Перейти к содержанию

Google Chrome OS


Рекомендуемые сообщения

Или Mint - похож на 

не стоит. Плохо локализован. Сейчас попробовал 13 версию с долгосрочной поддержкой. Даже ФФ на английчком

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 154
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • sputnikk

    33

  • Cosmic radiation

    32

  • Fox

    24

  • Umnik

    19

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Браузер, распухший до ОС. Отличное решение для потребителей вконтакта/твиттера/фейсбука. Птиц можно покидать, заметки делать и все прочее. Даже документы несложные пофигачить. У и заразы нет, а юзабил

Вы учтите, что ХромОС тестируется только на Хромбуках. То есть там она работает сразу и отлично, а на вашем железе могут понадобиться танцы с бубном.

нет не сравнивал, я не считаю это недостатком для пенсионеров которым полноценный компьютер не нужен. Скорее достоинством, когда ни что не отвлекает от однокласcников  Если там вдруг появиться что то

Posted Images

 

Или Mint - похож на 

не стоит. Плохо локализован. Сейчас попробовал 13 версию с долгосрочной поддержкой. Даже ФФ на английчком

 

В синаптеке доустановить пакет <название программы>-l10n . Во всех деб-подобных так....

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, что бы в скайп выходила.

Если это самое главное, то вам это не подходит. Для Хром ОС нет скайпа и вероятнее всего не будет. Вы хнаете, пока вы думаете что бы купить, можете посмотреть как вариант подобное решение http://www.3dnews.ru/642368 милая вещь, жаль что выбор подобных девайсов пока небольшой.

 

 

Рекомендуют ставить второй осью Убунту

Как только на компьютере появляется вторая ОС, это говорит только об одном, что какая то из операционных систем не годится для полноценной работы, а возможно они не годятся обе. Хотя за наводку спасибо, буду иметь в виду. Может удастся кому то помочь, потому что браузер это конечно программа номер один на недобуке. Но все же, этого может не хватить :)

Изменено пользователем Cosmic radiation
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как только на компьютере появляется вторая ОС, это говорит только об одном, что какая то из операционных систем не годится для полноценной работы, а возможно они не годятся обе. ...

 

Чаще всего это просто говорит об расширении кругозора пользователя , который заинтересовался еще чем-то, кроме поделок Мокрософта. 

Вы же не станете утверждать, что если человек захотел суши, то значит бифштекс не годится для полноценного питания? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чаще всего это просто говорит об расширении кругозора пользователя , который заинтересовался еще чем-то, кроме поделок Мокрософта.

Я слежу за обновлениями трех дистрибутивов сегодня, раньше отслеживал больше, но у меня тогда времени было больше свободного, к сожалению (вполне искреннему) это ни как не расширило мой кругозор, я потратил несколько лет жизни, что бы убедиться в том что linux мне не подходит (хотя, тоже можно считать положительным результатом и осознаным решением).Но я не теряю надежды и буду продолжать следить за новинками, хотя уже не так фанатично ... не заработало сразу? в урну.

 Что бы не разводить офтоп, можно отметить, что Ubuntu рядом с ХромОСь может пригодиться как минимум, для установки скайпа об этом в коментах отписались и только какая то особая фича ХромОсь может удержать ее от полного сноса, в противном случае зачем она нужна если уж запускать полноценный дистр, причем даже не мультибутом, а параллельно (SIC!).

Изменено пользователем Cosmic radiation
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обязательно болтать через Скайп. Можно через Одноклассники. Хотя не берусь утверждать о доступности такого функционала в Хром ОС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я слежу за обновлениями трех дистрибутивов сегодня, раньше отслеживал больше, но у меня тогда времени было больше свободного, к сожалению (вполне искреннему) это ни как не расширило мой кругозор, я потратил несколько лет жизни, что бы убедиться в том что linux мне не подходит 

В чем смысл отслеживания? Отслеживать можно Графические окружения и их изменения, которые затрагивают GUI и напрямую влияют на юзабилити.... Да , есть такой феномен, как специфические DE, вроде Юнити в Бубунте... В остальном достаточно отслеживать изменения DE, ибо в дистрах без DE изменения минимальны. да и отличаются они один от другого в лучшем случае десятком консольных команд....

   Потратить несколько лет жизни на освоение того, что не нравится и не подходит... Попахивает мазохизмом...

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попахивает мазохизмом...

Да, а некоторые думают что кругозор расширяют. Но я не строю иллюзий на этот счет, поэтому с вами соглашусь. Поскольку у меня нет каких существенных претензий к MS win, попытка использовать другие - действительно странное ...хобби.

 

 

В чем смысл отслеживания?

Вдруг оно наконец пригодно, для полноценного использования, но на самом деле иронизирую, дело даже не в самой ОС, а в прикладном ПО для нее. Поэтому опять все сводится к мазохизму расширению кругозора. Удобнее или стабильнее? Свободнее или быстрее? А может просто красивее? Unix или Linux? Кстати понравился Open Solaris, но похоже зашло в тупик .... почти всегда можно на странице очередного дистра найти следущие строки - "Философия нашело дистра - бла,бла,бла ...." самое оно, покрасноглазить.К счастью всегда есть возможность загрузить то с чем можно поработать. В этом плане ОС в виде браузера не кажется абсурдом,тем более, что решенее относительно молодое.

Изменено пользователем Cosmic radiation
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее дело привычки, нежели недостатка\неполноценности ПО. Хотя да, некоторых аналогов просто нет. Всяких там Автокадов с 3Д максами... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил на виртуалку этот образ http://getchrome.eu/download . Оказалось openSUSE 12. Добиться нормальной работы не смог, поскольку после установки на жёсткий диск, VirtualBox не может смонтировать образ с своими дополнениями. Возможно Хром не умеет работать с ДВД.

Пробовал так же готовый виртуальный диск ChromeOS-Vanilla-4028.0.2013_04_20_1810-r706c4144-VirtualBox , но при запуске не видит сеть и поэтому не загружается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 months later...

 

обновляется каждые шесть недель на новую версию платформы. Всё это делает их достаточно привлекательными для школ, бизнеса и людей, которым нужны лишь базовые функции вроде почты, Facebook и видеослужб.

вот это аргументище!!! все, не знаю, как вы, а я уже побежал покупать пару-тройку хромог-буков! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


все, не знаю, как вы, а я уже побежал покупать пару-тройку хромог-буков!
Похоже пора бежать покупать, а то не хватит. А то еще заявят улучшеную оптимизацию для Одноклассники и Вконтакте. Что в совокупности с 6 недельным циклом обновления может привести к дракам в очередях.

 Но на самом деле, идея нормальная браузер с клавиатурой ... Да ... почему бы и нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я боюсь, что там уже предзаказы во всю! так как все, что было распродано! втридорога!

 

браузер с клавиатурой? я даже не знаю, что можно хуже еще придумать. гугл просто не осилили серьезную систему написать, вот и оправдываются теперь как могут, чтобы свои потуги жалкие продать:

 

просты в освоении и использовании, неуязвимы для огромного количества Windows-вирусов и обновляется каждые шесть недель на новую версию платформы

 

гугл короли маркетинга. я, например, используя их предложения, даже для туалета рекламу придумал:

"Наш супер унитаз ХРОМОГ 2014 прост)))00 в освоении, неуязвим для 100%*, обновляется несколько раз в день на новую версию платформы**"

*100% Windows - вирусов.

** в сливном бачке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • larmaswed
      От larmaswed
      Недавно обнаружил на ПК вирус updater.exe, путь: C:\Program Files\Google\Chrome\updater.exe. При попытке удалить, он сразу восстанавливается, перепробовал много способов, скачивал различные программы анти-вирусы, копался в реестре, ничего не помогло. Сканировался через malwarebytes, UnHuckMe, 360 total security.  

    • pro_z
      От pro_z
      Здравствуйте! Проблема заключается в следующем. В Браузерах (Опера, хром, мозила, эдж) появляется периодически проблема со входом на разные сайты. Например на сайт: https://remontka.pro/ я то могу зайти, то нет. Когда зайти не получается появляется робот с просьбой разрешить уведомления. Проверял следующим: adwcleaner, Dr.Web CureIt, HitmanPro, Malwarebytes, SpyHunter. Программы вирусы убрали, но проблема не ушла. Браузеры чистил, сбрасывал все настройки, кеш... 
      Помогите, пожалуйста разобраться с проблемой. 
       
      P.S. Как-то я решил сфотографировать странную надпись в браузере Microsoft Edge: "Другая программа на компьютере добавила расширение, которое может изменить работу Microsoft Edge".
       



    • maxreaper
      От maxreaper
      Буквально час назад гугл перестал отвечать на поисковые запросы, а вместо этого появляется следующее



      в сообщении идет речь об ip но почему то если выйти из гугл аккаунта и ввести запрос с того же айпи - все будет работать

      такое появляется не впервые, но в этот раз физически невозможно пройти капчу со всех браузеров кроме оперы

      картинки просто не прогружаются, и по факту, в большинстве браузеров капча вообще отказывается работать с моим айпи, грузит только через прокси

      ЧТО ДЕЛАТЬ? помогите плз

      вирусов нет
    • KL FC Bot
      От KL FC Bot
      Браузер Google Chrome нужно срочно обновить, чтобы закрыть серьезную уязвимость. Даже если вы устали постоянно обновлять Chrome (последний срочный патч вышел всего месяц назад), сейчас причина очень веская: этой уязвимостью уже пользуются злоумышленники.
      В чем суть уязвимости CVE-2021-21193?
      Компания Google 12 марта выпустила стабильную сборку Chrome под номером 89.0.4389.90, устранив пять уязвимостей, в том числе три опасных. Одна из них, CVE-2021-21193, заслуживает особого внимания. Речь идет об уязвимости в Blink, движке браузера Google Chrome — именно он отвечает за преобразование HTML-кода в красочные и отзывчивые веб-страницы, к которым вы привыкли.
      Уязвимость относится к типу use-after-free, то есть в Blink было некорректно реализовано освобождение ячеек памяти. Обычно атаки типа use-after-free чреваты повреждением данных и выполнением произвольного кода. К чему приводит уязвимость конкретно в этом случае — пока неизвестно: Google обычно публикует дополнительные сведения после того, как большинство пользователей перейдут на новую версию.
      Сообщил об уязвимости CVE-2021-211193 неизвестный специалист по безопасности 9 марта. Всего через три дня компания Google выпустила патч. Возможно, такая спешка объясняется тем, что уже были зарегистрированы подтвержденные случаи эксплуатации уязвимости злоумышленниками. Это лишний повод обновить Google Chrome, причем срочно.
      Как обновить Google Chrome?
      Google распространяет патч с 12 марта, но кнопка обновления в верхнем правом углу браузера может появиться сама по себе лишь через несколько дней. Чтобы не тянуть с обновлением, можно установить его вручную.
      Нажмите в Chrome кнопку с тремя точками и перейдите в Настройки → Справка → О браузере Google Chrome. Если у вас версия 89.0.4389.90 или более поздняя, значит, исправление уже установлено. Если версия ниже, браузер предложит установить обновление с последующим перезапуском. После этого Chrome автоматически восстановит все открытые вкладки, кроме вкладок в режиме инкогнито.
      View the full article
    • Sophie Auguste
      От Sophie Auguste
      Какое-то время назад после долгого (примерно полтора месяца) перерыва я включила свой ноутбук и включала его несколько последующих дней подряд. После этого, уже со смартфона, я заметила, что в Google Аккаунте как последняя дата входа с этого ноутбука стоит первый из этих дней и Chrome в качестве браузера, через который был выполнен вход. Вообще в этот аккаунт я с этого ноутбука заходила, и Chrome у меня установлен, но именно в тот день я этого не делала, и единственным браузером, которым я в этот день пользовалась, был Яндекс Браузер. Что это может быть, и нужно ли что-то делать?

×
×
  • Создать...