Перейти к содержанию

Сайты-паразиты или премиум-тарификация у сотовых операторов


Рекомендуемые сообщения

БИ и МТС сейчас при получении интернет-трафика ввели увеличенную оплату за получение контента с некоторых сайтов. Контент это запросто может быть замаскирован на внешне вполне безобидных страничках, вконтакте, баннер или ещё что-то подобное.

Вот, к примеру, МТСовский список платных сайтов:

http://www.mts.ru/upload/contents/524/Список%20сервисов.pdf

Предложение по борьбе с такой тарификацией - забитие списка в hosts. Но! Не хочет ли ЛК внести эти сайты в списки зловредных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хочет ли ЛК внести эти сайты в списки зловредных?

зловредных врядли, но если бы при переходе на такую страничку KIS умел бы предупреждать о подвохе, было б супер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю что сам оператор должен предупреждать о том,что за данный контент будет взыматься дополнительная плата.. и предоставить выбор пользователю согласен он или нет..но к сожалению это не на руку операторам..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я думаю что сам оператор должен предупреждать о том,что за данный контент будет взыматься дополнительная плата.. и предоставить выбор пользователю согласен он или нет..но к сожалению это не на руку операторам..

 

В МТС так и говорят, что мол вас предупредят(это в теории) на практике пока не зайдёшь на этот сайт и не увидишь надпись о взимании платы не узнаешь. Я долго ругался по этому поводу с операторами Билайн (притом что на тот момент у меня был БЕЗЛИМИТНЫЙ тарифный план). Сейчас у меня МТС потихоньку снимают копейки(хотя всё так же Безлимитный(ночной) тариф а в месяц на дневной 3.5 Гб). Что самое интересное у Мегафона такого нет вообще (премиум трафика).

 

P.S. А кто нибудь может подсказать, как(и куда) можно добавить эти сайты чтобы в браузере закрыть к ним доступ?

Изменено пользователем CAIIIKA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При цене мегабайта 30-50-70 рублей - и зло, и вред, и плевок в душу. Если особенно скачаешь оттуда несколько метров музыки или видео.

Ессно, что оператор должен предупреждать о такой тарификации, но сайт у оператора зарегистрирован как средство массовой информации и размещение списка премиум-сайтов где-то в глубине считается надлежащим уведомлением.

Самостоятельно блокируется так:

- открываешь на редактирование текстовый файл windows\system32\drivers\etc\hosts

В этом файле списк хостов, и при попытке разрешить доменное имя некоего сайта имя сначала ищестя в hosts, и толкьо при отсутсвии здесь - уже на внешних DNS-серверах.

- вносим в hosts список премиум-сайтов в виде имя сайта пробел 127.0.0.1

premium.site1.ru 127.0.0.1

...

- сохраняем файл

Всё, теперь при попытке обратиться к нежелательному сайту будет выдан адрес, локальный для компьютера, с которого выполняется запрос.

Изменено пользователем Sia-Ori
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО: не нравится МТС, считаете их мошенниками - не пользуйтесь их услугами.

 

К сожалению нет другого выхода и вариантов. Пришлось смирится (за месяц уходит где то 10-20 рублей).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО: не нравится МТС, считаете их мошенниками - не пользуйтесь их услугами.

Премудрый пескарь тоже почитал за благо спрятаться от всего мира. Да, мошенники. Но, у нас то буквально на днях запустился и Мегафон с 3Ж-интернетом, а до того - как раз вот эта пара мошенников.

Опасность в пользовании МТС и БИ - есть, но, особенно с введением автоматизированного обновления зловредных премиум-сайтов - опасность может быть низведена до приемлемого уровня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но, особенно с введением автоматизированного обновления зловредных премиум-сайтов - опасность может быть низведена до приемлемого уровня.
Это понятно..но тут о другом..говорим о том, что оператор при заходе вами на определённые сайты взымает намного больше денег за 1 мб вы же сами список постили этих сайтов..и предупреждает в лучшем случае когда вы зашли на такой сайт..а было бы хорошо если б оператор предупреждал до захода на такие сайты...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Премудрый пескарь тоже почитал за благо спрятаться от всего мира. Да, мошенники.

У вас есть выбор. Нравится когда вас обкрадывают - пользуйтесь. Не нравится - окажитесь от их услуг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас есть выбор. Нравится когда вас обкрадывают - пользуйтесь. Не нравится - окажитесь от их услуг.

Ещё есть третий вариант, пользоваться их услугами, но не давать себя обкрадывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Ещё есть третий вариант, пользоваться их услугами, но не давать себя обкрадывать.

Делайте это самостоятельно. У вас для этого есть море возможностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам минус в репутацию поставил, как видится, не зря. Что за мстительность, что за придирки? Ваш разум в погоне за возможностью насолить отказывает. А ведь не хотел, вы меня вынудили. Сколько ещё будете продолжать ко мне придираться? Оставьте прошлые обиды, жизнь продолжается.

1. Я уже сам блокирую премиум-сайты, способ не оригинален, прост и описан. Но не обеспечивает актуальности списка сайтов.

2. Предложение отказаться от услуг МТС в ряде случаев равносильно предложению отказаться от интернета вообще. Т.е. абсолютно неприемлемое, и только глупец может настаивать на нём вновь и вновь. Сожгите свой дом, как только в нём заведутся тараканы.

3. Проблема не касается толкьо меня одного. Она актуальна для всех МТСников и БИшников, т.е. круг людей, которым блокировка премиум-сайтов принесла бы пользу - это заметная доля всех пользователей продуктов ЛК. Эдак, миллион человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Я вам минус в репутацию поставил, как видится, не зря.

А вы из минусов вылезли только из жалости :lol:

 

Что за мстительность, что за придирки?

Никаких придирок, просто мне ваше предложение не нравится.

 

1. Я уже сам блокирую премиум-сайты, способ не оригинален, прост и описан. Но не обеспечивает актуальности списка сайтов.

Я рад за вас.

Отслеживайте и вносите вовремя изменения, и ваш список будет актуальным.

 

2. Предложение отказаться от услуг МТС в ряде случаев равносильно предложению отказаться от интернета вообще. Т.е. абсолютно неприемлемое, и только глупец может настаивать на нём вновь и вновь. Сожгите свой дом, как только в нём заведутся тараканы.

Если альтернетивы нет - пользуйтесь, но не пытайтесь переложить головную боль разборок с оператором на других.

 

3. Проблема не касается толкьо меня одного. Она актуальна для всех МТСников и БИшников, т.е. круг людей, которым блокировка премиум-сайтов принесла бы пользу - это заметная доля всех пользователей продуктов ЛК. Эдак, миллион человек.

А на каком основании блокировать? Сайты распространяют вирусы? :lol:

Изменено пользователем пользователь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...