Перейти к содержанию

Бесплатный сыр только в мышеловке - будьте осторожны с варезными программами!


Рекомендуемые сообщения

Честно говоря, уже задолбали темы про варез и лиц ПО. Каждый раз подобные темы начинаются с того, "почему же так много пиратского ПО?" Потом идут в ход дискуссии по поводу того, "что лучше купить или скачать?" Все эти обсуждения сопровождаются огромным количеством бессмысленного флуда. В конце концов, постов через 500 тему закроют модераторы, так как обсуждать больше нечего.

Поэтому считаю эту тему откровенным холиваром.

Изменено пользователем antihack
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 79
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Umnik

    24

  • yuri_st

    10

  • arh_lelik1

    7

  • Fasawe

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я пользуюсь только легальным софтом. Правда, только, не миллионер...

Могу предположить что Вы живете и работаете во "внутриМКАДье" - есть у нас в России такая "уникальная страна". А за МКАД тоже люди живут. И при этом их зарплата намного отличается в меньшую сторону о

Обувь и одежду делают даже у нас (Ставрополье), плюс завозят из Ростовской области. Бытовая техника завозится из России, не обязательно Мск. А уж авто из Мск... Тут машин не делаю. У меня жена пол

Posted Images

И? Не путай теплое с мягким. То, что государство жалеет своих - это никак не связано с тем, что оно не пропустит ПО, не отвечающее ее требованиям. Поставь себе немецкий KIS, знаешь что ты заметишь? KSN выключен по умолчанию.

А уж самые жесткие досмотры устраивают ОС и защитному ПО - даже исходники предоставляются.

Какое ПО досматривает государство для частных лиц, если даже в гос. учреждениях стоят не лицензионные программы?

Государство сначала выпускает законы, а потом соглашается с их нарушением из жалости? Одного накажу, а сотни и тысячи пожалею? Может просто не в состоянии обеспечить выполнение собственных законов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То что не много для Вас, для обычного человека ОЧЕНЬ много.

Я о штуках. ПО измерил в штуках и сказал, что не много.

Для интереса, сядьте и посчитайте затраты на стандартное виндовое домашнее рабочее место

с учетом факторов менталитета и человеческой психологии... и выложите сюда(только в интернациональной валюте - в долларах).

Пускай мир посмотрит на эти копейки wink.gif

Я уже не раз рассказывал - переход на лицензионное ПО начал, когда моя зарплата была 200 рублей в месяц. Это было в 2004-ом году. Не смог перейти только на лицензионный Windows в тот момент, а всему остальному, кроме Соло на клавиатуре, нашел бесплатные аналоги.

З.Ы. Не захотите - завтра я попробую набросать общую цену...

Назови, сколько не хватает _тебе лично_, чтобы перейти на легальное ПО. Хватит уже мифических "кому-то".

 

Какое ПО досматривает государство для частных лиц, если даже в гос. учреждениях стоят не лицензионные программы?

И опять ты путаешь две независимые вещи. В Виндах, в Касперском, в Докторе Вебе нет закладок, это проверено. И Винды, и Касперский, и Доктор веб всякие плохие люди ставят нелегально. Зачем эти вещи пытаешься связать?

Государство сначала выпускает законы, а потом соглашается с их нарушением из жалости? Одного накажу, а сотни и тысячи пожалею?

Не знаю, я не чиновник. Спроси у Д. А. Медведева, почему он допускает использование нелегального ПО на местах. Это очень просто - напиши письмо прямо с сайта. Только ответ ждать придется, я ждал 3 месяца на свой вопрос.

Может просто не в состоянии обеспечить выполнение собственных законов?

Может. И не может. Не знаю я, в общем. Могу предположить, могу не предполагать.

Изменено пользователем Umnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не согласен с заголовком. Уберите меня из мышеловки, пожалуйста :rolleyes:

 

Чтобы не флудить, скажу по теме: у меня все программы лицензионны. При условии, что я покупал из действительно нужных программ только КИС когда-то (щас у меня тестерская лицензия :(), а так только игры покупаю ещё, но без них обойтись можно, или вон Portal бесплатно раздают :). Винда стоит в комплекте, в качестве офиса опенофис вполне канает, винрар — 7-зип у меня, фотошоп — возможностей пэинт.нета хватает мне с головой, кому больше нужно — пусть гимп юзают. Что там ещё из платного жутко необходимого есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yuri_st, все в общественных сортирах ссут на стены и гадят мимо очка. А я что, хуже? Я тоже сейчас на стену сделаю.

И каково оно, жить с мыслью, что лично ты не можешь подняться выше других, даже если это в твоих силах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Umnik,а вот этот вопрос ты себе задашь,когда на смертном одре(то бишь находясь в самом очке) подойдешь к мысли,а что дала мне моя принципиальность или порядочность.(я себе уже не раз его задал)

Ты сколько хочешь,можешь меня уговаривать,что воровать в магазине плохо, забывая при этом ,что и магазин ворует обвешивая и впихивая тухлятину.

Изменено пользователем yuri_st
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И опять ты путаешь две независимые вещи. В Виндах, в Касперском, в Докторе Вебе нет закладок, это проверено. И Винды, и Касперский, и Доктор веб всякие плохие люди ставят нелегально. Зачем эти вещи пытаешься связать?

 

Кем проверено? Реалии нашей жизни таковы, что быстрее поверишь, что закладки как раз и ставятся по указанию проверяющих, для контроля за населением. Естественно никто в этом не признается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Современные вирусы ведь не настроены сейчас на то, чтобы просто вредить компьютерной системе. Они стали намного хитрее, выискивают на компьютерах банковские данные, номера кредитных карточек, данные доступа в онлайн-магазины, передают это всё своим производителям, и те могут делать с данными что угодно. Опустошить счёт, заплатить за покупки украденной кредиткой, или просто зайти на сайт какой-нибудь социальной сети и разослать от имени ничего не подозревающей жертвы её друзьям просьбу об СМС или звонке на номер, который впоследствии окажется непомерно дорогим
ну нет у обычного юзера ни номеров кредитных карточек, ни интернет денег, по крайней мере в нашей республике. Нет ничего такого, что заинтересовало бы злоумышленников. Есть музыка, видео, игры, проги.
Честно говоря, уже задолбали темы про варез и лиц ПО. Каждый раз подобные темы начинаются с того, "почему же так много пиратского ПО?

точно. Все знают, почему пиратское ПО пользуется спросом, не понимают этого лишь "правильные" или обеспеченные люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yuri_st, да я тебя вообще не уговаривал, а просто вопрос задал. Себе его, само-собой, тоже задавал. Много лет назад, еще в школе, в классе 8-ом. Вот с тех пор и изменил свое отношение к жизни, потому что перед собой было стыдно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот с тех пор и изменил свое отношение к жизни, потому что перед собой было стыдно

 

перед собой не так и стыдно,гораздо стыднее,когда окружающие на тебя смотрят... кто с жалостью(их мало),кто с пренебрежением(их побольше),а страшно - когда дети,видя перед собой "достигшего высот своей честностью".....

 

ЗЫ:только не надо фраз типа, как воспитаешь..... ибо окружающая среда обитания, имеет способность воспитывать лучше.

И имея родителя - шахтера,можно любить,но учиться жизни у него вряд-ли захочется.

А вот с Абрамовича готовность учиться,даже не любя.

Изменено пользователем yuri_st
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тогда и качается пиратка, которая позволяет получить всё и сразу бесплатно.

Если ума нет правильно поставить бесплатную ОС. Это так забавно, смотреть на глупого юзера мучающегося со слетевшей активацией, наслаждение испытываю, честно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mark D. Pearlstone

Надо знать что качать и где. Конечно если качать всё подряд, то можно напороться.

Изменено пользователем Mark D. Pearlstone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо знать что качать и где. Конечно если качать всё подряд, то можно напороться.

А можно и не качая напороться:

 

Осторожно: Microsoft распространяет вирусы в России Cnews

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...