Перейти к содержанию

Предложения


Рекомендуемые сообщения

Давать ЦП сразу что-ли?

сильно жестоко для новичков которые зарегестрировались для того что бы задать данный вопрос.

ну например не в самом разделе(все равно не помогает, ну или не всем). а например при создании темы в данном разделе. да так что бы было видно и очень навязчиво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 2,4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Elly

    164

  • Kapral

    116

  • Ig0r

    114

  • SOL.

    113

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Объясню: Администраторы обучают супермодераторов. Супермодераторы обучают модераторов. Модераторы обучают добровольцев из активистов. Добровольцы из активистов обучают добровольцев из пользователе

Безумно надеюсь что никому ничего не вернут. Флуд и есть флуд. Да простят меня потерявшие (О БОЖЕ) несколько десятков постов ни о чем.

Предлагаю выдать фан-клубовцам года (тем кто попал в номинации) по медальке или по новой.

Posted Images

Константин Артурыч
сильно жестоко для новичков которые зарегестрировались для того что бы задать данный вопрос.

ну например не в самом разделе(все равно не помогает, ну или не всем). а например при создании темы в данном разделе. да так что бы было видно и очень навязчиво.

Я предлагал с месяца 2 назад, отказались. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, я вот сейчас смотрю на группу новички, и прихожу в ужас их там с полтыщи... и по крайней мере 70% ничего не делают/ничего не пишут/на форуме не бывают, может сделать какое правило, вроде пользователи с нулевым количеством сообщений, неактивные в течение месяца будут удаляться.

 

vit9696, хотя вам давно ответили (и тут я полностью согласен с Elly), не могу не добавить. За то время, пока меня не было на форуме, уже успели несколько десятков страниц предложений написать. Ну и как думаете, от того, что я несколько месяцев не писал на форуме, я меньше фанат ЛК? Могу вас заверить, что вы глубоко заблуждаетесь. Я фанат ЛК последние 15 лет, тогда и форума-то еще не было :help: То, что человек не пишет, ничего не значит. Да, есть новички, ни и пусть. Я ухожу с форума тогда, когда мне перестает быть интересным (как-то когда постоянно читаешь одни и те же темы, споры - интерес пропадает, ну и часто споры и разговоры ни о чем, из пустого в порожнее, ну и иногда не хватает интересных тем и собеседники становятся скучноватыми (это никому лично не адресовано, естественно)). В дополнение ко всему, у некоторых настолько непримиримое отношение к мнению других, что нормальной дискуссии не получается, просто разговоры глухого со слепым, с бесконечным опровержением мнения собеседника во что бы то ни стало, любой ценой. Но я рано или поздно возвращаюсь, где-то даже скучаю по форуму и его постоянным посетителям. Вот и сейчас вернулся, окинул взглядом, что произошло, что поменялось. Правда, заметил, что форум как-то поменялся. Мое предложение - по-возможности все сделать проще. Убрать лишние медальки, группы, репутацию, магазины и пр. По мне так фан-клуб должно единить прежде всего желание общаться, обсуждать, задавать впросы Е.К. А то как ни почитаешь форум - так одни обсуждения, где сколько баллов дают, какие лицензии сколько баллов стоят, администраторы уже замаялись все это доставлять, выявлять мошенников, восстанавливать справедливость и проч. А ведь мы могли бы все просто общаться и получать от этого удовольствие (по моему глубокому убеждению, для этого форум и нужен). Именно поэтому, кстати, мне абсолютно без разницы, в какой я группе, сколько у меня баллов репутации, повысили мне ее или понизили. Хотя, признаюсь, получить Членский Билет было приятно, всегда его держу при себе.

Изменено пользователем SergeyUser
  • Согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SergeyUser, идея в общем и целом правильная, но утопическая, т.е. не может существовать в таком виде, в каком вы изложили, по крайней мере в нашем пространственно-временном континууме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В дополнение ко всему, у некоторых настолько непримиримое отношение к мнению других, что нормальной дискуссии не получается, просто разговоры глухого со слепым, с бесконечным опровержением мнения собеседника во что бы то ни стало, любой ценой.

Каждый имеет право на собственное мнение. :D Просто не надо участвовать в бесконечных дискуссиях.

Мое предложение - по-возможности все сделать проще. Убрать лишние медальки, группы, репутацию, магазины и пр. По мне так фан-клуб должно единить прежде всего желание общаться, обсуждать, задавать впросы Е.К. А то как ни почитаешь форум - так одни обсуждения, где сколько баллов дают, какие лицензии сколько баллов стоят, администраторы уже замаялись все это доставлять, выявлять мошенников, восстанавливать справедливость и проч. А ведь мы могли бы все просто общаться и получать от этого удовольствие (по моему глубокому убеждению, для этого форум и нужен).

Это мотивация. Если сравнивать с работой, то можно всем платить одинаковую минимальную зарплату (или ничего не платить), сделать всем одинаковые должности... И пусть трудятся. :help: Согласитесь, что эффективность будет значительно меньше.

Именно поэтому, кстати, мне абсолютно без разницы, в какой я группе, сколько у меня баллов репутации, повысили мне ее или понизили. Хотя, признаюсь, получить Членский Билет было приятно, всегда его держу при себе.

Ненужные разделы скрываются тута.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь,

 

Поэтому и не участвую и иногда покидаю форум, когда все дискуссии становятся бесконечными и неконструктивными :help:

 

По поводу мотивации, можете быть уверены, что деньги (бонусы, лицензии, баллы) никогда не станут самым сильным мотиватором, это давно известный факт (даже в работе, которую вроде как все "должны"). Вы никогда не получите настоящих ценителей и фанатов, раздавая им что угодно. Это не работа, и сравнение тут не уместно. Но это уже совсем другая тема, которую конечно можно развернуть отдельно, но пожалуй просто оставим каждому свое мнение (вам и мне соответственно).

 

SergeyUser, идея в общем и целом правильная, но утопическая, т.е. не может существовать в таком виде, в каком вы изложили, по крайней мере в нашем пространственно-временном континууме.

 

В полной мере - конечно, но ничто не мешает хотя-бы двигаться в этом направлении (или уж совсем по нижней планке - не удаляться), собирая на форуме настоящих фанатов. И для реализации этой идеи чем проще - тем лучше. Самое ценное для фаната на форуме уже есть - можно общаться с Е.К. Ну а когда тут появляются другие ключевые сотрудники ЛК - это тоже очень классно, и само по себе уже огромный приз и подарок всем форумчанам.

 

По-моему, тут вопрос больше в том, как это видят основатели и администраторы, что хочется получить в идеале от ФК. Мне, например, с учетом проводимой политики "прикармливания" любителей халявы абсолютно непонятны цели, которых хочется достичь. Сори за off-topic, но если кто-то из основателей выскажется и прольет свет, было бы интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Вы никогда не получите настоящих ценителей и фанатов, раздавая им что угодно.

Но раздачи халявы и не помешает развитию форума.

Да и вообще, что вы предлагаете? Вы описали проблемы, но не предложили способов их решения.

 

Мне, например, с учетом проводимой политики "прикармливания" любителей халявы абсолютно непонятны цели, которых хочется достичь.

С помощью этого "прикармливания" можно расширить круг общения. Кто-то позарится на баллы, а потом не захочет уходить. Или вы предлагаете, собрать всех "фанатов" (кстати, как много их, этих тру фанатов) в кучку и хором петь осанну ЛК, ЕК и KAV/KIS? Неужели это кому-то будет интересно?

Изменено пользователем пользователь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Убрать лишние медальки, группы, репутацию, магазины и пр.

И что даст этот регресс форуму? Он превратится в один из огромного множества скучных, не интересных обычному пользователю набором тем... Кто-то тут ради интереса, кто-то ради баллов, кто-то по другим соображениям, и каждый берёт от форума то, что нужно именно ему (общение, помощь, баллы и тд.), поэтому не нужно пытаться сделать всех одинаковыми. Если вас не интересуют ваша репутация, группа, и тд, то просто не обращайте внимания. В конце концов девиз фан-клуба :"Мы разные, но идея одна" ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу мотивации, можете быть уверены, что деньги (бонусы, лицензии, баллы) никогда не станут самым сильным мотиватором, это давно известный факт (даже в работе, которую вроде как все "должны"). Вы никогда не получите настоящих ценителей и фанатов, раздавая им что угодно. Это не работа, и сравнение тут не уместно. Но это уже совсем другая тема, которую конечно можно развернуть отдельно, но пожалуй просто оставим каждому свое мнение (вам и мне соответственно).

Не волнуйтесь, я изучал мотивацию. :D Но и дураку понятно, что любая мотивация лучше её отсутствия.

Да и вообще, что вы предлагаете? Вы описали проблемы, но не предложили способов их решения.

Действительно, а то

Сотри нас с лица земли и создай заново более совершенными... или еще лучше, оставь нас и дай нам идти своей дорогой.

На этом дискуссию прекращаем. Если есть реальные предложения по мотивации, то пишите. Уничтожить все и создать заново мы ещё успеем. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Создать подраздел "Юмор" в разделе "Общение на свободные темы".

2.Очень часто люди (зачастую новички) задают вопросы Е.К., которые задавать по правилам нельзя. (чаще это помощь по продуктам)

Предлагаю при заходе в под форум по вопросам к Е.К. перенаправлять человека на страницу с правилами, и уже далее заход на сам под форум. (По возможности можно добавить две кнопки, "согласен с правилами" и "не согласен" (при нажатии последней человек переадресовывается на главную страницу))

(Графики закрепил)

post-12205-1271175644_thumb.jpg

post-12205-1271175653_thumb.jpg

Изменено пользователем Konstantin.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как бы не переадресовывали на страницу с правилами, все равно их мало кто читает, нажмут сразу на "Согласен" и все.

Хоть как-то привлечь внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно бесполезно

 

Попробуй создать вопрос к Е.К.

 

Правила все равно висят перед глазами. Но регулярно оттуда выносятся просьбы о помощи по АВ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2.Очень часто люди (зачастую новички) задают вопросы Е.К., которые задавать по правилам нельзя. (чаще это помощь по продуктам)

Предлагаю при заходе в под форум по вопросам к Е.К. перенаправлять человека на страницу с правилами, и уже далее заход на сам под форум. (По возможности можно добавить две кнопки, "согласен с правилами" и "не согласен" (при нажатии последней человек переадресовывается на главную страницу))

(Графики закрепил)

Тогда не при заходе, а при создании темы. А то не новички повесятся ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто надо перенаправлять новичка не на правила, а на огромные буквы красного цвета с объяснением и ничего лишнего. Показывать это в тот момент, когда он отправляет тему и ещё счётчик на 30 секунд влепить, чтобы почитал это разъяснение несколько раз и врубился ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...