Перейти к содержанию

Москвичи, кто может звонить с +74992706098?


sputnikk

Рекомендуемые сообщения

 

Сегодня снова был дозвон с номера +7926103**** перезвонил с Sip телефонии снова менеджер бла бла, у нас для вас спецпредложение займ какой то. При том что я займы не брал и не беру.

Это что. Мне раз в неделю звонят со службы эвакуации автомобилей и говорят, что привезли на стоянку мой автомобиль. Дескать, можете приехать и забрать его. Уже надоело им говорить, что у меня нет машины. :lol:

 

Одну и туже? ) Проверь на всякий случай в ГИБДД, может на тебя оформили авто.

Со среды не звонят. Может после жалобы в Авито, где обещали провести проверку. Может совпадение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 48
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • sputnikk

    17

  • Sandynist

    6

  • ska79

    6

  • Roma1

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Не перезванивай с сотового. Если есть возможность, то перезвони со станционарного. Мне так примерно полгода назад звонили. Если перезваниваешь с сотового - снимаются деньги.

@sputnikk, добавь в черный список, делов-то

Оказывается звонили с разных номеров. С +74992706098 и +74992706099. Занёс в блокировку. http://zvonki.octo.net/number.aspx/4992706099

Posted Images

Кажется истина прояснилась. Один решил сам ничего долго не говорить в трубку и.... с ним заговорила сотрудница Билайн! Только человек не рассказал о чём. Звонят на контактные номера, оставленные при заключении договора. А вообще с этих номеров много кто звонит, только не играют в молчанку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одну и туже? )

Хз. Я уже и не помню.

 

Проверь на всякий случай в ГИБДД, может на тебя оформили авто.

Каким образом? Если у меня даже прав нет. Только по паспорту? Изменено пользователем Kirik_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sputnikk, может такси заказывал с этого номера когда-нибудь, потом эту базу слили мошенникам?!

@Kirik_, для оформления машины права не нужны, ездить будет кто-то другой, например, брат, сестра и т.п. по доверенности. :coffee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


потом эту базу слили мошенникам?!
фокус в том, что молчат, поэтому без понятия кто звонит, мошенники или глюкнутый робот.

 

 


Только по паспорту?
Да.  Раньше, когда любая иномарка была роскошью,  коррупционеры  оформляли дорогие машины на ничего не подозревающих пенсионеров. Правда сейчас не стесняются и шикуют в открытую.

Но машину без ПТС не отдадут )


Фамилию называют? Может в базах неправильно указан телефон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фамилию называют? Может в базах неправильно указан телефон.

Нет, без имени и фамилии. Просто ставят перед фактом, что автомобиль на штрафстоянке. Надо забрать.

Звонят не на городской, а на мобильный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ska79,  эх, было бы все так просто: прийти в ГИБДД и без документов забрать любую понравившуюся теме машину, главное оплати штраф. :rolleyes: Жаль, что без документов на машину никто не разрешит забрать автомобиль :( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Возникла такая же проблема, звонят каждый день не по одному разу с номеров 499-270-60-99, 499-270-60-98.

Сначало молчали, щас начали разговаривать - прогресс :lool:

Если самому перезвонить, автоответчик отвечает про какой-то - федеральный телекоммуникационный центр обработки входящих обращений...

Вобщем это билайн, пользуюсь их интернетом еще со времен Корбины. Пытаются впарить сим карту с каким то тарифом. Посылай их, не посылай, им все равно, звонят каждый день.

Пытался пообщаться с поддержкой Билайна, ответили что номера эти к компании отношения не имеют, а я должен воспользоваться черным списком.

 

Черный список то конечно хорошо. Но почему данные пользователе попадают к левым людям?! А звонившие называли мой адресс, телефон и ФИО. Я более чем уверен и паспортные данные у них тоже есть.

 

И куда жаловаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Пытался пообщаться с поддержкой Билайна, ответили что номера эти к компании отношения не имеют, а я должен воспользоваться черным списком.
аналогично

но мне перестали звонить через день после внесения в список. может робот фиксирует сброс звонка и больше не звонит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year later...

Сегодня позвонил некий сотрудник якобы торговой биржи. С московского номера. С места в карьер предложил торговать нефтью, золотом и газом. После двух минут разговора я понял, что  это  :zloy:   и нажал на кнопку отбоя. Потом погуглил. Оказывается, что не мне одному звонили эти орлы. Добавил их номер в чс.


P.S. Интересно где номер мой взяли? Гуглил, но свой номер так и не нагуглил.

 

Но они то ведь как-то нашли? Возможно базу данных умыкнули в каком-нибудь вконтакте или ещё где-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


обратились по имени?

И по имени обратились, и назвали город где я прописан. То же что то втюхивали...

 

 


Интересно где номер мой взяли?

Вот и мне интересно.

Может нам на форуме создать базу телефонных номеров которые сразу же надо в черный список занести?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...