Перейти к содержанию

A-DATA NH01: скоростной портативный жесткий диск с интерфейсом USB 3.0


Рекомендуемые сообщения

Компания A-DATA Technology сегодня анонсировала начало поставок модели NH01, первого 2,5-дюймового портативного жесткого диска с последней версией интерфейса USB 3.0.

 

adatanh01-130410.jpg

 

Модель уже была успешно представлена на выставке CES в январе 2010. Перенимая все лучшее от интерфейса нового поколения USB 3.0, A-DATA NH01 разработан для передачи данных с высокой скоростью вплоть до 88 Мбайт/сек при чтении и 81 Mбайт/сек при записи, что, по результатам испытаний, в три раза быстрее, чем скорость стандартного интерфейса USB 2.0.

 

Скорость передачи данных приобретает все большее значение для внешних устройств хранения информации, так как растет и становится богаче мультимедийный контент. Используя интерфейс нового поколения USB 3.0, обладатели NH01 могут сэкономить до 70% времени передачи данных по сравнению с предыдущим интерфейсом USB 2.0. Вместе с A-DATA NH01 передача обычного Blu-ray фильма на 24 Гбайт займет 4,6 минуты, а не 14,6 минут, как с предыдущим USB 2.0. Это значительно улучшает эффективность работы пользователей, так как меньше времени тратится на ожидание. Помимо высокой скорости, USB 3.0 также обеспечивает взаимодействие между устройством и компьютером, значительно повышая его энергетическую эффективность.

 

С доступными объемами до 640 Гбайт, NH01 представляет собой высокопроизводительное решения хранения информации, которое подходит для создания резервных копий системы и хранения больших объёмов данных, необходимых в повседневной работе.

 

Модель очень компактна и легко помещается в кармане. NH01 поддерживает «plug-and-play» на совместимых платформах, он также обратно совместима с USB 2.0. Пользователи портативного HDD устройства от A-DATA могут бесплатно загружать программное обеспечение HDDtoGO, OStoGO (без регистрации), Norton Internet Security 2010 (60-дневную пробную версию). Все портативные HDD от A-DATA имеют трёхлетнюю гарантию.

 

Ранее редакция THG сообщала, что на прошедшей крупнейшей в мире IT-выставке CeBIT 2010 (Ганновер, Германия) компания A-DATA представила не только новый корпоративный стиль, но и свою последнюю линейку продуктов с интерфейсом USB 3.0.

 

http://www.thg.ru/technews/20100413_030400.html

Изменено пользователем GanK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересный девайс. Может быть заменить его на нынешний ЖД в магазине? :help:

 

он также обратно совместима с USB 2.0.

С USB 2.0. у него скорость передачи данных такая же высокая, как с 3.0?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... до 88 Мбайт/сек при чтении и 81 Mбайт/сек при записи, что, по результатам испытаний, в три раза быстрее, чем скорость стандартного интерфейса USB 2.0.
Это у меня с математикой туго, или thg опять подтверждают свою репутацию неавторитетного ресурса, "ошибившись" в 2 раза?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это у меня с математикой туго, или thg опять подтверждают свою репутацию неавторитетного ресурса, "ошибившись" в 2 раза?

а в чем собственно ошибка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересна цена такой вещички....

 

Накопители A-DATA NH01 доступны для предварительного заказа в версиях объёмом 320, 500 и 640 Гб по цене 70, 88 и 110 евро соответственно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в чем собственно ошибка?
Видимо, в делении. Максимум, что можно выжать из USB2.0 - 55-57 мегабайт в секунду (это из того, что я держал в руках, внешние жёсткие диски WD, по крайней мере, этих скоростей на чтении достигали). Тут приводится цифра в 88 Мб/с. Пытаемся делить: 88/57=1,54. Грубо говоря - в полтора раза. А написано - три. Т.е. "ошиблись" в 2 раза.

 

Поэтому многие и не воспринимают всерьёз этот ресурс - наряду с серьёзными материалами там довольно часто публикуется и откровенная лажа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максимум, что можно выжать из USB2.0

Вы похоже не заметили:

 

A-DATA NH01: скоростной портативный жесткий диск с интерфейсом USB 3.0
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы похоже не заметили:
Я читать умею) И считать - тоже) Это Вы похоже не заметили, о чём я пишу. Перечитайте ещё раз тогда. Специально повторю тред. Выделяю жирным то, на что обратить внимание.

 

Перенимая все лучшее от интерфейса нового поколения USB 3.0, A-DATA NH01 разработан для передачи данных с высокой скоростью вплоть до 88 Мбайт/сек при чтении и 81 Mбайт/сек при записи, что, по результатам испытаний, в три раза быстрее, чем скорость стандартного интерфейса USB 2.0.

 

Это у меня с математикой туго, или thg опять подтверждают свою репутацию неавторитетного ресурса, "ошибившись" в 2 раза?

 

а в чем собственно ошибка?

 

Видимо, в делении. Максимум, что можно выжать из USB2.0 - 55-57 мегабайт в секунду (это из того, что я держал в руках, внешние жёсткие диски WD, по крайней мере, этих скоростей на чтении достигали). Тут приводится цифра в 88 Мб/с. Пытаемся делить: 88/57=1,54. Грубо говоря - в полтора раза. А написано - три. Т.е. "ошиблись" в 2 раза.

 

Поэтому многие и не воспринимают всерьёз этот ресурс - наряду с серьёзными материалами там довольно часто публикуется и откровенная лажа.

 

Т.е. написано, что "юэсбитринольный" сабж втрое быстрее накопителей с USB 2.0, что является дезинформацией, т.к. преимущество в скорости вдвое меньше - всего в полтора раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. написано, что "юэсбитринольный" сабж втрое быстрее накопителей с USB 2.0, что является дезинформацией, т.к. преимущество в скорости вдвое меньше - всего в полтора раза.

а, вот Вы о чем. теперь понятно.

 

а мне похоже стало понятно откуда thq взяли цифру 3. 88/3=29.3 Мб/с - что по сути является усредненной скоростью USB 2.0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне похоже стало понятно откуда thq взяли цифру 3. 88/3=29.3 Мб/с - что по сути является усредненной скоростью USB 2.0
Возможно. Но накопители этой ценовой категории имеют скорости явно повыше, плюс оборот "чем скорость стандартного интерфейса USB 2.0" явно некорректен =) Если говорить об интерфейсе, то там 480 мбит/с или 60 мбайт/с.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...