Перейти к содержанию

Проблема в следующем...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая проблема: в "Моих документах" периодически появляется новый документ на 1 Кб, причем название берет от любого существующего документа , но впереди ставит значок ~ . Пытался удалять сообщения, но через некоторое время такие сообщения появляются вновь и под другим именем. Текст содержит значки и имя пользователя. Сейчас все эти сообщения я обнаружил в папке "Cookes". Что это такое и как от них избавиться? Прогонял Антивирусом Касперского. ничего не обнаружил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 30
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Михалыч

    6

  • MironOFF

    5

  • ТроПа

    3

  • Logon

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Сделай логи при помощи VICh ( см. вложение )

Posted Images

Здравствуйте! У меня такая проблема: в "Моих документах" периодически появляется новый документ на 1 Кб, причем название берет от любого существующего документа , но впереди ставит значок ~ . Пытался удалять сообщения, но через некоторое время такие сообщения появляются вновь и под другим именем. Текст содержит значки и имя пользователя. Сейчас все эти сообщения я обнаружил в папке "Cookes". Что это такое и как от них избавиться? Прогонял Антивирусом Касперского. ничего не обнаружил.

Это временные файлы. Их может создавать любая программа. Например, Микрософт Ворд создает их во время работы. Бояться не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей, спасибо! А то, что они в папке сохраняются , можно от них избавиться (удалить)?

Ворд удаляет их сам сразу же после закрытия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Извините, у меня ещё один вопрос? Я пользуюсь антивирусом Касперского из журнала Computer Bild, который я регулярно покупаю и обновляю . Достаточно ли этой версии ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достаточно ли этой версии ?

Если с журналом распространяется седьмая версия — её вполне достаточно.

 

Хотя, при работе в Интернете желательно иметь Kaspersky Internet Security.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Добрый вечер! У меня такой ворос: На моём ноутбуке,когда я перестаю работать,минут через 5 , появляется заставка. Потом,когда я пошевелю мышкой,заставка пропадает,и появляется окно,как во время загрузки,экран разделён на две части.В правой,ввести пароль. И вот,когда пароль вводишь,всё восстанавливается.А раньше такого не было.Началось с месяц назад.Утомляет.Стоит отойти на пять минут,как потом снова надо вводить пароль.Помогите ,пожалуйста,дилетанту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Здравствуйте! Есть у меня проблемка. Во время проверки на вирусы комп сам выключается. Тут же включаешь и после загрузки может выключиться, а может и работать. Подскажите в чём дело, уже надоело, невозможно нормально работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще началось всё с того, что я зашёл на один из сайтов. Главная страница не успела открыться, как комп у меня перезагрузился. Невозможно было его включить, а если включится то на несколько минут. Купил Dr.Web 4.43 кое как проверил удалил кучу вирусов. Но это проблему не решило. Скачал Dr.Web 4.44. установил но даже обновление после регистрации до конца не получил комп перезагрузился. Поставил новый жёсткий диск установил ESET NOD32 AntiVirus v2.12.1 WinNT2kXP три дня всё было нормально потом начался выключаться во время сканирования. Удаляю NOD32 устонавливаю kav6.0.2.621 таже история. Когда нажимаю проверка компьютера выключается во время сканирования, а если начинаю проверять по папкам всё нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 months later...

С проблемой разобрался. На всякий случай описываю решение, если, вдруг, у кого-нибудь возникнет подобный трабл.

 

Было два глюка:

1. Не отображались скрытные файлы и папки, даже после "Разрешения отображения" в "Свойствах папки".

Решение:

Добавить в реестр это:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced\Folder\Hidden]

"Text"="@shell32.dll,-30499"

"Type"="group"

"Bitmap"=hex(2):25,00,53,00,79,00,73,00,74,00,65,00,6d,00,52,00,6f,00,6f,00,74,\

00,25,00,5c,00,73,00,79,00,73,00,74,00,65,00,6d,00,33,00,32,00,5c,00,53,00,\

48,00,45,00,4c,00,4c,00,33,00,32,00,2e,00,64,00,6c,00,6c,00,2c,00,34,00,00,\

00

"HelpID"="shell.hlp#51131"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced\Folder\Hidden\NOHIDDEN]

"RegPath"="Software\\Microsoft\\Windows\\CurrentVersion\\Explorer\\Advanced"

"Text"="@shell32.dll,-30501"

"Type"="radio"

"CheckedValue"=dword:00000002

"ValueName"="Hidden"

"DefaultValue"=dword:00000002

"HKeyRoot"=dword:80000001

"HelpID"="shell.hlp#51104"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced\Folder\Hidden\SHOWALL]

"RegPath"="Software\\Microsoft\\Windows\\CurrentVersion\\Explorer\\Advanced"

"Text"="@shell32.dll,-30500"

"Type"="radio"

"CheckedValue"=dword:00000001

"ValueName"="Hidden"

"DefaultValue"=dword:00000002

"HKeyRoot"=dword:80000001

"HelpID"="shell.hlp#51105"

 

2. При попытке захода на любой из дисков (Будь то жесткий, сменный и т.д.), а именно, при двойном щелчке по нему, - выводилось окно поиска.

Решение:

Вообще "Косяк" видно если поглядеть в "Свойствах папки" - "Типы файлов" - "Устройство" - "Дополнительно". Там стояла единственная строка "Find", которая имела атрибут "По умолчанию". Редактировать или удалить её было нельзя.

Во-первых, можно добавить новое действие "Открыть", а в строке "Приложение" задать программу "Explorer.exe", которое находится в директории "C:\WINDOWS", затем присвоить этому действию значение "По умолчанию".

Счастье будет, но не полное. Диск откроется, но в новом окне.

 

Самое лучшее что мы можем сделать в этой ситуации - так это удалить действие "Find" и не задавать никакого вообще. То есть окно в "Свойствах папки" - "Типы файлов" - "Устройство" - "Дополнительно" должно быть пустым.

Сделаем это так:

Открываем реестр, затем HKEY_CLASSES_ROOT - Drive - Shell. Из папки "Shell" удаляем все действия которые там прописаны, конкретнее там должна быть только папка "Find" - её и грохаем.

Альтернатива: Создать текстовый файл со следующим значением:

 

[HKEY_CLASSES_ROOT\Drive\shell]

@="Открыть"

 

, сохранить с расширением *.reg и запустить (на вопрос ответив "Да").

Всё. Теперь при двойном клике на любом диске - содержимое открывается в том же окне, как и было задумано.

 

Спасибо Станиславу за помощь в решении этой проблемы.

 

Этот вирус называется autorun, против него помогает только антиавторан, который можно найти легко в инете. Антивирусники его ловят, но не всегда, потомучто на него постоянно пишут модификации. Единственное от чего антиавторан не лечет так это от записи в реетре, которая скрывает файлы и не дает их показывать(кстати большо спасибо за рецепт), а от таких последствий как открытие в новом окне, невозможность открыть диск доступным способом избавляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...