Перейти к содержанию

Статьи по программированию


Рекомендуемые сообщения

Евгений Валентинович, мне очень нравятся статьи на viruslist.com. А что если туда еще добавить статьи по ассемблеру? И вообще по программированию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 41
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • radioelectron

    15

  • JIABP

    10

  • PLCist

    8

  • NickGolovko

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А "Это" при том, что radioelectron всего на 2 года старше тебя, но у него уже всё серьезнее - начиная от Логина и интересов в профиле до желания узнать обсуждаемую тему глубже. И по ходу видно стрем

Я про вас и меня. Я так понял что вы посчитали неправильным моё редактирование вашего сообщения, вообщем то с этого всё и началсоь. Мне думаю с вам будет не особо интересно говарить, т.к я в программи

Вы говАрите, а мы будем говОрить...

Posted Images

Ээээ... Мы вроде как специализируемся на защите от компьютерного зловредства - а не на разработке систем и языков программирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ну там же подробно разбираются некоторые вирусы. А нельзя ли еще добавить к этому описание работы "лечилок"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что если туда еще добавить статьи по ассемблеру? И вообще по программированию.

Часть ассемблерных вопросов освещается на (ссылку JIABP удалил) как со стороны нападения, так и со стороны защиты.

Только при скачивании некоторых примеров не забудь уменьшить громкость динамика.

 

Добавил Я 28/12/2006 00:12

Адрес сайта известен и быстро найдёшь, но кого то несведущего в вопросах программирования очень пугают статьи по программированию и он в наглую дилетанстскими лозунгами режет чужие сообщения.

Не зная основных программных инструментов, основ ОС и API, методов нападения вообще невозможно разрабатывать средства защиты.

 

JIABP

JIABP пишучий такую чушь

JIABP (12/27/06 22:55) -- ОПРОС: У кого какая клава? А точнее ножки на клаве? Это вопрос с подвохом.

У меня: Правая ножка- стандартный пластик. Левая ножка- лежит в мусорном баке под казахстаном. И поэтому я её заменил на Шоколадку Рот Фронт- Мечта 100грамм..

влез в моё сообщение и позволил некорретное редактирование

Сайтам с информацией по взломам, обходам отладчиков для вирей и т.д здесь не место :whistle:

 

Наверное разработчик AVZ http://z-oleg.com/secur/news/index.php не стал бы давать "плохую" ссылку на своей странице.

wasmlinkruow4.gif

Изменено пользователем PLCist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто я хочу взять какой-нибудь простенький вирус (благо, мне их присылают со спамом). И создать для него лечилку, которая бы этот вирус обезвреживала и восстанавливала все, что он попортил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто я хочу взять какой-нибудь простенький вирус (благо, мне их присылают со спамом). И создать для него лечилку, которая бы этот вирус обезвреживала и восстанавливала все, что он попортил.

Думаю люди пострадавшие от этих действий "нелюдей" были бы просто счастливы :whistle:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ассемблер хорошо знаете?

Я только начал его изучать. Скачал архив сайта WASM.RU. По-моему, ничего особо сложного в нем нет. В системах счисления легко разбираюсь. С ДОСом и командной строкой дружу. Благо сначала у меня был БК-0010. :whistle:

 

PS Вот взяли бы добавили на viruslist.com подробное описание пары бесплатных лечилок c kaspersky.ru

Изменено пользователем radioelectron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что если туда еще добавить статьи по ассемблеру? И вообще по программированию.

Часть ассемблерных вопросов освещается на (ссылку JIABP удалил) как со стороны нападения, так и со стороны защиты.

Только при скачивании некоторых примеров не забудь уменьшить громкость динамика.

 

Добавил Я 28/12/2006 00:12

Адрес сайта известен и быстро найдёшь, но кого то несведущего в вопросах программирования очень пугают статьи по программированию и он в наглую дилетанстскими лозунгами режет чужие сообщения.

Не зная основных программных инструментов, основ ОС и API, методов нападения вообще невозможно разрабатывать средства защиты.

 

JIABP

JIABP пишучий такую чушь

JIABP (12/27/06 22:55) -- ОПРОС: У кого какая клава? А точнее ножки на клаве? Это вопрос с подвохом.

У меня: Правая ножка- стандартный пластик. Левая ножка- лежит в мусорном баке под казахстаном. И поэтому я её заменил на Шоколадку Рот Фронт- Мечта 100грамм..

влез в моё сообщение и позволил некорретное редактирование

Сайтам с информацией по взломам, обходам отладчиков для вирей и т.д здесь не место :whistle:

Позвольте заметить: Мини чат для того и существует что бы в нём общаться, шутить, а не для того что бы в нём обсуждать метод разложения урана 670, это то же можно, но это неинтересно. Далее. Я отредактировал ваше сообщение, т.а на том сайте рзмещено стока инфы по взлому, обходу защиты и т.д что он просто невписывался. Я непишу чушь, запомните это раз и навсегда, я просто как и все люди могу быть некорректен. Если так оно и есть, что ж пишите в личку, если я неправ, то всё обговарим.

Так же прошу заметить это Фан-клуб, в котором можно обсуждать разные вещи, не только разработки ЛК, и зачем сообщения из мини чата припаивать в пост на форуме, я просто не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
влез в моё сообщение и позволил некорретное редактирование[/color]

PLCist

Предупреждение:

Запрещено обсуждать действия администрации и модераторов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JIABP (12/27/06 22:55) -- ОПРОС: У кого какая клава? А точнее ножки на клаве? Это вопрос с подвохом.

У меня: Правая ножка- стандартный пластик. Левая ножка- лежит в мусорном баке под казахстаном. И поэтому я её заменил на Шоколадку Рот Фронт- Мечта 100грамм..

 

:hi: :hi: :whistle:

Изменено пользователем radioelectron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PLCist

Предупреждение:

Запрещено обсуждать действия администрации и модераторов!

Это что за новый тип демократии - фанократия?

Пришедший на форум имеет право криктиковать высказывания или действия любого в этом форуме в независимости от подписи критикуемого.

Для администрирования используйте служебный Админский Логин, а для высказываний заходите в форум под Обычным Логином и не давите на других своими исключительными правами.

Мы все равны и не может быть кто то равнее. На нормальном форуме Админов вообще не видно - они тихо админять и если надо шлют приватное сообщение, а не пиарятся своими полномочиями.

Я сужу о компетентности человека не по подписи, а по его высказываниям и действиям.

На этом форуме по моему уже заигрались в Админство - куда только ногу хочешь поставить, а нет - тут Админ, Рут Админ, Главный Админ или Бета.

 

 

Человек спрашивавший материал - получил его и от него зависит найдёт он там что то полезное для себя или нет.

Я только начал его изучать. Скачал архив сайта WASM.RU. По-моему, ничего особо сложного в нем нет. В системах счисления легко разбираюсь. С ДОСом и командной строкой дружу. Благо сначала у меня был БК-0010.

Точно также можно объявить, так называемую, вирусную энциклопедию - учебником по методам написания вирусов и незаконного проникновения на компьютеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PLCist хавтит флудить. Пишите мне в личку. Думаю мы договаримся. Или в асю. Всё находитьсся в моём профиле, ну а если не в могату, то пишите в асю. 269-977-001

 

JIABP (12/27/06 22:55) -- ОПРОС: У кого какая клава? А точнее ножки на клаве? Это вопрос с подвохом.

У меня: Правая ножка- стандартный пластик. Левая ножка- лежит в мусорном баке под казахстаном. И поэтому я её заменил на Шоколадку Рот Фронт- Мечта 100грамм..

 

:hi: :hi: :whistle:

Ага, вам смешно, а у мя мамка уже раз 10 пыталась спереть шоколадку. на что я отвечал, на тебе другую, если этой шоколадки-подпорки небует, то клава просто бует шататься, что совсем неудобно. Всё, хватит обсуждать меня и мой флуд. Пишем в личку или... Я СОЗДАЮ ТЕМУ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ РАБОТЫ АДМИНОВ, Всё! Туда все претензии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Человек спрашивавший материал - получил его и от него зависит найдёт он там что то полезное для себя или нет.

Спасибо, там много чего полезного. В отличие от ксакепа, который ассоциируется у меня исключительно с помойкой, на WASM'е нет ни одной ошибки, все написано грамотно и нет ни одного призыва что-нибудь попортить или взломать. :whistle:

 

А по поводу шоколадки - я думаю, больше подойдет пористая - она потолще и клава не будет качаться. :hi:

 

Админ родился 31 мая 1991 года... Ага я понял все =)

Изменено пользователем radioelectron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...