Перейти к содержанию

AMD или Intel... всё таки?


Autopsy

  

229 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 284
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • GanK

    16

  • C. Tantin

    16

  • Ig0r

    15

  • Pipkin

    12

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ошибаетесь P55 для процессоров в исполнении LGA 1160

Они друг друга стОят, и выбор уже на уровне подсознания, что ли... То есть рационального в выборе мало, кого не спрашивал, почему АМД (Интел) , кроме фразы "потому что он мне больше нравится" никаких обоснованных аргументов не слышал. Хотя это чисто мое мнение.. Первый комп был с процом АМД, сейчас Интел, новый буду брать - на марку процессора вобще внимания обращать не буду, так как, мне кажется, не существенно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

intel или amd без разницы какой брать. Интел существенно шустрее при одинаковых частотах, но и дороже. Так что без разницы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за intel, так как характеристики их процессоров более правдоподобные чем у атлонов.

 

 

И у интела нету такого кидалова как 3000+ это 1200 Mhz.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И у интела нету такого кидалова как 3000+ это 1200 Mhz.

Андрей, такой взрослый, а не знаешь, что это так называемый P-рейтинг (perfomance) :) Означает, что производительность проца примерно соответствует 3ГГц у Интела.

Изменено пользователем Umnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей, такой взрослый, а не знаешь, что это так называемый P-рейтинг (perfomance) smile.gif Означает, что производительность проца примерно соответствует 3ГГц у Интела.

Ссылки на тесты intel vs amd, где это реально видно, можно?

 

А вообще хорошо, что есть конкуренция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И у интела нету такого кидалова как 3000+ это 1200 Mhz.
точнее это 2009мгц
Означает, что производительность проца примерно соответствует 3ГГц у Интела.
не вериться что то
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери то что дешевле

У меня пока что так было - сгорели два Интела а Амд еще не сгорало ни разу :)

Амд - дешевле

 

Так что бери АМД

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бери то что дешевле

У меня пока что так было - сгорели два Интела а Амд еще не сгорало ни разу :)

Амд - дешевле

 

Так что бери АМД

Счас может АМД и делают не горячие как утюги процессоры, но в своё время перегрев - это был их бич ;)

 

В контраргумент: было ЧЕТЫРЕ (!) Интела и ни один из них не сгорел! Вопрос: что я делал не так? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В контраргумент: было ЧЕТЫРЕ (!) Интела и ни один из них не сгорел! Вопрос: что я делал не так? smile.gif

 

Ты их просто не использовал и они пылились на полочке xD

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня пока что так было - сгорели два Интела а Амд еще не сгорало ни разу

Знакомый почистил комп от пыли после чего тот начал тупить. Посидел он так недельку, переустановил систему, не помогло.

Как показало вскрытие, забыл подсоединить питание на кулер CPU и это при одесской жаре +40 :)

P4 остался жив и работает по сей день ;) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылки на тесты intel vs amd, где это реально видно, можно?

По внутренним тестам, конечно :) Рейтинг дают внутри компании, а не дожидаются независимых тестов. Да и отказываются от рейтинга, на сколько мне известно. А может уже отказались.

не вериться что то

Ну, если делать упор на "примерно", то я в общем-то верю. Ведь можно притянуть многое за уши при синтетических тестах. Например, закрыв глаза, заткнув нос и уши можно посчитать двухядерный 2.2 каждое как одноядерный 4.4. Технически так нельзя (http://juick.com/Umnik/1420962), но если подогнать под ответ (в треде описано), то можно.

Это маркетинг. Тут не врут, тут просто правильно подбирают слова и недоговаривают. ;)

Счас может АМД и делают не горячие как утюги процессоры, но в своё время перегрев - это был их бич smile.gif

Давно это было :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Caxap @ 15.08.2011, 23:15)

У меня пока что так было - сгорели два Интела а Амд еще не сгорало ни разу

Знакомый почистил комп от пыли после чего тот начал тупить. Посидел он так недельку, переустановил систему, не помогло.

Как показало вскрытие, забыл подсоединить питание на кулер CPU и это при одесской жаре +40

P4 остался жив и работает по сей день

 

А ваш знакомый может еще забыл и пастой помазать там где надо ?

 

В контраргумент: было ЧЕТЫРЕ (!) Интела и ни один из них не сгорел! Вопрос: что я делал не так?

 

Пользовать комп надо :) Пользовать как надо ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ваш знакомый может еще забыл и пастой помазать там где надо ?

Ну там нету пасты после первой чистки. Латунный стержень напрямую прижимается к CPU.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...