения key. Получите *.key, заводите его только через интерфейс KIS/KAV.

Но можно ведь зарегистрироваться и без ключа. Я не получал никакого ключа, он сформировался в системе сам. И зашифровался, хрен найдешь :whistle:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И далее "зашел и изменил в свойствах ключа программу для окрытия .. поставив там Каспера... .. после этого вместо открытия странице ...выскакивал Каспер.. а страница оставалась пустой" - эта фраза, не знаю как для кого, а для меня вообще загадка ... :whistle:

Расшифрую эту фразу на связанный русский язык. Наш пользователь получил ключ через какую-то страницу на сайте (на какой странице и каким макаром он его получил - для меня это осталось загадкой), затем нажал на "Свойства" ключа, нажал "Изменить...". И изменил с чего-то там на, насколько я понял, avp.exe. И дальше естественно увидел открывшееся окно Касперского. :hi:

 

Я соглашусь с Вами, Archer_39, что текст написан безобразно и несвязанно.

 

[deleted by MiStr]

Изменено пользователем MiStr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче по пунктам.

1. Для регистрации или для того что бы сформировать запрос в супорт.. нужно иметь свой аккаунт (номер клиента)

2. Каспер у меня был установлен и зарегестрирован ( при установке... вводишь код активации и он автоматически скачевает ключ через нет, куда... хз.. неохота было искать

3. Я РЕШИЛ ЗАРЕГИТЬСЯ ЧТО БЫ ЗАДАТЬ ЗАПРОС В СУПОРТ http://www.kaspersky.ru/support/helpdesk.html

4. Для этого нужен ключ.. что бы тебе выдали аакаунт.. ( номер клиента) http://support.kaspersky.com//ru/PersonalC...t/Registration/

5. т.к. я не знал где ключ.. и впадлу было искать... я воспользоваля созданием номера клиента по активационному коду...далее- был выбор скачать ключ/ отправить его на маил..я скачал... А ДАЛЬШЕ Я УЖЕ писал....

 

 

MiStr.... подскажи где ключ?

Изменено пользователем Gremllin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так-с... Света Семененко отдыхает. Итак. Вы скачали ключ, он у вас, как и у меня скачался в формате html. Делаем следующее: Ищем эту скачанную html страницу, жмём правой клавишей мыши на скачанную html страницу, выбираем открыть с помощью... далее выбираем Winrar или Winzip. От у вас открыл окно там, лежит заветный ключик, и его просто перетаскиваем на рабочий стол. И всё.

 

Тему переименовал я.

Изменено пользователем JIABP
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так-с... Света Семененко отдыхает. Итак. Вы скачали ключ, он у вас, как и у меня скачался в формате html. Делаем следующее: Ищем эту скачанную html страницу, жмём правой клавишей мыши на скачанную html страницу, выбираем открыть с помощью... далее выбираем Winrar или Winzip. От у вас открыл окно там, лежит заветный ключик, и его просто перетаскиваем на рабочий стол. И всё.

 

Тему переименовал я.

напрасно Вы JIABP, когда люди чего-то не понимают, вспоминаете вот уже несколько раз Свету. Не все же такие продвинутые как Вы, надо уважительно относиться. Кстати напомните мне, кто недавно спрашивал здесь на форуме "Что такое МП1?", может Света?

 

Кстати у пользователя был очень правильный. На лицо проблема, которая становится непреодолимой для простых пользователей:

1.По умолчанию у пользователя есть только активационный код.

2.Он его вводит в продукте, продукт подтягивает ключ и намерено его в явном виде нигде не хранит.

3. Дальше он захотел писать в техподдржку, ему сюда http://support.kaspersky.com//ru/PersonalC...t/Registration/

4.Он видит слова зарегистрироваться по коду активации, жмет, попадает сюда https://activation.kaspersky.com/ru/. У нормального человека уже удивление - хотел зарегистрироваться чтоб в техподдержку написать, а ему предлагают ключ скачать. Согласитесь логики маловато.

Нигде ведь не удосужились написать, что для тех у кого нет ключевого файла пойдите сначала и получите его при помощи кода активации, а потом уже с ключевым файлом стучитесь сюда http://support.kaspersky.com/ru/PersonalCa...istration/Form/ Нигде этот алгоритм не описан, а значит непродвинутые плачут шибко.

5а.Ну предположим повезло, не испугался пользователь, стал ключ получать, выбрал он прислать ключ на мыло. ТОгда если он догадался все таки надо с этим ключем зарегистриться на сайте техподдержки, то случилось счастье.

5б. Ну а если случилось так, как это произошло в описанном случае? выбрал человек скачать ключ, а куда он скачался так и не понял? И чего делать простому человеку дальше?

 

Короче внятно алгоритм регистрации через активационный код не описан, а значит возникают у пользователей проблемы. И Свету вспоминать неуместно, о простых юзерах думать надо.

Изменено пользователем IStogov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда делаем следующее: Гремлин, вы качаете через что, а точнее через программы других производителей, или вы вообще особо ничего для скачки программ неустанавливали.

1) Если качаете через стандартный качальщик Windows, то там бует кнопка "Открыть папку", мол где скачанный файл лежит, жмём её.

2) Если у вас качальщики сторонних производителей, то при завершении закачки у вас так же должно появиться окно завершения закачи, с предложением "открыть папку" или "открыть файл".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Jiabr.. интересно зачем мне качать 10 кб ... через качалку....?... (смешно). Качал ключ я через Оперный встроеный качатель. ( короче опера ступила получается... не в верном разширении скачала....

2. Я так понял.. что ключ в архиве... ОК.. все понятна...

3. Насчет логики Регистрации по Активиз. коду- это тут правильно было сказано.. переименовать нада- СКАЧАТЬ КЛЮЧ.. ( и написать что он в архиве)...

4. С Оперой разобрался... там проблема была в профиле для Алл Юзер... надо было просто профиль подредактировать...

 

PS Jiabr.. да насчет Светы... ты че тут мозг типа?... что же ты мне не подсказал как Оперу можно восстановить? Не выпендривайся.... и люди потянуться :whistle:

Изменено пользователем Gremllin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.Jiabr.. интересно зачем мне качать 10 кб ... через качалку....?... (смешно). Качал ключ я через Оперный встроеный качатель. ( короче опера ступила получается... не в верном разширении скачала....

2. Я так понял.. что ключ в архиве... ОК.. все понятна...

3. Насчет логики Регистрации по Активиз. коду- это тут правильно было сказано.. переименовать нада- СКАЧАТЬ КЛЮЧ.. ( и написать что он в архиве)...

4. С Оперой разобрался... там проблема была в профиле для Алл Юзер... надо было просто профиль подредактировать...

 

PS Jiabr.. да насчет Светы... ты че тут мозг типа?... что же ты мне не подсказал как Оперу можно восстановить? Не выпендривайся.... и люди потянуться :hi:

:whistle: Да, он - мозг!! B) А люди к нему и так тянутся! :P В чем-то (а именно в Свете) он не прав, но это не значит, что надо на него бочку катить!!!!! :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...