Перейти к содержанию

Виртуальная машина


Рекомендуемые сообщения

129325-eVwQv.gif129325-eVwQv.gifДля чего нужна виртуализация? Есть один мощный сервер или сеть из нескольких, с помощью гипервизора (программы которая отвечает за виртуализацию) сервер нарезается на виртуальные машины с нужными характеристиками. Используя виртуальную машину, пользователь не заметит разницу с физическим сервером с таким же характеристиками (CPU, RAM и т.д.), если используется надёжный гипервизор. Купив себе сервер (хороший стоит дорого), вы ограничены его характеристиками (в большинстве случаев будет либо излишняя мощность, либо недостаточная). В облаке вы можете менять характеристики требуемых ресурсов и платить только за использование с почасовой оплатой. Облако может заменить вашу собственную IT-инфраструктуру, вам потребуются только терминалы доступа через Интернет. Подойдут даже не очень производительные ПК, основные вычисления будут на оборудовании в облаке.129325-eVwQv.gif129325-eVwQv.gif129325-eVwQv.gif129325-eVwQv.gif

Изменено пользователем Fillthewave
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 40
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Rozalia

    5

  • Reworr

    5

  • www2.1

    5

  • Soft

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

не соглашусь, на vmware отлично подключаются сетевые адаптеры, в том числе и Wi-Fi, и они поддерживают все необходимые режимы работы. При условии поддерживаемого контролера и наличии необходимых дров.

Rozalia, прочтите эту статью "Windows 8 следует использовать наработки Microsoft в виртуализации".

@www2.1, берёте чистый образ и ставите ос как на физ. машину если вы об этом. Также есть софт который позволяет виртуализировать физ машину.  Всё остальное настраивать надо ручками.  Да и зачем ва

И такая  тема есть..  :)

 

Ну может есть тут те, кто обходит её детект, для разных нужд? 

Мне нужна чистая винда, без всяких следов.. установки на VM.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну может есть тут те, кто обходит её детект, для разных нужд?  Мне нужна чистая винда, без всяких следов.. установки на VM.

А какие проблемы с чистой windows?! Google вам в помощь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soft, А можно ссылку?

А то чето я не пойму. :) 

 

Эти читал https://habrahabr.ru/post/311492/

https://xakep.ru/2013/11/08/61563/

там опять же не полностью, но вообще почему я должен что-то подстраивать? Нельзя сделать, чтобы виртуалка брала образ моей системы, и полностью копировала его? Без вот этих... 

DiskVirtual для VirtualPC DiskVBOX_HARDDISK

:help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@www2.1, берёте чистый образ и ставите ос как на физ. машину если вы об этом. Также есть софт который позволяет виртуализировать физ машину. 


Всё остальное настраивать надо ручками. 


Да и зачем вам это нужно вообще? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soft,  Есть к примеру игры.. которые не работают в (ubuntu)wine. Из за того что в них "супер-пупер" защита.  И ещё написано что и в VM работать не будет, вот я и пытаюсь выяснить почему так?

 

VM таже винда, только  установлена внутри..  :idontno:

 

 

 


Также есть софт который позволяет виртуализировать физ машину. 

Почитаем.  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё написано что и в VM работать не будет, вот я и пытаюсь выяснить почему так?

У вас же там в ссылке на хабр все написано: "© Разработчики вирусного ПО и просто разработчики, не желающие, чтобы их программу пытались реверсить, на этапе запуска или установки проводят проверки на виртуальную машину, и в случае её обнаружения отказываются работать, а то и вовсе самоликвидируются."

Изменено пользователем Raine
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Разработчики вирусного ПО и просто разработчики, не желающие, чтобы их программу пытались реверсить

Чего я там могу нареверсить или разработать, в онлаин игре? Мне нужно запустить её, и не словить бан.  :wall:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@www2.1,кажется там реализована защита от песочниц (для запуска в несколько окон), отсюда и не работает на вм. Хотя точно не уверен. Изменено пользователем Raine
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@www2.1, поиграть вы вряд ли полноцено сможете. А насчёт бана не совсем понимаю, как связан бан и использование вм?  Или вы что-то опять себе придумали) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


как связан бан и использование вм?  Или вы что-то опять себе придумали) 

Нене, ничего не приудумал. Это называется "многооконка". И за это реально банят..  :) Но у меня же другая ситуация, я вообще не могу запустить.. без VM. Даже чисто теоретически, не получится.  :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 months later...

Какой формат виртуализации выбрать для экспорта в VirtualBox? Желательно наименьший объём конечного файла. В справке не нашёл подробностей http://mirspo.narod.ru/vbox4/ch01.html#ovf

Есть OVF 0.9, 1.0, 2.0 и облачный Oracle 1.0. По умолчанию предлагается OVF 1.0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой формат виртуализации выбрать для экспорта в VirtualBox? Желательно наименьший объём конечного файла. В справке не нашёл подробностей http://mirspo.narod.ru/vbox4/ch01.html#ovf

Есть OVF 0.9, 1.0, 2.0 и облачный Oracle 1.0. По умолчанию предлагается OVF 1.0

ну больше зависит от того фиксированный обьем диска или нет, есть ли в виртуальном диске файловая система, от форматов виртуальных жестких дисков -- со сжатием по умолчанию или нет, 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...