Перейти к содержанию

Браузер Chrome предлагает удалить KIS


Рекомендуемые сообщения

@goop, проигнорируйте. Зачем убирать, если запись находится в пункте настроек Google Chrome, куда можно и не заходить. Она же не вылазит где-то сама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andrew75, у меня на Тотал 19 версии, аналогичная запись есть. я игнорирую, но рекомендация Chrome любопытная, может он не знает о существовании такой версии и считает её устаревшей или для тестирования

А еще хуже, если он дает вредный совет, из-за санкций, но это неточно, так как он у меня рекомендует удалить и Stardock Start 10

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

goop,

какая версия антивируса установлена?

Где посмотреть? Раньше была бесплатная, недавно купил лицензию на 1 комп и в бесплатной активировал, установилась KIS

@goop,Она же не вылазит где-то сама.

Вылазит в отдельном окне периодически, когда выключаю комп без выключения браузера то пр включении браз сам запускается и открывает эту страницу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже сижу с Хрома, версия 68.0.3440.106 32битный, версия Каспера KIS 18.0.0.405(i), так же активирован плагин в Хроме, но у меня никакого окошка с предложением удалить Каспера нет.

Изменено пользователем Хосе Монтерос
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окно не нужно ждать. Нужно зайти в настройки браузера и в самом низу страницы есть "Обновление или удаление несовместимых приложений", если они есть.

У меня само не вылазит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andrew75, а Хром  68.0.3440.106 ?

Да (x64), сегодня обновил, когда проверять полез.

Сейчас еще перезагружусь на всякий случай.

 

upd: перезагрузился, ничего не появилось.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kmscom,

у меня на 7-ке с KIS19 ничего подобного нет.

 

goop,

Как узнать полный номер версии Антивируса Касперского

18.0.0.405(i)

 

страница настроек и предложением удалить каспера не всегда проявляется, сегодня не было, позавчера было и вылезало когда бесплатная версия была

 

можно проверить тут chrome://settings/reset  (Обновление или удаление несовместимых приложений)

Изменено пользователем goop
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


страница настроек и предложением удалить каспера не всегда проявляется, сегодня не было, позавчера было и вылезало когда бесплатная версия была   можно проверить тут chrome://settings/reset  (Обновление или удаление несовместимых приложений)

добрый день. скорее всего - причина в приложении Google Chrome, которое периодически сканирует систему на наличие вредоносных программ и несовместимых приложений. называется это приложение software reporter tool. и находится оно по пути C:\Users\Name\AppData\Local\Google\Chrome\User Data\SWReporter. это своего рода встроенный в браузер антивирусный сканер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день. скорее всего - причина в приложении Google Chrome, которое периодически сканирует систему на наличие вредоносных программ и несовместимых приложений. называется это приложение software reporter tool. и находится оно по пути C:\Users\Name\AppData\Local\Google\Chrome\User Data\SWReporter. это своего рода встроенный в браузер антивирусный сканер.

 

Спасибо! Печально что хром решил заменить мне выбранный мной антивирус на  другой, мне не интересный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@goop, а кто такой хром? почему он у вас решает?  решать должны вы, прислушавшись к рекомендациям и взвесив все За и Против

у меня например его вердикт, относительно несовместимости приложений, вызывает массу сомнений, потому что никаких ошибок в работе хроме, связанных с перечисленными им программами я не наблюдаю, так что пусть не свистит. Работал раньше, вот и пусть продолжает работать, нефиг отлынивать, причину нашел, якобы помешать ему кто-то может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Спасибо! Печально что хром решил заменить мне выбранный мной антивирус на  другой, мне не интересный

такие они, монополисты из Google. что мы тут можем поделать? выход из положения есть. вы можете заблокировать это приложение. но естественно появятся проблемы с обновлением браузера. подробно об этом можно прочитать на remontka_pro. обратите внимание на последнюю фразу  - "После применения настроек запуск процесса software_reporter_tool.exe станет невозможным (равно как и обновления этой утилиты)".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...