Перейти к содержанию

Тест драйв Lada Granta


Самогонщик

Рекомендуемые сообщения

kos1nus, вы прям придумали гимн инженеров автоваза "что? :)" ))) Действительно за сколько там, 50-60 лет, не смогли сконструировать автоматическую коробку передач, да нормальный современный двигатель, браво!

Изменено пользователем Strike
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 283
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Lacoste

    51

  • kos1nus

    34

  • Umnik

    27

  • Toshik

    21

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Последней стОящей продукцией этого завода были автомобили 9 серии.

все умники, отписывавшиеся тут, есть что конкретно сказать против? или это так, просто потому что просто принято хаять автоваз?   дай бог чтоб о ЛК так не сказали

Для тех кто так не любит российский автопром. Ещё немного и РФ видимо вступит в ВТО и тогда АвтоВАЗ загнётся сам и не будет омрачать ничьи светлы очи своей низкокачественной продукцией. Вместо него эт

Posted Images

Почитал я тут. И сложилось впечатление что многие забыли что ультробюджетный сигмент. И двигатель в 3 литра объёма не нужна.

Strike,

Отечественная коробка автомат существует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
покажите мне иномарку 88 года с коробкой автомат, класса аналогичного гранте.

 

Toyota Sprinter Carib 1988 г. (она ещё и полноприводная)

 

Отечественная коробка автомат существует.

 

Это которая на автобусах Лиазах (или других каких-то, не помню) стояла?

Изменено пользователем Strike
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитал я тут. И сложилось впечатление что многие забыли что ультробюджетный сигмент. И двигатель в 3 литра объёма не нужна.

 

А у них его нету и создать его они не в силах, они не в силах разработать автомобиль другого класса. Прописная истина автопрома - продавая дорогой автомобиль более высокого класса производитель получает существенно большую прибыль с единицы продукции, чем продавая дешёвый авто бюджетного класса. Почему автоваз не сделал до сих пор авто класса D хотя бы?

 

Это явно не тот же класс.

 

А почему не тот, габариты такие же (тойота даже поменьше), двигатели одинаковые, полный привод у японцев - обычная, будничная вещь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это которая на автобусах Лиазах (или других каких-то, не помню) стояла?

Нет, на легковых автомобилях. Самогонщик прав. Но только не производства АвтоВАЗ. Вспоминаем ЗиЛ, Чайка..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, на легковых автомобилях. Самогонщик прав. Но только не производства АвтоВАЗ. Вспоминаем ЗиЛ, Чайка..

 

Точно, но сути вопроса это не меняет, на автовазе-то её не было и нет.

Изменено пользователем Strike
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это явно не тот же класс.

 

если брать по сегменту "Зубил" и той же Гранты, это класс "B" - вот представитель этого класса: http://www.motori.ua/auto/598669/ С АКПП. Другие представители класса тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%...D%D1%82%D0%B0_B

 

Каждый сам может все найти.

 

Точно, но сути вопроса это не меняет, на автовазе-то её не было и нет.

В серийном производстве такие автомобили из стен завода не выходили. Да.

 

не смогли сконструировать автоматическую коробку передач, да нормальный современный двигатель, браво!

Хотя бы пошли по пути бы немцев. Ну или уж, лицензировали хотябы у прородителя жигулей - т.е. у FIAT... Автобусы (ЛиАЗ) и грузовые автомобили (КАМАЗ) отлично делают же. И они составляют конкуренцию зарубежной техники. А в легковом сегменте, после закрытия производства АвтоГАЗ, остались одни ведра с гайками и больше ничего...

 

Я бы порассуждал на тему ненужного балласта в России, да боюсь многим тут не понравятся мои рассуждения.

Да не, смотри в корень - они будут просто не интересны.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если брать по сегменту "Зубил" и той же Гранты, это класс "B" - вот представитель этого класса: http://www.motori.ua/auto/598669/ С АКПП

60 тыс. за авто 89-го года. Оооооогаааааа. Мы снова упираемся в стоимость, не находишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
60 тыс. за авто 89-го года. Оооооогаааааа. Мы снова упираемся в стоимость, не находишь?

Дружище - за качество и комфорт надо платить, ты не находишь? Я бы за 60 бы взял бы такой "тарантас" вместо 10 летних жигулей за теже деньги (не важно в каком состоянии) - если бы была бы такая необходимость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему автоваз не сделал до сих пор авто класса D хотя бы?
Ну откуда ж мы знаем? тут инженеров автоваза нету.

 

Я лишь могу предположить что просто банально не может. Чтобы сделать авто классом выше надо нечто больше чем хороший движок и коробка. нужна умная электроника. Где автоваз может купить подобную электронику у нас в стране? да нету у нас такого производства. Только из за рубежа. В тоге даже если что то и получиться оно будет неконкурентоспособно с мировыми брендами.

 

На стороне известных брендов имидж, налаженное производство, огромный опыт, а что на стороне автоваза? Все из за отсутствия наукоемких предприятий.

 

Да не, смотри в корень - они будут просто не интересны.
А вы, товарищи Lacoste, считаете свои рассуждения интересными?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дружище - за качество и комфорт надо платить, ты не находишь?

Дань, еще раз говорю - не все могут заплатить сразу сотни нефти за качество. Потому есть другие ценовые сегменты. Конечно, лучше купить трешку за 5 лямов, чем однушку за 2, я не спорю. Комфорт, все такое. Но это очень, очень дорого для реально многих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы сделать авто классом выше надо нечто больше чем хороший движок и коробка. нужна умная электроника. Где автоваз может купить подобную электронику у нас в стране?

Им никто не мешает закупать за рубежом, что они и так делают: http://www.ladagranta.net/lada-granta/seda...ada-granta.html только толку от этого. Ведро с болтами так и останется таким, пока не будет видно реально прогресса, а не выпуск автомобилей с комфортом и безопасностью уровня начала 80х...

 

А вы, товарищи Lacoste, считаете свои рассуждения интересными?

Безумно.

 

 

 

Дань, еще раз говорю - не все могут заплатить сразу сотни нефти за качество. Потому есть другие ценовые сегменты. Конечно, лучше купить трешку за 5 лямов, чем однушку за 2, я не спорю. Комфорт, все такое. Но это очень, очень дорого для реально многих.

Дим, я тебе не предлагаю купить 7ку BMW или A8 AUDI. Мы обсуждали сейчас этот тарантас за 60 к. и сравнивали его с жигулями за те же деньги. Вот ты бы что выбрал? Свой выбор я озвучил. Только честно и без патриотизма (покпуаю продукцию только майд ин раша) (хотя правый руль может тебя смутить, но давай откинем его просто).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Росия: нефть,газ--->автоваз=черная дыра=0= типа машины делают.

А кто-то смотрел "Top Gear" когда делали тест-драйв детищ автоваза?

 

Автопром это такая важная наукоемкая сфера производство. отсутствие данной сферы просто означает что мы не способны создать ничего стоящего и нам просто нельзя наравне разговаривать с остальными развитыми странами мира, что собственно и происходит.

 

Море нефти газа можно и поигратся в машинки...)

 

даже братья наши меньшие - украинцы и те пытаются что то клепать на заводах ЗАЗа.

 

Ну типа да, пытаются как и автоваз, братья всётаки от одной мамы... А еще пытаются закрыть ввоз иномарок чтобы небыло выбора...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто-то смотрел "Top Gear" когда делали тест-драйв детищ автоваза?
А еще я видел как они в "космос" холодильник запускали. Без сомнения авторитетная передача.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...