Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

 

Вот тут я решил Вам написать обзор на некий фаблет от Китайского производителя Huawei (читать "хайвей", а не "ху...")

Опыт использования фаблетом - 6 месяцев, поэтому я смог изучить все его плюсы и минусы.

 

Начну обзор я как всегда с ссылкой на официальные технические характеристики

 

huawei-mediapad-x1-threefour.jpg

 

Несколькими словами, это фаблет (прохожие говорят, что это iPhone 7 plus, но без кнопки Home), который умеет звонить (выглядит со стороны странно). Корпус из металла, с пластмассовыми вставками (которые отдираются сильным усилием или гитарным медиатором). Ударов и падений выдержал немало, но до сир пор на нем нет повреждений.

 

Хороший четкий пацан FullHD экран (но матрица IPS, поэтому есть засветы). 4 ядрышка собственного хайвеевского проца по 1,6ГГц работают на ура. 2ГБ оперативки тоже радует (пока не увидишь, что система жрет 1,1ГБ. Позже это пофиксят). Емкий аккумулятор 5Ач (и да, я в режиме USB OTG на нем запустил СЪЕМНЫЙ ЖЕСТКИЙ ДИСК), которого хватает на 2 дня с включенным 3G.

 

ОС - Android 4.2.2 (это если куплен в Рашке, а для Китайцев есть обновления до 4.4.2). Кастомизация тоже очень порадовала, EMUI 2 очень схож с MIUI 5. Множество всяких плюшек в стоковой прошивке не вызывает желание накатить CyanogenMod (которого кстати, не существует).

 

Моя версия фаблета была с 3G (без LTE) и с 16ГБ на борту (из них свободно около 12). Дополнительно есть разъем для MicroSD карт.

 

Камеры замечательные - 13МПикс и 5МПикс. В ночи силуэты видит нормально, днем снимает прекрасно. Вспышка тоже прекрасно работает.

 

Для нашей родной Рашки сделали специальный режим - "Работа в перчатках". В итоге тачскрин откликается даже на бабушкины варежки.

 

Для школоты данный фаблет тоже сойдет, Dead Trigger 2 у меня работал без лагов на самой высокой конфигурации.

 

Из минусов обнаружил, что в нем нет FM

 

Неудобная кнопка включения сбоку. Вроде бы близко, но часто она нажимается случайно.

 

"Это не баг, это фича" (с) Джеймс МакГил. Это почему то меня каждый раз спрашивают, какой браузер мне использовать по умолчанию (и выбор на хроме с галочкой "Использовать всегда" не работает, какая бы версия прошивки у меня бы не стояла)

 

Фотографии с фаблета:

 

 

PS: остальныне фото будут вечером

Изменено пользователем -=PAC-MAN=-
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...

Привет.

Поправочка по поводу произношения названия компании:

Huawei учит правильно произносить ее название:

...
Как это ни странно звучит, но Huawei развернула целую кампанию, чтобы научить людей произносить ее название правильно. На перекрестке Times Square в Нью-Йорке официальный представитель Huawei приставал к прохожим с вопросом, как они произносят слово Huawei. Дотошный сотрудник услышал множество самых разных ответов, но ни один из них не оказался правильным. А правильно, оказывается, говорить «Wah-way».
...
Дополнение от HuaweiClub: Очень грубо это звучит как Ваувэей, причём «В» и «У» проглатываются. Получается что-то наподобие «Уауэй».

 

Источник

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@overman, на солнце ведет себя нормально (просто повышается яркость и контент становится читабельным), аккумулятор у меня в среднем держит 2 дня активного использования с включенным 3g. Проблем с качеством связи пока не обнаружил. А вот звук можно было бы и получше: один динамик не делает погоды 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • MASolomko
      От MASolomko
      В данной теме представлен обзор с подробным описанием подарочного сувенира, который можно получить из магазина клуба по бонусной программе, за форумное бета-тестирование и т. п.
      .
      Пожалуйста, не обсуждайте в этой теме другие сувениры.
      .
      ПАКЕТ В ФИРМЕННОМ СТИЛЕ
      .
      Фирменные бумажные, картонные и полиэтиленовые бумажные пакеты.
      Макет модели пакета: «банан». Рекламная компания: , , «В надёжных руках». Размеры полиэтиленового пакета (длина — ширина), мм: 500 × 400. Фотографии полиэтиленовых пакетов:
      Фотографии картонных пакетов:
       
    • ska79
      От ska79
      В данной теме представлен обзор с описанием сувенира, который можно получить из магазина фан-клуба по бонусной программе, или merch
      Характеристики:
       
      Описание с merch:
       
      Фото

       
      Мои фото:

    • ska79
      От ska79
      В данной теме представлен обзор с описанием сувенира, который можно получить из магазина фан-клуба по бонусной программе, или merch
      Характеристики:
      Описание с merch:
       
      Фото

       
       
      Мои фото:

    • ska79
      От ska79
      В данной теме представлен обзор с описанием сувенира, который можно получить из магазина фан-клуба по бонусной программе, или merch
      Описание с merch: 
      Чтобы собрать побольше хороших воспоминаний нужно чаще смотреть по сторонам. А еще желательно, чтобы солнце не светило прямо в глаза. С последним поможет наша бейсболка с вышитым лого. У нее прямой, плотный козырек, который не только стильно смотрится, но и защищает от солнечных лучей. А еще бейсболка отлично держит форму, так что точно прослужит долго. 
      Характеристики:
       
      Фото: 
       
      Мои фото:

    • ska79
      От ska79
      В данной теме представлен обзор с описанием сувенира, который можно получить из магазина фан-клуба по бонусной программе, или merch
      Характеристики:
       
      Мои фото
×
×
  • Создать...