Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Nesser, при чем тут покупка станка? Что мешает закупить и установить процессоры, что я указал по ссылке? Их чрезмерная мощь для нужного устройства по сравнению с Байкал Т1? Так стоимость позволяет купить их. Лучше чрезмерная мощь, если она к тому же позволяет экономить.

Если я не могу купить Байкал Т1 просто так, то мне нельзя использовать то, что могу купить просто так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 76
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • sputnikk

    12

  • Nesser

    9

  • Umnik

    9

  • Mark D. Pearlstone

    7

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Может рассчитывают на госзаказ. С производителя "Байкала" безопасно брать откаты, поскольку не подконтролен министерству юстиции США. Это как проект "Кортеж", возникший после разоблачения взяточничес

«Байкал электроникс» представила российские многоядерные процессоры «Байкал-Т1» Процессором уже интересуются российские и зарубежные производители оборудования, отметили в компании. Первые 100

И рядовые покупатели будут покупать. Патриотов в стране много, которым главное что бы российское было.

 

 


Nesser, в при чем тут станок? Что мешает установить процессоры, что я указал по ссылке?
При том. Все что там по ссылке, это ширпотреб. Из ширпотреба не делают ни станки, ни промышленную электронику, ни иные подобные системы. Так как для них совсем другие требования.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nesser, в чём их ширпотребность по сравнению с Байкал Т1? Если ты так утверждаешь, значит можешь ответить на этот вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mark D. Pearlstone, @Nesser, Сугубо ИМХО, вы говорите об одном и том-же но рассматриваете одну и туже проблемы с разных сторон зрения

Вот так

3d-transf.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найди спеки на процы и сиди вычитывай. Мне некогда этим заниматься.

p.s. а вообще, все различия очевидны для специалистов, для не специалистов, всё это темный лес

Изменено пользователем Nesser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nesser, Что? Очевидны для специалистов?  Судя по всему очевидны и для вас. Я вам так скажу - Байкал, Inter Core i7 и AMD Ryzen вполне поставится на любой станок который имеет соответствующую дырку для проца. Вопрос лишь в системе команд которая станку требуется и желанию его проектировщиков. Нынче и Raspberry pi справится с этой задачей более чем. Запихнуть бы её в корпус позащищенней, охлаждением обеспечить да софт написать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И в сотый, если не тысячный, раз надо повторить, для тугодумов, что процессоры Байкал предназначены не для широкого потребителя. И сравнивать их с чипами для смартфонов и потребительской электроники все равно что сравнивать хрен с пальцем.

 

Как же так? https://servernews.ru/943115

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 months later...

а они надеялись в игры играть а тут такой облом)))работать надо)))

но ничего, Вова их быстро натянет и будут брать с удовольствием))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


а они надеялись в игры играть а тут такой облом)))работать надо)))
Точнее, у иностранных компаний действует лобби и они "перекупили" заказчика. А так да, кое-кому в министерстве надо вправить мозг)

 

 


Я вам так скажу - Байкал, Inter Core i7 и AMD Ryzen вполне поставится на любой станок который имеет соответствующую дырку для проца.
Мы вообще-то не об этом говорили уже. Можно и на трактор с плугом поставить реактивный двигатель, только вопрос - на... и зачем? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы вообще-то не об этом говорили уже. Можно и на трактор с плугом поставить реактивный двигатель, только вопрос - на... и зачем?

Если "реактивный двигатель" позволяет делать то, что и двигатель в тракторе, при этом стоит дешевле, а также является более экономичным, то вопрос "Зачем?" отпадает. Даже если его мощь излишня, он всё равно выгоднее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...

Процессоры «Байкал» начинают продаваться в рознице. Цена снижается в четыре раза

Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2018-01-11_tsena_na_protsessory_bajkal_snizhaetsya_v_chetyre

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...