Перейти к содержанию

Ваш прогноз по Win XP?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые,

 

Вопрос к знатокам, следящим за изменениями в мире ПК. Как вы думаете сколько лет еще будет актуальна ОС WinXP SP2 и SP3?

 

Необходимые пояснения:

Вопрос не праздный. На предприятии около 20 ПК и в основном все старенькие. Оперативка везде SDRAM и DDR1 128-256 Мб. Особых требований к ПО не предъявляется, MS Oficce 2003 вполне достаточно для работы большинства сотрудников.

 

Спасибо за Ваши мнения.

Изменено пользователем tarasitm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 96
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • apq

    8

  • tarasitm

    6

  • Umnik

    6

  • Kapral

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

XP SP2 перестаёт быть актуальной с 13 июля 2010 года, XP SP3 с 2014 года

я думаю о WindowsXp скоро будут использовать только для учёбы)

а как же бизнес? наиболее распространённые пиратки 1С Бухгалтерии (6-я версия, кажись) заточены именно под XP. поэтому многие ипешники не переходят на висту или севен.

Я думаю ХРsp2,наверно,где-нибудь-год,а ХРsp3,думаю-годика 3,так как на 7 надо комп мощный,а на висту хоть и мощный комп,но тормозить будет.Рано или поздно все перейдут на sp3,так как она безопаснее sp2.В России,в основном,старые компьютеры,потому что "железо" очень дорогое,а наш народ пока не может скупать "железо" по такой цене!Но это чисто свое личное мнение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос к знатокам, следящим за изменениями в мире ПК. Как вы думаете сколько лет еще будет актуальна ОС WinXP SP2 и SP3?

XP SP2 перестаёт быть актуальной с 13 июля 2010 года, XP SP3 с 2014 года

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В России,в основном,старые компьютеры,потому что "железо" очень дорогое,а наш народ пока не может скупать "железо" по такой цене!

 

На форуме не только россияне. Присмотритесь внимательнее к национальным флагам форумчан. Но в главном вы правы: "Акша джок!". Что в переводе с казахского на русский означает отсутствие денег.

 

 

XP SP2 перестаёт быть актуальной с 13 июля 2010 года, XP SP3 с 2014 года

 

О-о-о! Ответ претендует на исчерпывающий! Спасибо. :) :lol: :( Откуда сроки? Если не сложно, сбросьте ссылку пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно в одной мунеципальной организации видел ПК с WIN 95, с трудом понял что это такое.

На моем ПК XP будет жить думаю 1-1,5 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часть1

В таких случаях спрашивают, что вы имеете в виду под словом актуальность.

У меня есть 2 компа, которые связаны с весьма специфическим оборудованием. Софт под который работает только с Вин98. Так как мама производитель этого оборудования уже лет 9 как не существует.

Если одно по железу действительно под 98ку, то на втором я смогу поставить и Висту. и тормозов не будет.

 

Вопрос. Сколько времени будет для меня актуальна 98ка? :)

 

Часть2

Все древние компы - я использую в качестве тощих клиентов ТС. Запустилась винда. Включился клиент ТС. и слава богу. С другой стороны стоит сервак достаточно мощный, что бы держать 60-80 одновременных ТС-клиентов.

Все источники заразы (СД, флоппи и т.д.) на этих компах физически отключены

 

Вопрос. Сколько времени будет для меня актуальна 98ка и ХР? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tarasitm,Я прекрасно знаю,что на форуме не только Россияне!Я привел просто пример из своей страны!

 

Был не прав, вспылил. :)

 

...

Вопрос. Сколько времени будет для меня актуальна 98ка и ХР? :lol:

 

Но ведь у нас нет сотрудника с именем Капрал? Но Вы навели меня на дополнительные размышления, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но ведь у нас нет сотрудника с именем Капрал?
У нас тоже :)... в паспорте у меня другое имя.

Я просто нормальный специалист, а не уникум

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Kapralам!

Если для вас актуальность означает поддержка компанией разработчикам, то вам уже ответили.

Ну а так актуальна будет столько, сколько вам это надо будет. Работают же люди под 95 и 98, и очень огорчаются когда приходят с дискетками что-то перекинуть, а некоторые уже не знают что это)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас тоже :)... в паспорте у меня другое имя.

Я просто нормальный специалист, а не уникум

 

Забавно все на территории бывшего СССР! Работал около 15 лет в различных гос. организациях типа институтов и министерств. Нигде такого использования старых ПК как Вы предлагаете не делали. Просто начинают конючить, что пора менять, выбивают бюджет и производят обновление парка ПК. Наверное здесь было-бы уместно отметить, что при таком отношении денег точно никогда не будет... .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл выбивать новую технику?

 

Я одного любителя крутых компов обломал так:

 

Просьба - нужен новый комп. а то на этом я успеваю набрать текст. получается только полстраницы в день (ну комп то в принципе то был дохлый, действительно) Но в другое место было нужнее

 

Я беру его комп (при большом боссе). Жму клавишу ф. за 5 минут - набрано 20 страниц текста.

 

Сразу отмазки - так тут нифига не понятно... я тоже так могу... и демонстрирует

 

я сразу говорю, ну вот видите - если захотеть . можно набрать. А так человек не успевает за компом, так что новый сюда не надо

 

Новая отмазка - да я просто не успеваю подумать... и соображает что он сказал. :) :lol:. т.е. он сам на себя компромат предоставил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...