Перейти к содержанию

Вирус-шифровальщик


Рекомендуемые сообщения

Александр Бедрин

Все файлы стали с дополнительным расширением .dat. Скачивал демо-версии ботов для ВК. Похоже, что в каком-то из них был вирус.

CollectionLog-2017.07.21-01.23.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Бедрин

Образец зашифрованного doc или docx файла пришлите в архиве

 

Все файлы стали с дополнительным расширением .dat. Скачивал демо-версии ботов для ВК. Похоже, что в каком-то из них был вирус.

Бриф на копирайтинг.docx.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Бедрин

Из-за тупости авторов вируса файлы потеряны безвозвратно

И что теперь с компом делать? Как быть с файлами? Просто все удалить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Бедрин

Удаляйте. 

Спасибо за помощь! Жаль, что так вышло. Как впредь теперь быть, подскажите? У меня KIS стоит с лицензией. Толку от него не очень оказалось.

Удаляйте. 

И ОС надо переустанавливать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакого смысла в переустановке ОС.

 

 

 


Как впредь теперь быть, подскажите? У меня KIS стоит с лицензией. Толку от него не очень оказалось.
Заботиться об элементарных правилах информационной безопасности и наличии резервных копий. А обвинять антивирусное решение (это касается разработок любых вендоров) каждый горазд, хотя вины антивируса всего 5%
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Бедрин

 

Никакого смысла в переустановке ОС.

 

 

 

Как впредь теперь быть, подскажите? У меня KIS стоит с лицензией. Толку от него не очень оказалось.

Заботиться об элементарных правилах информационной безопасности и наличии резервных копий. А обвинять антивирусное решение (это касается разработок любых вендоров) каждый горазд, хотя вины антивируса всего 5%

 

Так вирус еще может остался в системе? Я просто не в курсе его принципа действия. Или он кодирует все файлы и самоуничтожается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...